Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1387 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:47
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #13861
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Я торты и прочее тоже побаиваюсь на ЛВ брать, но стараюсь об этом не думать.
Счас столько частных кондитерских, фик знает, какие там условия, не факт,что лучше.

Но все -таки мне кажется,что у Хатуны и ленок+катя торты профессиональные,так что тут я с Викой согласна.
А насчет, того,что на ЛВ шум бы подняли ,если кто-то траванется, не факт.
Я уже давно заметила,что многие не пишут отрицательные отзывы, особенно,если топик кишит отзывами положительными.
Сразу все друзья и поклонники того,кто услуги предоставляет, набрасываются на недовольного и начинают его чморить, вот многие и не пишут.
Я как-то сходила к косметологу с форума, вся переплевалась. Клюнула,что в топе просто море полодительных отзывов, все писают кипятком от восторга и записываются в очередь. Ну я думаю, и мне нада. Пошли с подружкой. Я не могу сказать,что я особо избалованная, но там реально такааая фигня. Лежишь на диване, я-то думала, хоть стол будет, как в салонах. Спонжики мочились в каком-то непонятном тазике не первой свежести,да и не одноразовые были, а резиновые. Какие-то банки с косметикой неопрятного вида, хоть косметика и профессиональная. Вдобавок эта девица испачкала мне свитер шоколадной маской, это я уже дома обнаружила. Ну я конечно не стала в топе ничего писать, раз многим нравится такое, чего я там буду выступать
Кстати, цены там были салонные, я и так и не воткнула, какой смысл ходить на дом.
Старый 20-03-2009, 17:52     #13862
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение

Спасиб и у нас примерно так же и по нарастающей.... надеюсь скоро конец.... только вот.....не вижу, что лезет то набух и верх и низ.... при кормлении ложкой серебряной если задевала верх, то в крик- плачь... перешла на пластиковые ложочки, пока фу тфу тфу.... но что странно.... мазать пальцем дает...
я тоже уже сейчас не понимаю, что конкретно лезет.... набухло много чего. особенно рассмотреть не дает да и палец в рот не клади - либо кусает со всей мочи, либо орет
сегодня, правда, вроде настроение у нее подобрее, вроде не такая дерганая.

держись! поскорей бы они все повылазили!

Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
Вот это да. Катюня, да ты высыпалась? А я до сих пор скокаю хотя бы раз стабильно. Поесть смеси один раз за ночь - святое дело. Не даю, воду подсовываю, такой ор поднимает. Особо было прикольно на даче, тогда ел 3 раза за сон с 22 до 11 утра. Я как зомби спускалась по крутой леснице, наливала из термоса воду, мутила НАН, плелась обратно. Потом купили подогреватель и готовила уже в спальне, но до этого почему-то таскалась на первый, ибо тупила (тупили всей семьёй пол лета, а потом удивлялись, чего сразу всё не организовали).
А я с такой ностальгией вспоминаю первые месяцы. Ребенок мог проспать с 23 до 07:00 без проблем, а потом начала просыпаться, а с где-то с 4х месяцев, когда зубы полезли начались траблы с ночным сном. А сейчас чуть что ее забеспокоит во сне, она сразу садится или встает в кровати, сама спит еще, глаза закрыты, а уже сидит, а потом начинается, то есть, то пить ,то играть, то орать....

Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
Хорошая новость - у меня нет грыж в позвоночнике, только кривой очень, надо массажи.
отличная новость! поздравляю!!

Цитата:
Сообщение от Irimaks Посмотреть сообщение
Привет всем!!!! Вот добралась наконец до интернета

Olli поздравляю Вас с первыми шажками - молодцы!!!!

