Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1406 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 14:12     #14051
LiskaFox
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Испытателей
Сообщения: 169
LiskaFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
У нас от июня доки, приоритет есть, эээ был, 2 месяца пороги Вознеса и Островского оббивали да вот за три комиссии хрен что дали, так вот звонят сейчас братишке моему кажНый день и просят, нет! УМОЛЯЮТ чтоб приехал отказ от субсидии написал. ой девы, написала бы, свои чуйства, да в бан боюсь отправят..
А с какой ...хм...целью, простите, они это делают? Им то что с того, хто эти крохи теперь получит!!!
Старый 20-03-2009, 14:15     #14052
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
У нас от июня доки, приоритет есть, эээ был, 2 месяца пороги Вознеса и Островского оббивали да вот за три комиссии хрен что дали, так вот звонят сейчас братишке моему кажНый день и просят, нет! УМОЛЯЮТ чтоб приехал отказ от субсидии написал. ой девы, написала бы, свои чуйства, да в бан боюсь отправят..
Лера, привет, это я, Юля, просто сменила макияж Как жизнь?
Я вот в бане не была никада, думаю скоро созрею до него
Старый 20-03-2009, 14:20     #14053
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
А с какой ...хм...целью, простите, они это делают? Им то что с того, хто эти крохи теперь получит!!!
Да у нас ситуевина была такая год назад - мы с братом ждали субсидию, чтобы выкупить последнюю комнату в комм.квартире. В итоге мне дали, а ему нет, т.к.бумажка о продаже комнаты соседкой не была заверена нотариусом, так нас продинамили в течение 3-х месяцев. Мы выкупили комнату всеравно, но тут жилищный комитет неожиданно вспомнил, что у брата приоритет есть, и никакая бумажка им теперь не нужна. Получайте субсидию (но мы то уже не очередники), либо отказывайтесь от нее..
Старый 20-03-2009, 14:45     #14054
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Девочки, выслали архивную справку о регистрации из далекого города в одном экземпляре. Делать нотариально заверенную копию или в ЖО сами заверят по оригиналу-ведь отдавать низя! сколько их еще потребуется по этапам и навсяк в Кировском р-не работает ли какой-ниб нотариус в субботу?
Старый 20-03-2009, 14:57     #14055
NASTIK
Элита
 
Профиль NASTIK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщения: 2 277
NASTIK отсутствует


Добрый день!Сразу к вопросу!Стоим в очереди с марта 2007 года,на молодежи доступное жилье подала доки на вознесенском с декабря 2007.Но оказалось что это мы на программе с суддой(а там меня и не спрашивали ничего) и теперь заново надо подавать на субсидию.Недавно родился еще малыш и мы его поставили на очередь,жду письма,вот вот должно прийти.Потом опять на МДЖ опять подавать.
Вот вопросики.Я смотрю что можно и по другой какойто программе субсидию получить,да?И можно их соединить?
И смотрю слухи, что уже не светит ничего кто сейчас доки подаст!?Ответьте пожалуста.
Вот наша семейка 6 человечек,прописаны с родителями,снимаем жилье!!!!!
Старый 20-03-2009, 15:32     #14056
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Очередная новость. Ниочем, одно и тоже мусолят.
http://www.kvadrat.ru/news/20032009_..._nedvizhimost/
Старый 20-03-2009, 15:40     #14057
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
хи, хи...у меня тогда получается 365 тысч...что я на них куплю???? разваленый дом где нить 500 км от Питера, нннда, попыталась решить свою жилищную проблему... ааа нееет, сказало государство... Ты молодая и красивая так вот либо живи в проголодь и держи себя в черном теле, но возьми ипотеку...либо живи дорогая вторую половину жизни, до совей пенсии с мамочкой... стоя в очереди в г...-ой коммуналке по утрам и в туалет и в ванну....
Вы не представляете как я хочу уехать из этой страны..... Здесь в России я даже родит немогу, т.к негде кАзлы одним словом
Все же я бы не стала так рассуждать.
Кризис не правительство СПб придумало, дамы нам, молодым, отомстить.
