старшие братья блинецы наркоманы!!!!!!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 21:45
ответ для Настёнок на сообщение "старшие братья блинецы..."
    #41
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Предлагаю дисскусию про секты закончить - и попытаться реально чем-то помочь автору темы, хотя бы информацией про лечение наркозависимых, альтернативных "новой жизни".
Старый 20-03-2009, 21:52     #42
Где я ?
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 291
Где я ? отсутствует


[quote=Rainbowgirl;23449257]я в "новой жизни" тоже с сектантами за одним столом сидела (они вообще любят накормить, напоить чаем), ездила с ними БЕСПЛАТНО на выходные загород, Библию изучали...Только как только я ушла оттуда, они еще долго приходили в общагу, из которой я съехала...Это война за души людей.


да я не про то...) не про "бесплатно"..
я про то, что люди там нисколько не замученные ...Они вполне активны, бодры ,сыты и одеты.)
неправильная картина этого реаб.центра нарисована в этой статье...

резюме: лучше неопротестанская организация , уход в другое мировоззрение и к другим людям , чем смерть от передоза.

возможно,если бы речь шла о какой-то другой ,смертельно опасной организации, мое мнение было бы другим..

но в данном случае - цель вполне оправдывает средства.
Старый 20-03-2009, 22:01     #43
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Сами не захотят бросить не чего не поможет. Только деньги на лечение в пустую выбросите.
Есть и гос. бесплатное (точно не помню где) но лекарства все равно самим покупать, да и уйти от туда они могут в любой момент.
ППКС

Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
Вы что?! Это же тоталитарная секта! Почитайте хотя бы вот это:
http://www.k-istine.ru/drag/drag_ioffe-2.htm
http://www.izvestia.ru/spb/article3109689/
Не знаю про Новую Жизнь. Но моя знакомая вылечилась именно в каком-то Анонимном Обществе Наркоманов. Люди живут у себя дома. Просто собираются и общаются. Ей очень помогло. Теперь у нее семья, ребенок. Все хорошо. Если интересно, могу узнать. Но надо захотеть самому!
Старый 20-03-2009, 22:07     #44
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
Предлагаю дисскусию про секты закончить - и попытаться реально чем-то помочь автору темы, хотя бы информацией про лечение наркозависимых, альтернативных "новой жизни".
+1
Но ,я считаю .... ситуации тяжелее стандартной...два близнеца .Подойдёт всё ,и "новая и не новая жизнь"...
И возраст видимо уже не подростковый у ребят .....Сейчас у автора самые трудные дни ,дни осознания...
Автор спрашивайте ...проблема то шире некуда ...И помните продажа наркотиков -хорошо организованный доходный бизнес ,а лечение наркоманов ещё более организованный и (возможно) ещё более доходный .Посему придётся выбирать между всякого рода "злом" .
Я искренне сочувствую Вам .Поймите "книга жизни" уже написана и будет то ,что будет .Рыдайте,вдоль и поперёк шагайте по комнате ,звоните близким...А ПОТОМ УСПОКОЙТЕСЬ и только так трезво оцените....что да как .
Старый 20-03-2009, 22:18
ответ для moytony на сообщение "+1 Но ,я считаю ....:( ситуации..."
    #45
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
+1
Но ,я считаю .... ситуации тяжелее стандартной...два близнеца .Подойдёт всё ,и "новая и не новая жизнь"...
И возраст видимо уже не подростковый у ребят .....Сейчас у автора самые трудные дни ,дни осознания...
Автор спрашивайте ...проблема то шире некуда ...И помните продажа наркотиков -хорошо организованный доходный бизнес ,а лечение наркоманов ещё более организованный и (возможно) ещё более доходный .Посему придётся выбирать между всякого рода "злом" .
Я искренне сочувствую Вам .Поймите "книга жизни" уже написана и будет то ,что будет .Рыдайте,вдоль и поперёк шагайте по комнате ,звоните близким...А ПОТОМ УСПОКОЙТЕСЬ и только так трезво оцените....что да как .
в 99% -да, к сожалению
Старый 20-03-2009, 22:54
ответ для Настёнок на сообщение "старшие братья блинецы..."
    #46
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


