В какой сад Кировского района идём в 2009? - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 11:43
ответ для Милашкин на сообщение "Машуль!!! ура !!! ты тоже..."
    #421
Ma-sher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 562
Ma-sher отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angie.Lika Посмотреть сообщение
Мария, Никита в какой группе?

В 3-ке на первом этаже!
Да, мы пойдем в группу №2!

Цитата:
Сообщение от Амели777 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю!!!
Мамочки, вы же сами очень хотели попасть в садик №52 и чего теперь разборки устраивать. Ваши же дети будут в садике, поэтому какой взнос и сколько денег дадите, так и будут они вложены на ваше же благо. На собрании было сказано, что надо купить кроватки, а оставшиеся средства пойдут на стульчики и пр. Зачем портить хорошее начало и искать во всем изъяны. Радуйтесь, что попали в хороший садик и к хорошим воспитателям, а от нас всего лишь требуется посильная помощь!!!
Да ни кто ни чего не устраивает, просто волнение приятное, ребенка отдаем в садик....
А вообще, заведущая сказала, по всем вопросам к ней! Что мешает родителям найти дешевле кровати, подойти с этой инфой к заведущей и там уже действовать по обстоятельствам. Все мы люди, все всё понимаем

Цитата:
Сообщение от Милашкин Посмотреть сообщение
Машуль!!! ура !!! ты тоже здесь!!!!!

девочки, а у нас и в саду эти воспитатели будут и группа или же другие? просто для яслей то нормальное помещение, а во тподрастут детки им там явно тесновато будет
Нет, после яслей дети пойдут в другую группу.
Старый 20-03-2009, 12:27     #422
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aлека Посмотреть сообщение
слушайте, ну не знаю. Я посмотрела цены от 1500 до 2500, ну еще 500 на матрас, ну 500 на доставку каждой кровати, получается от 2500 до 3500....
у нас в питере вся доставка, одна машина стоит 500 рублей, кровати из масива если оптом заказывать, можно купить за 3000 очень хорошие, поэтому я предлагаю либо давить на заведующую, что мы сами все купим и привезем, либо что \бы она заказывала именно там, где мы найдем!
Старый 20-03-2009, 12:29     #423
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aлека Посмотреть сообщение
а вы про откаты слышали? Каким образом происходит? Я думаю здесь тоже возможен такой же вариант нецелевого использоваия целевых средств.
откат стопроцентно врзможен, фирма им счет выставит на больгую сумму, а потом они оьбналичаку полочат... я
согласня сдать хоть 10 тыс, но хочу точно знатьна что я сдаю деньги! я вот считаю что косметический ремонт в группе бы не помешал, стенки покрасить хотя бы
Старый 20-03-2009, 12:35     #424
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


в общем родители первой группы, предлагаю сделать следующее, пойти к заведующей и давить что сами все купим, деньги соберем и т.д. Она апелировала тем, что кто-то настучит в прокуратуру за нелегальные поборы на них... нои очкуют, ну дураку понятно, кровати дело добровольное-хочешь плати-не хочешь не плати, тогда кто оплатил будет спать на новой кроватке! вот и все! и отследить это будет легче!
Если она отказывается , подгоняем яей пару-тройку вариантов на тему... где купить дешевле!!!!!
Старый 20-03-2009, 12:37     #425
Светлана8
Участник
 
Профиль Светлана8
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщения: 257
Светлана8 отсутствует


В ясли №8
Светлана
Будет 2,3 Сынуле- Андрей
Старый 20-03-2009, 13:25     #426
jouravlique
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 71
jouravlique отсутствует


Тоже была на собрании в 52-м саду...)
Мы из 2-ой группы, но я так понимаю, что платить за кроватки всем желательно... Просто нам повезло, что они уже есть... Конечно, наилучший вариант, чтобы кто-то из мам взялся за этот вопрос и заказал бы кроватки и все, что нужно.. Но на это нужно и время, и желание. А уж если мы просто переводим деньги на счет садика, то нам остается только верить, что они будут израсходованы по обозначенным статьям...
И 5000 кроватки не стоят? вот в икее есть http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39823978 по 2000, но оптом, думаю, можно и дешевле найти
Старый 20-03-2009, 13:38
ответ для jouravlique на сообщение "Тоже была на собрании в 52-м..."
    #427
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от jouravlique Посмотреть сообщение
Тоже была на собрании в 52-м саду...)
Мы из 2-ой группы, но я так понимаю, что платить за кроватки всем желательно... Просто нам повезло, что они уже есть... Конечно, наилучший вариант, чтобы кто-то из мам взялся за этот вопрос и заказал бы кроватки и все, что нужно.. Но на это нужно и время, и желание. А уж если мы просто переводим деньги на счет садика, то нам остается только верить, что они будут израсходованы по обозначенным статьям...
И 5000 кроватки не стоят? вот в икее есть http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39823978 по 2000, но оптом, думаю, можно и дешевле найти

я согласнав се организовать, но надо заведующуюю уговорить, и не так чтобы од н родитель попросил а чтоб ы все!
Старый 20-03-2009, 15:44     #428
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
я согласнав се организовать, но надо заведующуюю уговорить, и не так чтобы од н родитель попросил а чтоб ы все!
да, я думаю что с организацией как раз проблемы не будет....
Старый 20-03-2009, 20:09     #429
B@TTERFLY
Активный участник
 
Профиль B@TTERFLY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 410
B@TTERFLY отсутствует


Цитата:
Сообщение от jouravlique Посмотреть сообщение
Тоже была на собрании в 52-м саду...)
Мы из 2-ой группы, но я так понимаю, что платить за кроватки всем желательно... Просто нам повезло, что они уже есть... Конечно, наилучший вариант, чтобы кто-то из мам взялся за этот вопрос и заказал бы кроватки и все, что нужно.. Но на это нужно и время, и желание. А уж если мы просто переводим деньги на счет садика, то нам остается только верить, что они будут израсходованы по обозначенным статьям...
И 5000 кроватки не стоят? вот в икее есть http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39823978 по 2000, но оптом, думаю, можно и дешевле найти
а я знаю, где дешевле... просто ради интереса звонила и все узнавала...

можно поступить так, подойти и сказать.. . что родители из первой группе сами хотят кроватки купить... потому как за 5000 р нам не надо... мы знаем где за 1500р...

я в садик все равно в понедельник пойду - зайду спрошу, как она на это смотрит...
Старый 20-03-2009, 20:51     #430
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aлека Посмотреть сообщение
да, я думаю что с организацией как раз проблемы не будет....
Цитата:
Сообщение от B@TTERFLY Посмотреть сообщение
а я знаю, где дешевле... просто ради интереса звонила и все узнавала...

можно поступить так, подойти и сказать.. . что родители из первой группе сами хотят кроватки купить... потому как за 5000 р нам не надо... мы знаем где за 1500р...

я в садик все равно в понедельник пойду - зайду спрошу, как она на это смотрит...

Это правильно, ибо наши дети в этой группе всего год будут, а некоторые и меньше, и просто так непонятно на что отстегивать деньги, я не собираюсь...
можно за 3 купить суперические кроватки, а можно и дешевле попроще!
Матрасы они все равно свои кладут и сами их закупают, такие чтобы стирать-сушить можно было, т.к. дети писаются...

я бы лучше бы стены и потолки покрасила на оставшиеся деньги или стеклопакет в сапльне поставила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.