Всем у кого лезут зубки - держитесь!!! Мы вот тоже ждем - но пока нет... аж страшно

мы съездили в Финляндию, в Мессила, накатались на лыжах. Ездили вместе с карапузом и еще с родственниками - у них карапузик на мсец меньше... Дети хорошо спали на свежем воздухе, а мы попеременно покатались - снег супер!!!
в эти выходные хотим оставить антошу бабушке и съездить в Лапперанту, купить смесь да одежонку Тошке какую-нибудь, да автокресло посмотреть. Если останется время покатаемся немного в Мюллюмяки. Не подскажете магазины с детскими товарами, а то мне как-то не везет с этим делом...
Да, и никому кстати ничего в Финляндии не нужно?
какие вы очаровашки!! шапка на ТОшке просто супер!
Старый 20-03-2009, 18:18     #13863
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от LELIK Посмотреть сообщение
про "все дадут" поняла - спасибо
а можно еще поинтересоваться - рубашки после родов какие? в стационаре мне дали обычную белую с В-образным вырезом, там такие же, наверное ?
я брала с собой зуб. пасту + щетку и гель для душа, шампунь. фен.
все. больше ничего не было нужно ни мне ни ребенку. Да, домашнюю чистую одежду для мужа и тапочки на роды и на пребывание в палате.
рубашка у меня была в веселый крупный цветок. нарядная
Старый 20-03-2009, 18:34
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #13864
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


А я уже приготовилась собирать пакеты, как в 13 рд. Чего я туда только не брала, точнее - муж привез.
Ужасная роддомовская одежда, ужасные одеяла. Муж по-быстрому купил какое-то теплое ватное почти одеяло, потому что было дико холодно. Навез кучу одежды и пеленок, а потом все эти громадные пакеты с собой при выписке тащили.
Старый 20-03-2009, 18:39     #13865
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
А я как начиталась топ про аскарид.
Сразу побежала сдавать в СЭС на всех паразитов. А нашли только лямблий.
млин, я такая мнительная. почитала твои симптомы про лямблии и всяких других гадов и думаю теперь тоже сдать.... Я как Джером К Джером нахожу у себя и своего ребенка все, кроме родильной горячки
с ума можно сойти

Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
Ещё не делала. В след. четверг иду в Сканди по страховке (бедная страховая, они не подозревали, что я такая больная). Вообще, конечно, как подумаю, я просто ходячий диагноз, а так с виду и не скажешь. Ну наверное, если взять среднестат. маму чуть старше 30, то тоже порядком наберётся. Главное, держать себя в форме и не раскисать.
Полин, вот буквально сегодня утром пила чай и слово в слово так сама с собой и рассуждала. Вроде как-то доскрипела до 30 и родов, а теперь начинается то одно, то другое. У меня еще и привычки к врачам ходить нет, а видно , что придется браться за себя, а то "то лапя ломит, то хвост отваливается" (с)

Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Вика, есть вкусные торты у Катя+Лена, топик на ЛВ. Я заказывала медовик, просто с пальцами каждый раз!
и ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ У хАТУНЫ.
Вик, давно хотела спросить, а ты не боишься на ЛВ заказывать? Как-то не понятно, на какой кухне и как это все готовится........ я конечно параноик, но все же....

Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Многие знакомые заказывают в Глобус Гурме тортики.
+10000
У них тортики просто божественные! Правда, я никогда на заказ не делала, а покупала готовые, но они просто обалденные!

Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Вика, а у Кати+Лены как с доставкой? или самовывоз, я почитала не нашла про это...
А вообще у меня такой вопрос..... а не смущает, что это делается все дома...сан книжку никто не просит.... ну вообщем вы поняли, про что я.... Я конечно прекрасно понимаю, что в других офицальных местах можно ТАКОГО насмотрется что что дорога прямо в СЭС и что там тоже далеко не факт, что все с санитарными.......
А здесь ежли что такой слушок пойдет, что ой.... но....
Короче я в сомненьях..... А тортик хотца......
друх! нас с тобой терзают одинаковые смутные сомнения
Старый 20-03-2009, 18:45     #13866
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Вот

А вообще у них есть все лаборатории!
Нужно спрашивать я думаю, что тебя интересует.
У меня муж пугливый в этом плане. Я менее брезгливая.
Я думала, вот пельмени и еду заказывать не могу. А торты, тем более такие красивые....мне кажется что просто домохозяйке такие не сделать. Наверняка человек работает в кондитерском производстве и подрабатывает таким образом. Значит книжка должна быть. Но это мои размышления.
Если кто-нибудь траванулся тут бы такой вопль подняли. На ЛВ безопаснее чем в магазинах.

