Проходимость труб - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 14:50
ответ для humanity на сообщение "Проходимость труб"
    #11
Лу-Лу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 691
Лу-Лу отсутствует


Я вот вчера делала, одна труба непроходима. Было больно, не обезболивали. Почему непроходима пока неизвестно, к врачу еще не ходила после этого. Назначили 5 дней антибиотики пить. Перед ГСГ делала УЗИ, анализ на флору, на скрытые проверялась недавно, всё чисто. И вообще давноникаких инфекций не было, воспалений вообще никогда не было. Вобщем о причинах не знаю. Настроение на нуле. Но это уже оф.
Старый 18-03-2009, 18:42     #12
humanity
Частый гость
 
Профиль humanity
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Фрунзенский район
Сообщения: 56
humanity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лу-Лу Посмотреть сообщение
Я вот вчера делала, одна труба непроходима. Было больно, не обезболивали. Почему непроходима пока неизвестно, к врачу еще не ходила после этого. Назначили 5 дней антибиотики пить. Перед ГСГ делала УЗИ, анализ на флору, на скрытые проверялась недавно, всё чисто. И вообще давноникаких инфекций не было, воспалений вообще никогда не было. Вобщем о причинах не знаю. Настроение на нуле. Но это уже оф.

Не огорчайтесь. Главное теперь вы нашли одну из причин.
А я тяну с этой процедурой.Боюсь, если честно.
Хочу узнать побольше. А на какой день цикла Вы делали? Где? У кого?
Старый 18-03-2009, 19:39     #13
РоМаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Б-р Новаторов
Сообщения: 75
РоМаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лу-Лу Посмотреть сообщение
Я вот вчера делала, одна труба непроходима. Было больно, не обезболивали. Почему непроходима пока неизвестно, к врачу еще не ходила после этого. Назначили 5 дней антибиотики пить. Перед ГСГ делала УЗИ, анализ на флору, на скрытые проверялась недавно, всё чисто. И вообще давноникаких инфекций не было, воспалений вообще никогда не было. Вобщем о причинах не знаю. Настроение на нуле. Но это уже оф.
Во-первых, женщины и с одной трубой замечательно беременеют, а во-вторых, если ГСГ показала, что проходима только одна труба, то это еще не 100%, что это действительно так.
Я делала два раза ГСГ: первая показало, что правая труба не проходима совсем от самой матки (т.е. как-будто трубы вовсе нет) - из-за этого снимка мой лечащий гинеколог отправила меня на консультацию к фтизиатру и на обследование в туб. больницу; а вторая ГСГ (делала уже в больнице во время обследования), на которой эту самую правую трубу мы и "искали", показала, что все в порядке - обе трубы проходимы. Ко второй процедуре врач в больнице советовала три дня принимать ношпу два раза в день и ставить на ночь свечи с красавкой (в попу). На мое предположение, что в первый раз у меня произошел спазм, врач сказала, что "будем считать, что это так и было... но вообще странно, что он (спазм) был такой несимметричный". Может, первый раз врачи как-то не так проводили процедуру?
Старый 18-03-2009, 20:29     #14
KiTa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 65
KiTa отсутствует


Цитата:
Сообщение от humanity Посмотреть сообщение
А на какой день цикла Вы делали? Где? У кого?
рекомендуется на 10-12 дц, т.е. в первой фазе...якобы так лучше просматривается полость матки на наличие полипов...
я делала на 13-ый...делала в мариинской больнице на отделении ВРТ...стоит 2 тыщи...
только там делают гсг не с помощью ренгена, а с узи контролем ...в этом случае можно планировать в этот же цикл...
перед процедурой вкололи мне но-шпу все прошло хорошо, встала и поехала на работу
Старый 18-03-2009, 21:42
ответ для humanity на сообщение "Проходимость труб"
    #15
OlgaBelka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ЛО ВСеволожск м-он Южный
Сообщения: 102
OlgaBelka отсутствует


Девы. Не бойтесь ГСГ - чуток больно, но терпимо, тем более что если еще раз понадобиться я пойду - ради того чтоюбы опять стать мамой.
Мне ГСГ делали 3,5года назад в ВМА професор Ильин, собственно он нам подарил чудо, которому уже 2и 3 мес. На какой день цикла делали - не скажу, ткт у меня с циклом просто беда - те ериод между мес-ми от 2 до 9 месяцев. И потом - наверное это не принципиально. тк главная задача посмотреть - ПРОходимы или НЕТ. Насколько помню, меня готовили к лапароскопии, чтобы трубы были проходимы, но на операцию я просто не пошла, и норкалут не стала пить - что-то внутренне подсказывало - АЙ, потом - попозже. Итог - Через месяц после ГСГ - забеременела при диагнозе - 2ое бесплодие. ТОлько вот теперь пишу - и пришла мысль - может с помощью этой процедуры трубы и стали проходимы - в общем чудо свершилось, только я узнала о нем когда было уже 8 недель. Придя к врачу - он не поверил - но сказал - что не исключал того - что беременность настьупит.
Так что , днвочки - всем УДАЧИ!!!
Старый 18-03-2009, 23:30     #16
Tatsa
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 13
Tatsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от humanity Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Только возникли еще воспросы:
1. На какой день цикла лучше делать ГСГ?
Есть разные мнения на этот счет, мне делали в первой половине, так как...

Цитата:
Сообщение от humanity Посмотреть сообщение
Этот цикл выпадает из планирования?
... может случиться так, что ты на ГСГ уже беременная...

Цитата:
Сообщение от humanity Посмотреть сообщение
Чем опасна процедура, последствия?
... ГСГ связана с рентгеновским облучением, это прямое показание к прерыванию беременности (в интернете много про это написано).

Цитата:
Сообщение от humanity Посмотреть сообщение
Tatsa, поздравляю Вас, что все хорошо
Спасибо! Теперь со всем остальным будем методом исключения разбираться.
Старый 20-03-2009, 17:44     #17
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatsa Посмотреть сообщение
... может случиться так, что ты на ГСГ уже беременная...
Вообще, я только сегодня от врача, которая мне сказала, что перед ГСГ нужно обязательно предохраняться презервативом. Иначе последствия, если беременная будет облучена
Старый 20-03-2009, 18:54     #18
РоМаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Б-р Новаторов
Сообщения: 75
РоМаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Вообще, я только сегодня от врача, которая мне сказала, что перед ГСГ нужно обязательно предохраняться презервативом. Иначе последствия, если беременная будет облучена
То же самое хотела написать!
Перед циклом, в котором будет делаться ГСГ, нужно "протеститься". А в самом цикле обязательно предохраняться.
Старый 20-03-2009, 19:58     #19
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от РоМаша Посмотреть сообщение
То же самое хотела написать!
Перед циклом, в котором будет делаться ГСГ, нужно "протеститься". А в самом цикле обязательно предохраняться.
Мне тоже самое сказали. Во вторник буду делать. Слегка боюсь...
Старый 20-03-2009, 21:23     #20
РоМаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Б-р Новаторов
Сообщения: 75
РоМаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Мне тоже самое сказали. Во вторник буду делать. Слегка боюсь...
Не бойтесь! Все будет хорошо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.