Срыгивает фонтаном - что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:20     #11
svetikyas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 91
svetikyas отсутствует


Нам 2,5 где-то в 2 нед. начали фонтаном срыгивать. Сделали узи ГМ все ок. Заметила что если воздух сразу вышел то не срыгиваем, а если не выходит то срыгиваем. А еще когда живот болит, вся скорчится и срыгнет( не важно сколько прошло после кормления). Я тоже очень переживала. А потом ЛВ почитала и както успокоилась.
Старый 20-03-2009, 13:28     #12
bloodstock
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пулковское шоссе
Сообщения: 137
bloodstock отсутствует


Доча срыгивала фонтаном, столбики не помогали, мог воздух выходить, положишь и срыгивает, к 4,5 месяцам перестала срыгивать, сейчас покормлю, может сразу на живот перевернуться и крутиться, вертеться, а все на месте)))
Старый 20-03-2009, 13:36     #13
SVTR
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков
Сообщения: 88
SVTR отсутствует


Не знаю как все это связано между собой, но доча тоже срыгивала, ужастно я переживала, сходили на узи, внутречерпное давление и все врачи сразу спрашивали срыгивает? я отвечала да, они так кивали и говорили да, внутречерепное давление. Делали массаж, пили лекарства , к 5-ти месяцам прекратилось, не знаю толи возраст пришел, толи вылечилось, толи еще чего, толи само прошло, чему я больше верю но вот так.
Сходите к невропотологу, проконсультируйтесь.
Старый 20-03-2009, 15:11     #14
NetJul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-н.,м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 94
NetJul отсутствует


Сначала сходите к врачам и спросите у них,нормально ли это для Вашего ребёнка. А то многие тут "успокоили" Вас,а может быть и действительно непроходимость кишечника,что о-очень опасно! т-т-т Моя фонтаном не срыгивала,так,обычно и чуть-чуть . http://www.papinbag.ru/index.php?m=1899&a=viewart
http://bocza.ru/1161-srygivanija..html
Старый 20-03-2009, 15:50     #15
anna181
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 12
anna181 отсутствует


У меня тоже срыгивает, но я заметила одну странность-если кормимся грудью срыгивание будет гарантированно, немного или фонтаном (что гораздо реже), столбиком бывает не успеваем встать, бывает встали и срыгнули тут же...
Когда доча ест смесь (бывает мама не успеет поесть и молока мало) - срыгиваний не бывает. Получается что, срыгивает от грудного молока ?! Не понимаю, что-то с молоком не так, в весе прибавляет хорошо, смесью кормимся раз в 3 дня один раз.
Старый 20-03-2009, 16:22     #16
Танья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщения: 165
Танья отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVTR Посмотреть сообщение
Не знаю как все это связано между собой, но доча тоже срыгивала, ужастно я переживала, сходили на узи, внутречерпное давление и все врачи сразу спрашивали срыгивает? я отвечала да, они так кивали и говорили да, внутречерепное давление. Делали массаж, пили лекарства , к 5-ти месяцам прекратилось, не знаю толи возраст пришел, толи вылечилось, толи еще чего, толи само прошло, чему я больше верю но вот так.
Сходите к невропотологу, проконсультируйтесь.
а какие лекарства вам прописывали? а с тонусом у вас проблемы были?
Старый 20-03-2009, 16:55     #17
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


я читала на ЛВ ,что есть какие-то спец. бутылочки для кормления. От них вроде срыгивание прекращается. Только вот название не помню-немецкое какое-то, по-моему.
Старый 20-03-2009, 16:56     #18
MissSunny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 144
MissSunny отсутствует


моя вот тоже недавно меня фонтаном изо рта радовала несколько дней подряд, я врача сразу вызвала, она прописала: кушать поменьше и чаще, положение столбиком, пока воздух не выйдет, смесь Фрисовом по 3-4 ч.л. перед кормлением, а если через несколько дней не поможет, то мотилиум 1мл 3 раза в день перед кормлением
на следующий день уже не срыгивали, даже купить ничего не успели
я заметила, что малышка когда ест как будто куда-то спешит, аж в захлёб кушает и соответственно много воздуха глатает, а потом и срыгивать всё съеденное начинает, причём иногда даже больше чем съела
а девчонка моя как будто врача послушала и сама теперь есть чаще и меньше... каждый 1-1,5 замучилась уже до смерти кушаем, потом час засыпаем на руках, только в кроватку перекладываю, опять просыпаемся и хотим кушать
Старый 20-03-2009, 17:02     #19
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


У нас тоже было подозрение на Пилоростеноз. В 1 месяц загремели на Авангардную. Слава богу сняли диагноз. Но поставили Пилороспазм. Прокапали в рот Нотропил и всё прошло. Но на до мне капли не дали. Сказали, что только под наблюдением.
Старый 20-03-2009, 17:10     #20
olikt
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 36
olikt отсутствует


Похоже мы действительно переедаем - стала отрывать от груди, вроде стало лучше - по крайней мере не после каждого раза срыгивает..Только кормить чаще приходится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.