Школа 371 Московский район отзовитесь, кто ходит!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:28
ответ для elfy на сообщение "Сейчас 2000.:)"
    #41
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Сейчас 2000.
Я-то могу и напутать. помню, что немного.
Старый 20-03-2009, 00:10     #42
Fafik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 181
Fafik отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
В 6.3.
Да, ходили к нашей учительнице на подготовку.
Молодцы, мы в 6,1 не рискнули, так что идем в 7,1.

И еще возвращаясь к школе и в преддверие 1 апреля, расскажите пожалуйста про запись. Нужно ли занимать очередь? Превышает ли количество желающих возможности набора в школу? Как это было в прошлом году?
Старый 20-03-2009, 10:37     #43
linidka
Частый гость
 
Профиль linidka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 78
linidka отсутствует


А вот интересно, эта школа сильно привязана к прописке? Просто мы не из этого микрорайона, живем на Новоизмайловском и в шаговой доступности ничего толкового я не нашла.Наверное детки по микрорайону имеют преимущество или это не суть важно?
Старый 20-03-2009, 16:44     #44
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от linidka Посмотреть сообщение
А вот интересно, эта школа сильно привязана к прописке? Просто мы не из этого микрорайона, живем на Новоизмайловском и в шаговой доступности ничего толкового я не нашла.Наверное детки по микрорайону имеют преимущество или это не суть важно?
В нашем классе не все живут рядом, это точно. Кто-то даже из Купчино ездит.
Старый 20-03-2009, 18:25     #45
soblezubay belka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 293
soblezubay belka отсутствует


Могу рассказать о нововведении.
Наша будущая школа прошла какую-то акредитацию.И теперь изменились правила зачисления детей в школу.

1 апреля в 10.00 все родители будут писать заявление о принятии детей в школу.Затем в течении дня на коммисии будут рассмотрены все заявления и бедет принято решение о том кто из детей будет зачислен.Вечером 1 апреля будет вывешен список детей,которые зачислены. 2 апреля нужно приносить документы тех детей ,которые в списке.
Старый 20-03-2009, 19:33     #46
linidka
Частый гость
 
Профиль linidka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 78
linidka отсутствует


Цитата:
Сообщение от soblezubay belka Посмотреть сообщение
Могу рассказать о нововведении.
Наша будущая школа прошла какую-то акредитацию.И теперь изменились правила зачисления детей в школу.

1 апреля в 10.00 все родители будут писать заявление о принятии детей в школу.Затем в течении дня на коммисии будут рассмотрены все заявления и бедет принято решение о том кто из детей будет зачислен.Вечером 1 апреля будет вывешен список детей,которые зачислены. 2 апреля нужно приносить документы тех детей ,которые в списке.
О,как!
Да,я читала в каком то топике, что после аккредитации с этого года школе присвоили статус лингвистической школы.
Старый 20-03-2009, 21:11     #47
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Я тоже только в этот топ захожу... У меня одна УЖЕ не подросток, а вторая ЕЩЕ не подросток.

В школе нам очень нравится, Сашка ее обожает. Но у нас ОЧЕНЬ хорошая учительница. Соответственно, замечательная обстановка в классе. На этом фоне мы не замечаем мелких бытовых недоработок (типа тубзиков). К самой школе никаких претензий. Куча бесплатных кружков - мы ходим на индивидуальное фортепиано и танцы. Очень удобно, что дети в школе до 4-х. Никто не устает. Уроков на дом остается совсем мало, в основном, успевают в школе. В сетке - ритмика, хор, оригами. Из платных - 2 английских, математический факультатив и развитие речи.
Ой, вы лучше спросите, если вопрос возникнет, я с удовольствием отвечу...
Скажите,пожалуйста, сколько у вас человек в классе? Кого больше мальчиков или девочек? Много ли шестилеток и естьли восьмилетки? Сложная ли программа? Что на данный момент проходите по русскому и математике?
Извините,что столько вопросов,просто через неделю хочу попробовать перевестись к вам в школу в 1 класс.
Старый 20-03-2009, 21:14     #48
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
В нашем классе не все живут рядом, это точно. Кто-то даже из Купчино ездит.
Да, из нашего микрорайона (начало Купчино) многие ездят в эту школу.
Старый 20-03-2009, 23:47     #49
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Цитата:
Сообщение от linidka Посмотреть сообщение
А вот интересно, эта школа сильно привязана к прописке? Просто мы не из этого микрорайона, живем на Новоизмайловском и в шаговой доступности ничего толкового я не нашла.Наверное детки по микрорайону имеют преимущество или это не суть важно?
Странно, в Вашем микрорайоне очень приличная школа - 509, куда мы и пошли после того, как разочаровались в 371. Всем довольны, учителя замечательные, уровень подготовки - выше среднего намного, дети выполняют очень сложные задания, сын легко строит предложения на английскойм 9кстати, язык в этой школе очнеь сильный, есть кружок "Театр на английском", много спортивных занятий, очнеь удобное расположение в зеленом дворе вдали от проезжей части.

В 371, как мне кадется, нужно смотреть на учителя. От него многое зависит, хотя и не все.
Старый 21-03-2009, 00:19     #50
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
А у нас есть театр на французском.
По-моему, вы обиделись на школу из-за того, что вас не взяли в наш класс, я не путаю?
Слово "обиделись" здесь неуместно. После общения с администрацией школы я посчитала, что с таким подходом к детям и при такой расстановке приоритетов моим сыну и дочери будет определенно лучше там, где дети и их интересы ставятся во главу угла. Поэтому мы просто не пошли в эту школу. Кстати, справедливости ради добавлю, что меня привлекали гимназические классы, но, как выяснилось, они просто арендуют там помещения и отношения к школе как таковой не имеют.

Кстати, Вы, наверное, слышали, что те, кто все же остался, сейчас не так довольн, как Вы? И про разбирательства и письма в РОНО и прочие инстанции вы, может быть, тоже знаете? Речь , правда, не о Вашем классе. За Вас я искренне рада и надеюсь, что у Вас и дальше все будет хорошо.

Я наеисала здесь только потому, что людям с Новоизмайловского, может быть, просто неизвестно, что у них прямо под боком очень неплохая школа. И учитель, набирающая деток в этм году, просто замечательная дети от нее в восторге.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.