Про женщин - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:22     #401
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вот именно и пэтому ненадо старатьс ясделать нас еще счастливие ..мы как -нибудь сами...
И мы! И мы!!! Мы тоже сами!..
Старый 20-03-2009, 16:26     #402
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
И мы! И мы!!! Мы тоже сами!..
Не, нам самим не дадут, за нас вписались уже!!!
Старый 20-03-2009, 16:39     #403
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer777 Посмотреть сообщение
Fei Joa, я не в оппозиции всем мужчинам, с чего вы взяли? Я не любитель обобщений в стиле "все мужики-казлы", "все бабы - дуры"....
я запуталась я вас сначала так поняла, а потом по-другому, а сейчас опять "так"

Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Во как вам хорошо! А мой мне машину купил офигенную и грит: "Твоя машина, ты и занимайся"
Но мне, правда, не влом раз в полгода на сервис заехать. Это гораздо проще чем каждый день готовить-мыть-убирать-с ребенком заниматься.
У меня машина не офигенная , поэтому заниматься ей надо чаще, поэтому и не занимаюсь
Еще придеться шепотом признаться, что 30 минут, которые я трачу каждый день на хозяйство, даже я сама за подвиг не считаю. Ну, и у детей есть папа, который чудесно может провести с ними время.

Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Да, насчет подушки опыт придется перенимать видимо. А то с ноутом в туалет ходила, с ibook, с дитем на титьке висящим, а вот с подушкой - тож наверное пора оплакивать свою женскую долю, а то че тут девушки за нас борются-борются, а нам их и не поддержать никак .
так приятно, когда твой опыт пригождается
Старый 20-03-2009, 16:45     #404
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Я пыталась в своей теме выразить негодование, почему всегда жалеют и берегут мужчин! Никто не думает о участи женщины! Считается,что если у неё в семье плохо, то виновата она! Если от неё муж ушел, опят виновата она! Разве это правильно?
по моему, наоборот, что ни тема на ЛВ - то ГКА... меня до сих пор корежит, когда я про кАзлов читаю, но попривыкла, а в первый раз у меня случился шок от прочитанного - постоянный, повсеместный покровительственно-хамский поток оскорблений к собирательному образу мужчины...

Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Посещала и каждый раз ужасалась.
Так проблема в том,что мужья в своём доме чужими руками создают порядок. Им просто лень что-то по дому делать. Порядок в принципе не может не нравиться.
Мне не нравится порядок. Вызывает ассоциации - больница, гостиница, нежилое помещение и т.д. синоним уюта - небольшой беспорядок (не путать с чистотой)... мужу сразу сказала (как и всем друзьям-гостям говорю об этом), если тебе не нравится - то либо поддерживай порядок сам, либо привыкай... а еще можно быть безразличным к обстановке...
Старый 20-03-2009, 16:47     #405
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Да у нас тоже как то так сложилось, что мне квартиру легче убрать, а муж с ребенком в это время гуляет ( надо отдать ему должное, что гуляет качественней ) Мясо у него лучше выходит приготовить, а суп он не любит варить, а я овощи люблю, так изголяюсь Полы мыть в принципе не любит, только после ремонта может помыть, когда они ну очень грязные. А у меня пунктик я люблю чистоту в доме, мне только дай возможность
Ну вообщем можно долго список продолжать, только ведь не поверит Капризуля и иже с ней, что далеко не все женщины нуждаются в какой то непонятной жалости
Старый 20-03-2009, 16:52     #406
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
Ну вообщем можно долго список продолжать, только ведь не поверит Капризуля и иже с ней, что далеко не все женщины нуждаются в какой то непонятной жалости
Точняк, не поверит...Видимо, помочь ей могут только те, кто на домашнем хозяйстве гробится...
Старый 20-03-2009, 16:55     #407
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
Да у нас тоже как то так сложилось, что мне квартиру легче убрать, а муж с ребенком в это время гуляет ( надо отдать ему должное, что гуляет качественней ) Мясо у него лучше выходит приготовить, а суп он не любит варить, а я овощи люблю, так изголяюсь Полы мыть в принципе не любит, только после ремонта может помыть, когда они ну очень грязные. А у меня пунктик я люблю чистоту в доме, мне только дай возможность
Ну вообщем можно долго список продолжать, только ведь не поверит Капризуля и иже с ней, что далеко не все женщины нуждаются в какой то непонятной жалости
Во-во, е сначала предлагали не приказы мужу отдавать, а договариваться, но ей проще песню свою петь не отвлекаясь - вот должон муж полы мыть и все тут. Причем судя по остальным топикам она реально работу делит на мужскую и общую.
Старый 20-03-2009, 16:57     #408
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Я в теме ничего про своего мужа не говорила. В общем-то, речь шла глобально о женщинах и об отношении мужчин к женщинам.
99,9% мужчин ведут себя так,как мой муж, и 99,9% женщин ведут один (или практически одни) домохозяйство.
не согласна...

я думаю, что просто около трети женщин не работает - и тогда наверное правильно выполнять работы по дому и не делать из этого трагедии...

да и мужчин, которые устраивают истерики из-за неприготовленного ужина, если жена с работы пришла - не встречала лично... сварить пельмени, пожарить котлеты из полуфабрикатов или яишницу - может каждый... вполне можно и не голодать в ожидании жены...

кроме того, очень многие обязанности по дому все-таки делят... допустим, мужчина ходит в магазин (особенно за тяжелыми продуктами), гуляет с той же собакой, забирает ребенка из садика...
можно поделить обязанности (раз Вы работаете) и ввести штрафные санкции - если муж не помыл пол, то отдает Вам 100 рублей, которые вы тратите лично на себя... и купите себе какую-нибудь вызывающе дорогую и ненужную в его понимании хрень - возможно поможет...

хотя у меня есть знакомый, который своей неработающей жене помимо денег на хозяйство и ее трат (покупки вещей, парикмахерской, маникюр, спорт и пр), выдает ей в месяц 10 тыс рублей - ее з/п за ведение дом.хозяйства, которую она может тратить как хочет... да еще и сам посуду моет, полы по выходным и готовит хорошо, подлец...
Старый 20-03-2009, 17:00
ответ для Капризуля на сообщение "Про женщин"
    #409
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ моего топика была не в том,что мне так тяжело делать домашнюю работу и муж мне не помогает по дому, а в том,что в нашем обществе существует суждение,что мужчинам тяжелее живётся,что они перерабатывают, устают, никто их не жалеет, что они ходят замученные и униженные и жалеть их надо, по головке гладить. Я выразила своё негодование по этому поводу. И,чтобы не быть голословной, привела пример с домашним хозяйством.
А все за это уцепились и понеслось.... Замечу, в топе не было ни слова, КАК мне ПЛОХО!
Старый 20-03-2009, 17:02     #410
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
а как у других? как другие женщины относятся к той роли, которую им отвели?! Не обидно разве быть уборщицей, кухаркой и т.д.
не обидно
не работаю ни уборщицей, ни кухаркой

я дома расслабляюсь - делаю только то, то нравится и только тогда, когда хочу... ну и когда любимый нежно попросит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.