комод- полка (тумба) для обуви, удобно ли? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:08     #11
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


вот моя супер вещь! А без нее была бы просто стена, а так куча туфель влезает
Изображения
  
Старый 20-03-2009, 10:44     #12
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
постою послушаю, сами думаем про икеевские колошницы, вот такую если конкретно http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70152660
Очень понравилась!
Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
вот моя супер вещь! А без нее была бы просто стена, а так куча туфель влезает
У меня точно такая же, только 3х этажная.
Старый 20-03-2009, 11:32     #13
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Я вот не поняла - кто пользуется обувницами для обуви, которую прям сейчас носит... вы ее реально каждый день моете с подошвой (да еще может и не по разу) ???? Меня вот этот момент и смущает - я просто физически не готова на такие подвиги... или как-то по-другому решается эта проблема?
Старый 20-03-2009, 12:16     #14
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
Я вот не поняла - кто пользуется обувницами для обуви, которую прям сейчас носит... вы ее реально каждый день моете с подошвой (да еще может и не по разу) ???? Меня вот этот момент и смущает - я просто физически не готова на такие подвиги... или как-то по-другому решается эта проблема?
У меня сначала стекает-обсыхает самостоятельно на коврике...
Вот наша прихожая - вся из ИКЕА. На мой взгляд, очень функциональна. Строго не судите интерьер - квартира съемная. Но прихожую я и в свою заберу... Калошницу (она так называется) купили сразу, как ребенок пополз... до этого вся обувь валялась под вешалкой. Правда, в нашей модели наверху есть еще дощечка и мини-крючками. Сейчас ее уже нет А это очень удобно - ключи вешать. Мужская обувь, даже массивная 43 р-ра влезает без проблем, сапоги, даже детские - только боком... Но по мне так все равно опрятнее, чем просто на полу.
Изображения
  
Старый 20-03-2009, 12:20     #15
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
Я вот не поняла - кто пользуется обувницами для обуви, которую прям сейчас носит... вы ее реально каждый день моете с подошвой (да еще может и не по разу) ???? Меня вот этот момент и смущает - я просто физически не готова на такие подвиги... или как-то по-другому решается эта проблема?
Нет не мою. У меня коврик очень хорошо обувь вытирает. А внутри обувницы у нас пластик, протёр раз в...............ну во сколько способен и ОК))) И коврик под неё пылесошу ...иногда-двигается она легко
Старый 20-03-2009, 13:27     #16
Lenson
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 148
Lenson отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyachka Посмотреть сообщение
Мы тоже хотели такую тумбу...К шкафу-купе в прихожую.И мы как раз хотели такие полки "вертикальные". Но мальчик, которому мы собирались заказать,нас отговорил. Он и отметил, что туда свободно входит только легая обувь -шлепки,тапки,туфли, босоножки.А вот мужские ботинки туда не поместятся.Предложил нам обычные горизонтальные полки.У мужа размер ноги -45.И тумбу он нам сделал глубиной 30 см. Ботинок мужа "прямо" помещается без проблем. Всего в тумбе четыре полки,но можно было и больше. Мы довольны очень.
Понравилась ваша тумба. У мужа размер 46 - думаю хватит глубины 30 или все таки 35 см. А скажите пожалуйста какая высота тумбы от пола до верха 1 дверцы и где вы заказывали?
Старый 20-03-2009, 14:54     #17
dexer
Ветеран
 
Профиль dexer
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Симоняка
Сообщения: 791
dexer отсутствует