Ну вот представьте, что вам нужно урезать с кого-то деньги, т.к. их стало откровенно меньше. Понимаете, НАДО. С кого урезать? С пенсионеров? С инвалидов? Со здравоохранения (типа, с раковых больных, как нам тут по телеку вещали)? Ну просто по логике урезают у молодых и здоровых, которые, в принципе, могут и сами заработать, имеют такую возможность. Думаете, уехав за границу, вам тут же отвалят кучу денег на покупку своего жилья? Может, скажет кто, где в той самой "загранице" (в той самой маааалюсенькой части мира, называемой Европой, в другой бооольшой части люди живут НАМНОГО беднее чем мы, и рожают пачками, между прочим) дают денег просто потому, что ты молод и нуждаешься в квадратных метрах?
Почитав такие высказывания, я начинаю склоняться к противникам субсидий: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1132308
Хоть сама получила таковую, я остаюсь благодарна государству за то, что оно отвалило мне денег только за то, что ни мои родители (здоровые), ни мы с сестрой (то же ничего себе так) не смогли за 28 лет расширить свою жилплощадь.
Старый 20-03-2009, 15:49     #14058
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Ну просто по логике урезают у молодых и здоровых, которые, в принципе, могут и сами заработать, имеют такую возможность.
Да ну? Вы много таких знаете, кто может себе на квартиру заработать при нынешних ценах да еще и честным путем?
Вы получли субсидию и наверное не 300тыс.руб., а такую которая вам помогла расширить жилье.А нынешняя действительность такова, что эти субсидии при нынешних ценах особо роли не сыграют для улучшения.Так зачем тогда везде в СМИ наше пр-во кричит о том как они помогают, хотя по факту решили показать дулю?
ЗЫ.Я думаю, любой человек был бы благодарен, если бы ему помогли решить жилищный вопрос, не только ВЫ.
Старый 20-03-2009, 15:50     #14059
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Все же я бы не стала так рассуждать.
Кризис не правительство СПб придумало, дамы нам, молодым, отомстить.
Ну вот представьте, что вам нужно урезать с кого-то деньги, т.к. их стало откровенно меньше. Понимаете, НАДО. С кого урезать? С пенсионеров? С инвалидов? Со здравоохранения (типа, с раковых больных, как нам тут по телеку вещали)? Ну просто по логике урезают у молодых и здоровых, которые, в принципе, могут и сами заработать, имеют такую возможность. Думаете, уехав за границу, вам тут же отвалят кучу денег на покупку своего жилья? Может, скажет кто, где в той самой "загранице" (в той самой маааалюсенькой части мира, называемой Европой, в другой бооольшой части люди живут НАМНОГО беднее чем мы, и рожают пачками, между прочим) дают денег просто потому, что ты молод и нуждаешься в квадратных метрах?
Почитав такие высказывания, я начинаю склоняться к противникам субсидий: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1132308
Хоть сама получила таковую, я остаюсь благодарна государству за то, что оно отвалило мне денег только за то, что ни мои родители (здоровые), ни мы с сестрой (то же ничего себе так) не смогли за 28 лет расширить свою жилплощадь.
А вот интересно как-бы вы рассуждали если бы вам не дали субсидию, тогда (причем расчитывали по среднерыночной стоимости кв. м), а должны были бы дать сейчас и ипотеку прийдеться брать где процент выше, чем был год назад?
А почему бы им не сократить свои ЗП, расходы на автотранспорт и т.д.?
Старый 20-03-2009, 15:52     #14060
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Все же я бы не стала так рассуждать.
Кризис не правительство СПб придумало, дамы нам, молодым, отомстить.
Ну вот представьте, что вам нужно урезать с кого-то деньги, т.к. их стало откровенно меньше. Понимаете, НАДО. С кого урезать? С пенсионеров? С инвалидов? Со здравоохранения (типа, с раковых больных, как нам тут по телеку вещали)? Ну просто по логике урезают у молодых и здоровых, которые, в принципе, могут и сами заработать, имеют такую возможность. Думаете, уехав за границу, вам тут же отвалят кучу денег на покупку своего жилья? Может, скажет кто, где в той самой "загранице" (в той самой маааалюсенькой части мира, называемой Европой, в другой бооольшой части люди живут НАМНОГО беднее чем мы, и рожают пачками, между прочим) дают денег просто потому, что ты молод и нуждаешься в квадратных метрах?
Почитав такие высказывания, я начинаю склоняться к противникам субсидий: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1132308
Хоть сама получила таковую, я остаюсь благодарна государству за то, что оно отвалило мне денег только за то, что ни мои родители (здоровые), ни мы с сестрой (то же ничего себе так) не смогли за 28 лет расширить свою жилплощадь.
а я не получила!!!! если бы получила, то может быть рассуждала как и вы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.