1. ГНБ (Городская наркологическая больница) на Васильевском.
2. "Китеж" (Общество анонимных наркоманов) - Подъяческая, 34
3. "Азария" (Сообщество родственников наркозависимых) - там же. Если Вы утверждаете, что братья наркоманят, но не можете сказать, что именно они употребляют, Вам в "Азарию".
Вообще мне странно, что Вы кричите "караул", но не говорите ничего о ситуации. Все-таки между героином и ЛСД есть явная разница. Почему Вы вообще утверждаете, что есть зависимость? Если есть, то от чего именно? Как давно? Что пытались делать, с какими результатами?
Старый 20-03-2009, 23:23
ответ для Настёнок на сообщение "старшие братья блинецы..."
    #47
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Если нет сильного желания " завязать" То поселения не помогут.Там никто держать не будет.Очень сложный быт и там ведь тоже есть свои "старички".....Наш брат от туда убежал( без копейки в кармане) добрался на попутках. К психологам тоже с ним ходили..... все что он "вынес" из этих встреч лишь, то что он не наркоман, а наркозависимый.И таблетками его кормили.... хватало макс на 4 мес(((((((((
Верю в "излечение" лишь в очень очень редких случаях. Раньше совсем не верила , но перед глазами соседи кот. "не торчат" уже лет 8 , у них теперь есть семьи).
Они жили в монастыре 4 года. Тоже было тяжело, но это ведь шанс начать новую жизнь! У них получилось. А нашего брата туда не затащить= не хочет((((((((((( У нас уже тоже ни сил , ни желания его лечить нет.Зашли в тупик(((((((((((
Старый 20-03-2009, 23:46     #48
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Некоторые все это делают, представьте себе, уходя в православные монастыри - отказываются от семьи, отказываются создавать семью, отказываются рожать детей. Отказываются получать образование, испортили своим детям детство (мне тут дочь недавно рассказывала, как ей в группе одна девочка из глубоко православной семьи обещала конец света в 2010 году, ага). Отказываются от лечения и т.д. и т.п. тоже без всяких тоталитарных сект - например, старики в глухих деревнях или пигмеи в экваториальной Африке. А уж скока народу кончает жизнь самоубийством в благополучных протестантских Швеции и Финляндии - это ж мамадарагая!!!
Продолжить? Или сама поймете, что все, что вы написали, не имеет ПРЯМОГО отношения к новым религиозным образованиям?

И не надо рассказывать про горький жизненный опыт - я не знаю ничего горше, чем потеря близкого человека, а наркотики - это смерть. Адназначно. И любая (говоря вашим языком) секта, которая поможет человеку выжить и, значит, даст шанс на осознание происходящего с ним и изменение его судьбы, для меня, несомненно, будет ЛУЧШЕ, чем не жизнь.

А в итоге все мы посвящаем чему-то свою жизнь и остаемся ни с чем, ибо умираем. И никто здесь не исключение. Никто.
Самоубийства, тяжелейшие стрессы, нервные срывы – вот реальная альтернатива наркотикам, которую предлагает эта церковь. Кроме того, вообще нельзя признать такой эксперимент чистым. Ведь здесь налицо полная изоляция, изменение круга общения, жесткий контроль поведения, то есть факторы, обязательные для любой школы реабилитации наркоманов.

Причем здесь Швеция и Финляндия к нашему укладу и менталитету я так и не поняла, у них там свои "тараканы", сравнение считаю неуместным.
Старый 21-03-2009, 00:33     #49
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Самоубийства, тяжелейшие стрессы, нервные срывы – вот реальная альтернатива наркотикам, которую предлагает эта церковь. Кроме того, вообще нельзя признать такой эксперимент чистым. Ведь здесь налицо полная изоляция, изменение круга общения, жесткий контроль поведения, то есть факторы, обязательные для любой школы реабилитации наркоманов.
Это как - тихо сам с собой веду беседу, да? Какой эксперимент, вы о чем?
Я пытаюсь сказать, что даже тяжелейший (по вашим словам) стресс и нервные срывы всяко лучше смерти от наркотиков. И для того, чтобы это утверждать, мне не нужны никакие эксперименты, вы уж извините.
Цитата:
Причем здесь Швеция и Финляндия к нашему укладу и менталитету я так и не поняла, у них там свои "тараканы", сравнение считаю неуместным.
Я не знаю вашего уклада и менталитета, а то, что уровень самоубийств не связан пропорционально с наличием "тоталитарных сект" - факт неоспоримый.
Но если вы для себя решили, что сектанты - огромное мировое зло, так что вам мои аргументы? Всего наилучшего.
Старый 21-03-2009, 00:34     #50
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
Про пугание концом света - да, крайние течения есть в любой религии, и в православной церкви в том числе. А в монастыри люди уходят ОСОЗНАННО - это их ВЫБОР. Секта выбора не дает. Попробуйте человека вытащить из секты - как за него будут биться другие представители секты...
Я знаю только один вариант безболезненного ухода из закрытой религиозной организации - буддийский, и то не во всех школах, кажется. И еще интересуюсь, в целях повышения образованности (с), вы фильм под гордым названием "Гардемарины, вперед!" выдели? там одна из героинь как раз пыталась из монастыря уйти. Что-то я не помню там про свободу выбора

А пугания концом света - не крайние течения в религии, а невежество и мракобесие. Ни один священник, находящийся в твердом уме, не будет нести такую околесицу. Хотя я, откровенно говоря, недолюбливаю РПЦ именно за то, что фигуры типа Диомида (ныне расстриженного) находят себе приверженцев, и немало .
Но вы правы, разговор наш - оффтопик. Чем помочь автору, я не знаю, поэтому надо бы откланяться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.