Сама идея хорошая,но в исполненений как например у меня дома мне не нравится
Когда покупала.Она идеально по раз-ру подходила,а про начинку я того,,
Конкретно чего в моей галошнице плохо:Во первых там только в центре один "отваливающийся"отсек и как бы для обуви в два ряда,он получается очень узкий. Туфли на каблуке не влезают,только типа макасин,ну детские сандали.Ботинки зимние мужа 42 р-р!!не влезают не по длине,а так сказать по толщине,высоте.
Внизу сделана как бы обычная пока,так в нее пресловутые мужа боты 42 р-ра не вставляются теперь уже по длине,только поперек,или по диагонали,про сапоги молчу вообще!Сверху сделан выдвижной ящик такой не глубокий,неудобно!,пара зонтов только влезает.
Я хочу ее поменять на т пару таких как на фото у ВеденеевойКстати где их искать?
Я теперь пойду с ботинком,чтобу не промахнуться!
Старый 20-03-2009, 16:12     #18
tanyachka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 80
tanyachka отсутствует


Ширина тумбы (полки)-80 см,на нее помещается 3-4 пары зимних ботинок.
Высота 90 см.То есть каждая секция высотой где-то 40-45 см,соответственно высота полки-20 см. Полки внутри секции съемные, если у вас много высоких сапог-то можно полку снять. как вариант,еще можно одну секцию поделить пополам вертикальной перегородкой.и в одной половинке сделать полку, а вторую оставить для сапог.
Мы такое не делали,так как рядышком стоит шкаф-купе и там тоже есть пару нижних полок, в том числе и для сапог.Полки можно было делать и деревянные и из решетки. мы заказали те,которые дешевле -деревянные. туда мы ставим обувь с улицы,не всегда моем, не всегда сухую,вот и не захотелось,чтобы через решетки что-то капало на нижнюю обувь. Так на всякий случай постелила клеенку на первое время,а там посмотрим.
Относительно глубины.У нас просто неудобный угол у входной двери и всего лишь глубина его 27 см, я боялась, что открывая входную дверь будет стоять сразу полтумбы, поэтому изначально захотела исключительно 27 см.но мастер,померяв обувь мужа добавил еще 3 см.Итак глубина (полезная) тумбы 30 см,внешняя 33. Ботинок нормально становится.Померяйте самый большой ботинок мужа и узнаете необходимую глубину. если площадь позволяет,то сделаете по ботинку мужа,если нет-то чуток на искось будете ставить.
Ну и дверцы...там такой специальный механизм-что открывая дверцы не нужно придерживать..-они плавно опускаются вниз сами..ммммммм! Мелочь,а приятно,что дверцы не грохают по полу.
а заказывала я к сожалению не в питере, а в Киеве у знакомого знакомых ). Вместе со шкафом-купе вышло где-то 800 $.
Старый 20-03-2009, 16:47     #19
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
Я вот не поняла - кто пользуется обувницами для обуви, которую прям сейчас носит... вы ее реально каждый день моете с подошвой (да еще может и не по разу) ???? Меня вот этот момент и смущает - я просто физически не готова на такие подвиги... или как-то по-другому решается эта проблема?
Сейчас 2 раза в день гуляю с ребенком, 4 раза с собакой. Ребенкину обувь после прогулки протираю влажной губкой - сверху и подошву, вставляю электросушилку на час чтобы внутри все сухо было и убираю в обувницу, свою просто протираю сверху - если пыль, если грязно\слякоть на улице то и подошву мою. Если сухо то и подошва не особо грязная - сразу убираю. Ту обувь что не носим убираю в коробки в гардеробную.
Старый 20-03-2009, 16:47     #20
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


У нас точно такая же обувница из Икеи, как у Мамы Василия.
У каждого члена семьи там по полочке. Ботинок мужа влезает 3 пары (летних 4) на полку, моих 3-4 пары (а летних и 5-6), ребенкиных от 4 пар.
Там находится обувь по сезону + всесезонная типа кроссовок (я и муж их круглый год периодически надеваем), а у дочи вообще вся подходящая по размеру Но вся носимая обувь все равно живет на коврике под порогом, мы жутко ленивы для того, чтобы каждый день убирать обувь в шкафчик. Я раньше с этим боролась, но плюнула, так как муж категорически отказывается убирать. Вопит, что обувь после носки не менее суток должна "подышать". Так и живет у него под порогом 3 пары всегда, 1 на ногах и 2 "дышат"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.