Как меня(и не только) учат в Германии. Дневник. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 11:44     #61
simurs
Ветеран
 
Профиль simurs
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 628
simurs отсутствует


Цитата:
Сообщение от scnupps Посмотреть сообщение
полоса ускорения это моя больная тема
Вот и мне интересно было, может они какие-то секреты рассказывают.

Я обычно спокойно на автобан выезжаю, но был случай, когда по правой полосе шел очень плотный поток фур, я просто не смогла туда вписаться, пришлось остановиться, а потом с места вливаться, хорошо машинка мощная была, но не очень приятно было.
Старый 20-03-2009, 11:51     #62
scnupps
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 27
scnupps отсутствует


Цитата:
Сообщение от simurs Посмотреть сообщение
Вот и мне интересно было, может они какие-то секреты рассказывают.

Я обычно спокойно на автобан выезжаю, но был случай, когда по правой полосе шел очень плотный поток фур, я просто не смогла туда вписаться, пришлось остановиться, а потом с места вливаться, хорошо машинка мощная была, но не очень приятно было.

на счет секретов

мой инструктор всегда говорил- надо чувствовать вот и весь секрет. т.е. теxнические приемы есть, конечно, но все зависит от водителя.

а фуры- да, это кошмар и ужас. как встанешь за ними в правом ряду и все, попала
Старый 20-03-2009, 18:02     #63
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Как я понимаю, одной из бед российских школ является площадка. Здесь такого нет. Точнее есть, но не для начинающих водителей, а для "совершенствующихся". Тут в город с первых занятий и только город, реальный поток. А если учесть, что автошколы в каждом квартале, то после обучения свой район знаешь почти наизусть.
Я вот думаю, попросить инструктора, когда до автобана дозреем, в аэропорт съездить. Полезный маршрутик....
А пока учусь дома, вчера теории небыло (лечит ногу), но в понедельник опять будет.
Старый 20-03-2009, 18:11     #64
scnupps
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 27
scnupps отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Как я понимаю, одной из бед российских школ является площадка. Здесь такого нет. Точнее есть, но не для начинающих водителей, а для "совершенствующихся". Тут в город с первых занятий и только город, реальный поток. А если учесть, что автошколы в каждом квартале, то после обучения свой район знаешь почти наизусть.
Я вот думаю, попросить инструктора, когда до автобана дозреем, в аэропорт съездить. Полезный маршрутик....
А пока учусь дома, вчера теории небыло (лечит ногу), но в понедельник опять будет.


а вы уже ездили? или пока теория? можно начинать ездить параллельно с теорией, знаете, да?
Старый 20-03-2009, 18:19     #65
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Знаю, что можно. Я начала учится со вторника этого. В среду и четверг инструктор у врачей был. Мы с ним договорились со следующей недели начинать вождение. У меня ока только одно занятие по теории было.
Обычно у него занятия понед. втор. сред. четв. теория, вечерами. А вождение все дни кроме воскресенья. Но на этой неделе напряг. Да мне и проще. С воскресенья бабушка к детям прикатывает на долго(если повезет, то до конца мая) Вот и буду активно учиться.
Старый 20-03-2009, 18:21     #66
scnupps
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 27
scnupps отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Знаю, что можно. Я начала учится со вторника этого. В среду и четверг инструктор у врачей был. Мы с ним договорились со следующей недели начинать вождение. У меня ока только одно занятие по теории было.
Обычно у него занятия понед. втор. сред. четв. теория, вечерами. А вождение все дни кроме воскресенья. Но на этой неделе напряг. Да мне и проще. С воскресенья бабушка к детям прикатывает на долго(если повезет, то до конца мая) Вот и буду активно учиться.

ну, тогда до лета точно уложитесь
Старый 20-03-2009, 18:21     #67
Катина_мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Катина_мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Как я понимаю, одной из бед российских школ является площадка. Здесь такого нет. Точнее есть, но не для начинающих водителей, а для "совершенствующихся". Тут в город с первых занятий и только город, реальный поток. А если учесть, что автошколы в каждом квартале, то после обучения свой район знаешь почти наизусть.
Я вот думаю, попросить инструктора, когда до автобана дозреем, в аэропорт съездить. Полезный маршрутик....
А пока учусь дома, вчера теории небыло (лечит ногу), но в понедельник опять будет.
Нет, площадка ни в коем случае не беда, у меня всё очень хорошо получалось, в городе гораздо страшнееБеда в том , что таких занятий по программе всего 3-4, и инструктора так назначают накаты, что со времени последнего занятия на площадке до экзамена прошло 2 месяца и с последнего занятия в городе месяц. Оочень мало практики и за это время можно всё забыть Думаю, все в курсе, для чего это делается
Старый 20-03-2009, 18:28     #68
scnupps
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 27
scnupps отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катина_мама Посмотреть сообщение
Нет, площадка ни в коем случае не беда, у меня всё очень хорошо получалось, в городе гораздо страшнееБеда в том , что таких занятий по программе всего 3-4, и инструктора так назначают накаты, что со времени последнего занятия на площадке до экзамена прошло 2 месяца и с последнего занятия в городе месяц. Оочень мало практики и за это время можно всё забыть Думаю, все в курсе, для чего это делается

а в чем цимес площадки? когда я училась в одной из питерских автошкол, а было это лет 8 назад, ни о каких площадках мы и слыхом не слыхивали, сразу на дорогу и все. правда, ездили по одному маршрут на второй скорости все время
Старый 20-03-2009, 18:31     #69
scnupps
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 27
scnupps отсутствует


да, здесь площадки тоже есть, там можно потренировать, например, с мужем параллельную парковку, дoпустим.
а с инструктором-то зачем площадка?
Старый 20-03-2009, 18:51     #70
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


[quote=Катина_мама;23438946]Нет, площадка ни в коем случае не беда, у меня всё очень хорошо получалось, в городе гораздо страшнееБеда в том , что таких занятий по программе всего 3-4, [quote]
Беда площадки в том, что это не особо нужный навык. А города мало. Городских навыков нет....
Вот потом все и боятся города.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.