Ползаем по всей квартире - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:28     #11
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanuca Посмотреть сообщение
Мы живем без манежа, ребенок ползает по всей квартире (кроме туалета), но так как в коридоре и на кухне плитка (керамогранит), то там я постелила туристические пенки. В комнате тоже постелила , пока учится падать, чтобы было помягче. :-) В общем, пенка - это вещь!!! Моется на ура, легкая, можно свернуть и убрать, теплая (планирую потом взять на дачу и стелить на землю), стоит 270 руб одна штука. Я на ней теперь лежу, когда упражнения делаю, а еще телевизор на ней смотрю (ну нравится мне лежать на полу) :-)))
Если кому интересно, продается пенка в туристических магазинах - Терра, Снаряжение, Ирбис и т.д.
у нас тоже пенка туристическая, по мне так лучше не найти и помыть можно, и постелить где надо, и тепло от ней, и мягкая - в общем супер-пупер

весной летом она и в океях и в лентах продается
Старый 20-03-2009, 17:29
ответ для Natysia на сообщение "Ползаем по всей квартире"
    #12
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natysia Посмотреть сообщение
Ре начал активно ползать и вот я думаю может как то ограничить пространство и постелить туда что нибудь или пусть ползает как есть по ковру и т.п.
Да пусть ребенок ползает по всей квартире, расширяет свой кругозор. Мы не в чем не ограничивали, зато и не нужно было часами ребенка чем-нибудь развлекать, ползали и сами находили себе занятие.
А по поводу мытья полов: я обычно по 2-3 раза в день их пылесосила и лишь 1 раз мыла, иногда через день. В этом есть свой плюс, за фигурой следить не нужно, с такой частой уборкой уж точно лишнего не наберете
Старый 20-03-2009, 17:32     #13
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Тоже ползает,где хочет
Старый 20-03-2009, 17:34
ответ для Natysia на сообщение "Ползаем по всей квартире"
    #14
аньчик_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 291
аньчик_ отсутствует


ползает ведзде и сквозняков не боимся
Старый 20-03-2009, 17:39
ответ для Natysia на сообщение "Ползаем по всей квартире"
    #15
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


У меня ползает только в пределах комнаты - на ковролине, а в коридор не выпускаю.
А по-поводу чистоты, в крайность не впадаю. Ковролин пылесосом прохожу. Бывает, даже, не каждый день (ре звук пылесоса не очень любит). А вот руки моем часто.
Кстати, существует мнение, что аллергиям больше подвержены дети, живущие практически в стерильных условиях. Т.к. организму не на чем вырабатывать иммунитет (микробов вокруг мало), и он начинает вырабатывать антитела на совершенно безобидные вещи. И действительно, у меня есть знакомые, выросшие в тепличных условиях и при том, во взрослой жизни - жуткие аллергики. Но, может, совпадение.
Старый 20-03-2009, 17:56
ответ для Natysia на сообщение "Ползаем по всей квартире"
    #16
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


ползаем по комнате, там ковролин
и часть коридора, эту часть отгородила воротами безопасности, купленными в Икее. А то у нас коридор большой, а там собака-коты, и, главное, о, ужас! родственники в обуви ходят, поэтому мне лично проще так было сделать
эту часть коридора мою каждый день, вечером, если не помою 2 дня, грязи немеряно (повторюсь, у нас 2 кота и собака, которой лапы после прогулки родственники не моют )
Старый 20-03-2009, 17:58     #17
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Когда начали ползать стелила одеяла в комнате и ограничивала пространство подушками. Но спустя 2 недели подушки уже не помогали, деть перелезает их только так! Теперь ползает по всей квартире, я конечно стелю в комнате одеяло с игрухами, но нам там мало интересно!
А полы мою раз в день с Доместосом, причем у нас собака и кот! Ковер в комнате убрали, т.к. на нем много шерсти скапливается. Мне проще помыть полы, чем пылесосить 2 раза в день!

Последний раз редактировалось allohae, 20-03-2009 в 18:01. Причина: добавление
Старый 20-03-2009, 18:01     #18
солнышко ГАММИ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка,у Максидома
Сообщения: 75
солнышко ГАММИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Когда начал ползать,пол мыла 2 раза в день и руки через каждых 15 мин.Потом полы начала мыть раз в день,потом через день,а сейчас бывает и через два.Так что не переживайте,попривыкнете,это по началу все кается ужас-ужасный,а на самом деле все намного проще!
абсолютно верно!я если дверь в комнату закрою и тем самым ограничу его пространство,так он орёт.по мне так уж лучше пусть ползает везде,чем кричит!а если пол грязный ,трагедий по-этому поводу не испытываю!
Старый 20-03-2009, 18:02
ответ для Natysia на сообщение "Ползаем по всей квартире"
    #19
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


У нас тоже ползает по всей квартире, если дверь закрыть - встанет на нее опершись и стучит, мол, выпустите меня отсюда все бы ничего, но он еще и пол лизать начал недавно...вот уж точно спасибо детке за чистоту в квартире
Старый 20-03-2009, 18:08     #20
yourangi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 34
yourangi отсутствует


У нас ползает по всей квартире, я расстелила ковры и дорожки - где смогла. Теперь бегаю за дочкой, убираю опасные предметы, к которым она тянется - горшки с цветами, вазы, провода от компа, обувь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.