Отрицательный пример из мультфильма "Ну, погоди!" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:13     #11
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


А у нас "Смешарики". Великолепные мульты! но вот после серии "новые зубы Кроша" деть напрочь отказывается чистить зубы: Крош чистил и зуб выпал . Правда, и до этого мультика Петька зубы не особо чистил, но теперь вот аргументирует свой отказ.
Старый 20-03-2009, 12:15     #12
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


посмотрев несколько мультиков из нашего детства, удивляюсь как мои дети не говорят из них всякие неприятные фразы.

навскидку:
мультик без слов почти, типа Тома и Джерри: озвучка в самом начале представляет собой лишь название мультфильма - "Вонючка"
Различные мультфильмы типа "Чертенок №13" тоже изобилуют фразами, которые в обычной жизни можно произнести только в состоянии гнева, да и то не каждый родитель на это способен
Старый 20-03-2009, 13:03     #13
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerusika Посмотреть сообщение
Дочка моя стала очень часто бегает по дому со спичкой во рту и изображает из себя волка-курика, так она называет волка из "Ну, погоди"! Вот пример для детей.
У нас в семье ни кто ни когда не курил. А в этом мультике и котята курят, и волк постоянно с сигаретой. Надоели мне разбросанные "спички-сигареты" по дому
А у вас были подобные примеры?
У нас все так же, сигарету изображает любая палочка/карандаш и т.п., а если и ничего нет под рукой, то сигарета виртуальная Плюс еще и "урну" как в мультике пинает
При этом сам говорит, что волк плохой, но подражает ему.

Сейчас уже реже стало, может наиграется и пройдет?
Кстати, у нас тоже в семье никто не курит (папа вообще никогда не пробовал!!!!) и да и друзей курящих практически нет...
Старый 20-03-2009, 13:25     #14
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Ага, у меня теперь тоже пинает все предметы.
Про курение: сам ребенок комментирует, что это плохо и курить нельзя. Но это я каждый день ему говорю, т.к. пример курильщика в семье в виде папы у нас есть.
Старый 20-03-2009, 13:31     #15
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Мой тоже иногда изображает, как курит - на улице видел, во дворе не раз. Думаю, ничего страшного. Я помню, как мы лет в 8-9 на даче из глины трубки лепили, траву сухую в них поджигать пытались - в индейцев играли Зависимости от никотина в подростковом и взрослом возрасте у меня лично не возникло, хотя несколько лет курила от случая к случаю. Потом в один день разонравился и вкус и запах табака любого, последние лет 5 меня от курильщиков и от дыма воротит.
Старый 20-03-2009, 14:01     #16
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Ох, Боже мой! Уж и "Ну, погоди!" стали отрицательными мультиками в вопросе воспитания! Чтобы ребенок не дай Бог не научился ничему плохому, надо его сразу посадить под стеклянный колпак и не выпускать его оттуда до конца дней своих.
Это шутка. А если серьезно, то чтобы ребенок мог отличить плохое от хорошего, надо показывать и плохое, и хорошее, а заодно всё объяснять ему. Например, что волк плохой, поэтому и курит, не надо брать с него пример.
Ну, а мой еще до года увидел, как дед курит. И изобразил мне это в красках! Так что, теперь мне изолировать ребенка от моего собственного отца и его родного деда? Чушь!
Старый 20-03-2009, 14:13     #17
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Подражание отрицательному герою - ничего страшного: поиграет и пройдет. А вот бегать со спичками во рту запретила бы, мотивируя тем, что это просто опасно.
Старый 20-03-2009, 14:13     #18
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У нас тоже был такой период год назад в 5 лет, дочка ходила например с соломкой для напитков во рту и говорила,что курит. Прошло само собой, думаю мульт тут не причем, такой период возрастной, плюс в садик ходит - много разного оттуда хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.