Господа риэлторы, ХЕЛП!!! Нужна консультация и Ваше мнение! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 19:05     #11
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я очень сильно сомневаюсь, что Вашу однушка в Шушарах уйдёт за 2800.
Думаю, что если Вы приобретёте для этой трёшки какую-нибудь однушечку-хрущик за 2500 - будет всё вполне адекватно.

Больше чем уверена, что однушечка за 2100 на Муринском - какой-то подвох.

Ну, вот я склонна с вами согласиться, а муж мой в каих-то иллюзиях по поводу шушарской квартиры, вот и собираю мнения
Старый 20-03-2009, 19:09     #12
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Стоимость трёшки не заниженная (это Удельный 45?), но как там собираются развести на 2 квартиры - не очень понятно.
Наверное на пригород люди изначально готовы были.
Я бы считала так: две самые скромные однушечки в не лучших районах Питера - 2х2500=5000.
+ оформление (какие никакие, а деньги и из воздуха не берутся)+ комисионные = больше 5000.
НО цена в БН 5000.Соотсветственно, вполне возможно, что люди согласились на хрущик в Красном селе, например.
Старый 20-03-2009, 19:10     #13
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Ну, вот я склонна с вами согласиться, а муж мой в каих-то иллюзиях по поводу шушарской квартиры, вот и собираю мнения
Мужу можно сказать, что хорошие квартиры в пригороде=хрущику в городе.Это было и это есть.
Старый 20-03-2009, 19:11     #14
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
А если отнять торг и агентские? И скидочку за 1 этаж?

Какие агентские, если мы ее зачетом в ее трешку бы поменяли (она согласна на нашу и еще что-то)? и докупили бы квартиру. Или выгоднее продать и купить два хрущика? Короче, ничего не понимаю
Агент мужу вчера плел, что на днях продал квартиру с такими же параметрами, как у нас в п. Ленсовтовский за 2500тыс. руб., неужели в самих Шушарах жилье также стоит? Или врет агент по поводу суммы сделки?
Старый 20-03-2009, 19:13     #15
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение

С мужем второй день спорю, ругаюсь. Мы сейчас решаем жилищный вопрос, соседи меняют свою трешку на две однушки. Их квартира - м. Удельная 7 мин. пеш. Трешка 64м, дом кирпичный точечный (1 подъезд), военные строили))) без балкона, ремонт старый, 3-й этаж. Разменяться хотят на две однушки, со своей стороны доплаты не планируют. Агентство выставило ее за 5000 тыс. руб.
Я имела ввиду вот это.А мои рассуждения в п.№12 касались вопроса цены и возможных пожеланий продавцов трёшки.
Старый 20-03-2009, 19:18     #16
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Какие агентские, если мы ее зачетом в ее трешку бы поменяли (она согласна на нашу и еще что-то)?
Вы ведь уже привлекли агента, так что даже при обмене стоит учитывать, что придется платить комиссионные. Если конечно вы не откажетесь от их услуг, и будете самостоятельно проводить сделку.
Старый 20-03-2009, 19:19     #17
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Стоимость трёшки не заниженная (это Удельный 45?), но как там собираются развести на 2 квартиры - не очень понятно.
Наверное на пригород люди изначально готовы были.
Я бы считала так: две самые скромные однушечки в не лучших районах Питера - 2х2500=5000.
+ оформление (какие никакие, а деньги и из воздуха не берутся)+ комисионные = больше 5000.
НО цена в БН 5000.Соотсветственно, вполне возможно, что люди согласились на хрущик в Красном селе, например.
Да, она самая. Люди (соседи) о пригороде не говорят, хотят пусть хрущики, но на окраинах города. Ее агент говорит, что эту трешку можно было выставить за 5,5 млн., но поставили за пять и менять цену уже не будут. Если мы сумеем договориться, то комиссионные платить не придется, т.к. купить квартиру я могу и без помощи ее агента, заплатив только за оформление док-в.
Старый 20-03-2009, 19:23     #18
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Вы ведь уже привлекли агента, так что даже при обмене стоит учитывать, что придется платить комиссионные. Если конечно вы не откажетесь от их услуг, и будете самостоятельно проводить сделку.
Нет, агента привлекла соседка, а к соедке я обратилась самомтоятельно, узнав из БН, что они продают квартиру. Если бы мы прийдем к консенсусу, то соседкина агент не нужна, т.к. нам нужно будет купить однушку, что мы можем сделать самостоятельно и заплатить только за оформление и юридическое сопровождение сделки. Вот как-то так я мыслю, надеюсь правильно
Старый 20-03-2009, 19:35     #19
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Муж аффтара считает, что макс. 2 мил.

Муж аффтара считает, что адекватной доплатой к нашей квартире,которая, по его мнения, стоит 2700-2900, макс. 2млн(сумма доплаты)
Старый 20-03-2009, 19:38     #20
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Вот как-то так я мыслю, надеюсь правильно
я тоже так думаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.