Доставки у них нет. Неудобство, конечно. Но очень вкусно!
Спасибо Вика


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Забыла сказать, мы забронировали апарты-вилла с 03 августа по 3 сентября.
Если есть желающие - присоединяйтесь!
Ооооооооо!!!! суупер!!

Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
я тоже уже сейчас не понимаю, что конкретно лезет.... набухло много чего. особенно рассмотреть не дает да и палец в рот не клади - либо кусает со всей мочи, либо орет
сегодня, правда, вроде настроение у нее подобрее, вроде не такая дерганая.

держись! поскорей бы они все повылазили!


А я с такой ностальгией вспоминаю первые месяцы. Ребенок мог проспать с 23 до 07:00 без проблем, а потом начала просыпаться, а с где-то с 4х месяцев, когда зубы полезли начались траблы с ночным сном. А сейчас чуть что ее забеспокоит во сне, она сразу садится или встает в кровати, сама спит еще, глаза закрыты, а уже сидит, а потом начинается, то есть, то пить ,то играть, то орать....
Да? а мой рот разевает, как только тюбик видит не важно, что в тюбике и мазать дает, только кусается Сегодня и мы посспокойней
Это точно скорей бы уже....
эх хорошо вам было спать то столько


Да!! а я забыла сказать, что начала давать рыбий жир хорошо идет тьфу тьфу тьфу...
Старый 20-03-2009, 18:45     #13867
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Я торты и прочее тоже побаиваюсь на ЛВ брать, но стараюсь об этом не думать.
Счас столько частных кондитерских, фик знает, какие там условия, не факт,что лучше.
согласна. я тоже стараюсь сдерживать свое воображение... но как-то домашние условия меня вообще пугают
Да чего говорить. У меня тут подруга походила по ресторанам повором устраиваться на работу..... таких жутей понарассказывала....

Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
А я уже приготовилась собирать пакеты, как в 13 рд. Чего я туда только не брала, точнее - муж привез.
Ужасная роддомовская одежда, ужасные одеяла. Муж по-быстрому купил какое-то теплое ватное почти одеяло, потому что было дико холодно. Навез кучу одежды и пеленок, а потом все эти громадные пакеты с собой при выписке тащили.
я как дурочка с собой приперла кучу всего на ребенка - ничего не пригодилось, кроме комплекта на выписку. Потом муж привез мне одежды и обуви на выписку несколько вариантов и утюг..... короче, выписывались мы тоже с тюками, как после отдыха с курорта
Старый 20-03-2009, 18:47     #13868
Pelagiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 464
Pelagiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Этож какую хрудь надо иметькойно вытаскивала, хотя грудь сейчас как голова

А LPG не пробовали?
Хрудь небольшая, может мне размерчик не тот давали. Мне было неудобно с этим вырезом. Это ж надо было вывернуться, попу поднять, а то рубашка вся в натяг. А дня 3 я попой не ворочила. У меня стриптиз был на кормлениях: чулки белые, трусы в сеточку одноразовые и бюстик для кормления - зато удобно. Ну и ещё, неопытная я была.
Старый 20-03-2009, 18:47     #13869
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
друх! нас с тобой терзают одинаковые смутные сомнения
Аха

А я пока кроме "сладкоежки" нигде и не заказывала .... А тут столько праздников на носу, что надо бы....а со "сладкоежкой" разоришься
Старый 20-03-2009, 18:49
ответ для FIBI на сообщение "Спасибо Вика :flower::flower::flower:..."
    #13870
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Да? а мой рот разевает, как только тюбик видит не важно, что в тюбике и мазать дает, только кусается Сегодня и мы посспокойней
Это точно скорей бы уже....
эх хорошо вам было спать то столько


Да!! а я забыла сказать, что начала давать рыбий жир хорошо идет тьфу тьфу тьфу...
Какой Тема молодец, доверяет маминому пальцу
А какой рыбий жир ты даешь? вонючий?
мы вот тут пробу Сулковичу сдали на днях, жду чтоб педиатор отзвонилась.....

даааааа. спалось нам сладко. Все мои злорадные знакомые звонили с вопросами "ну, как первые ночки " и ооочень обламывались
за то теперь все, как у людей
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.