Гидронефроз почки - Страница 277 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 01:23
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2761
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


L.G.Очень примитивно:
гидронефроз-прогрессирующее расширение лоханок
рефлюкс-обратный заброс мочи из моч. пузыря в почки
пиелоктазия - просто расширение лоханок,кот. требует наблюдения, причины бывапют разные, в их числе рефлюкс и перенес. пиелонефрит (воспаление почек)
Старый 20-03-2009, 13:13
ответ для Мариамна на сообщение "L.G.Очень..."
    #2762
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
L.G.Очень примитивно:
гидронефроз-прогрессирующее расширение лоханок
рефлюкс-обратный заброс мочи из моч. пузыря в почки
пиелоктазия - просто расширение лоханок,кот. требует наблюдения, причины бывапют разные, в их числе рефлюкс и перенес. пиелонефрит (воспаление почек)
Спасибо, теперь более или менее понятно. Из всего прочитанного выше поняла, что нужно делать цистографию или урографию. Только эти исследования дают представление о том, что происходит с почками. Некоторе пишут, что у малышей потом (после цистографии) температура поднимается. Как-то это напрягает. А температура у всех или зависит от иммунитета? Как мальчики переносят цистографию. Нам на Дундича сказали,что у нас дырочка маленькая и что это значит? Будет труднее катетор вставить? Или нужно будет перед тем как катетор вставить еще какие-то манипуляции по расширению? Девы, как вы все это пережили? Я глицин третий день пью только толку от него по-моему нет.
Старый 20-03-2009, 14:59     #2763
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Все, нервы сдали окончательно. Может я не правильно делаю, но не могу я ждать 9 апреля. Записалась платно к Лебедеву на узи в понедельник.
Старый 20-03-2009, 16:04     #2764
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
CornejaСпасибо, что откликнулись!!!я попробую позвонить Левичевой, может, она теперь в другом месте принимает.А как ее имя-отчество? А про дневной стационар ничего не слышала. Это тот, кот. на Литовской или на Матросова?
.
Левичева Ольга Васильевна. Она постоянно рабоатет на 1 Педиарическом на нефрологии, это на Литовской 2, там же где и АПО, 5 этаж. Дневной стационар был ( есть?) там же.
Старый 20-03-2009, 17:00     #2765
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Все, нервы сдали окончательно. Может я не правильно делаю, но не могу я ждать 9 апреля. Записалась платно к Лебедеву на узи в понедельник.
Ой... А как вы к Лебедеву на УЗИ записались? По личной договренности?
Старый 20-03-2009, 17:07     #2766
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь более или менее понятно. Из всего прочитанного выше поняла, что нужно делать цистографию или урографию. Только эти исследования дают представление о том, что происходит с почками. Некоторе пишут, что у малышей потом (после цистографии) температура поднимается. Как-то это напрягает. А температура у всех или зависит от иммунитета? Как мальчики переносят цистографию. Нам на Дундича сказали,что у нас дырочка маленькая и что это значит? Будет труднее катетор вставить? Или нужно будет перед тем как катетор вставить еще какие-то манипуляции по расширению? Девы, как вы все это пережили? Я глицин третий день пью только толку от него по-моему нет.
Про повышение темпы после цисто... Наш нефролог говорит, что это чисто реакция на стресс, а я думаю, что это реакция на вмешательство в организм (введения контраста через катетер). Может быть и темпа у детей с рефлюксом, потому что процедура его провоцирует, если он есть.
У нас была темпа к вечеру 3 дня 37,5, фурагин давала. Потом темпа ушла. По снимку рефлюкса нет.
Моя мама недавно делала цистоскопию, ей тоже сказали, что ничего не должно быть, а у нее темпа аж 39 поднялась, пришлось антибиотик принимать.
Мальчикам, к сожалению, ввести катетер сложнее, поэтому обычно на процедуру приглашают уролога.
Старый 20-03-2009, 18:15     #2767
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Мальчикам, к сожалению, ввести катетер сложнее, поэтому обычно на процедуру приглашают уролога.
А как ребенок лежит? Кто его держит, мама? У меня УЗИ-то не дает делать.
Старый 20-03-2009, 18:52     #2768
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ой... А как вы к Лебедеву на УЗИ записались? По личной договренности?
Да записалась поличной договоренности и платно.( Личная договоренность- это нашла телефон рабочий по и-нету и позвонила)

Последний раз редактировалось L.G., 23-03-2009 в 17:11.
Старый 20-03-2009, 18:52
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2769
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Всем привет. Были сегодня в ПМА, у них карантин по гриппу. Сделали нам УЗИ, я даже расстроилась. Лоханка 16-18 мм., такая же как и была месяц назад, мочеточник правда меньше стал 9 мм., Антон Игоревич сказал, что главное, что ухудшений нет. А я надеялась, что все уже сокращается, через месяц опять пойдем на УЗИ к нему.
Старый 20-03-2009, 19:35     #2770
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


А где можно нормы лоханок посмотреть?
Анна2006, а у вас еще и мочеточник расширен?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.