Разница в возрасте меджу детьми. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Идеальная разница в возрасте между детками
Погодки 23 7,17%
два или три года 93 28,97%
больше 3 и старше 205 63,86%
Проголосовавших: 321. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:28     #101
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


мне кажется, что оптимально 5 лет...

5 лет - это такой возраст, когда надо начинать ребенка воспринимать как взрослого, предъялять к нему большие (взрослые) требования...

в 5-6 лет многим деткам нравится возиться с малышами, выполнять поручения, чувствовать ответственность - т.е. помшь т таких деток будет маме большей, чем от малышей, и возможно больше, чем от подростков...

в 5 лет дети уже более самостоятельны и могут себя сами обслужить... и т.д., и т.п.

их потом одновременно можно отправить в школу и детский сад и помочь адаптироваться, их это может объединить...

постараюсь проверить на практике
Старый 17-03-2009, 17:43     #102
pucha906090
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщения: 188
pucha906090 отсутствует


У моих деток разница в 1,5 года.
Старый 17-03-2009, 17:47     #103
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Дочке 9 лет,сыну почти 2 года,т.е.разница 7 лет.Огромные плюс в том,что она мне очень помогает,играет с братиком,учит его чему-то с удовольствием.
Старый 17-03-2009, 18:08     #104
ttatu
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 622
ttatu отсутствует


проголосовала за 2-3 года.
у меня между 1 и 2 м 3 года разница. вполне хорошо.
между 2 и 3м 9 лет. много очень. не удобно. у старших переходный период, а малая еще не может сама. в общем вот дурдом. чем меньше разница тем лучше.
Старый 17-03-2009, 18:57     #105
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


у нас с братом 5 лет - хорошо
у моих детей 1,10 мало
у двоюродных 7 лет - идиально!!! старшего в школу с младшим дома и контроль над старшим
Старый 20-03-2009, 10:35     #106
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Между старшей и средним - 3,5 года; между средним и младшей - ровно 2.
И то и другое мне очень нравится. ИМХО, лучше уложиться до 4 лет.
Счастье от общения детей - словами просто не описАть. Оно конечно и с 15-летней разницей прекрасно, но чем меньше эта разница, тем раньше приходт Щастье.
Когда они носятся вместе, играют - чего стоят ролевые игры, "ты - мама, я - папа"!!! Сынуля зовет - Мама!!! Я бегу, а он говорит: не ты, Таня-мама... Это просто не передать... Когда она его защищает... Когда он ее зовет, чтобы чем-нибудь похвастаться... Когда она его сажает в коробку, а он жует соску и изображает маленького... (вот ведь никто из них не сосал соску никогда, покупали - чтобы младшую успокоить, пока в машине едет, но бестолку)... У них всегда есть компания. И еще они многому учатся вместе.
Старый 20-03-2009, 10:52     #107
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Между старшей и средним - 3,5 года; между средним и младшей - ровно 2.
И то и другое мне очень нравится. ИМХО, лучше уложиться до 4 лет.
Счастье от общения детей - словами просто не описАть. Оно конечно и с 15-летней разницей прекрасно, но чем меньше эта разница, тем раньше приходт Щастье.
Когда они носятся вместе, играют - чего стоят ролевые игры, "ты - мама, я - папа"!!! Сынуля зовет - Мама!!! Я бегу, а он говорит: не ты, Таня-мама... Это просто не передать... Когда она его защищает... Когда он ее зовет, чтобы чем-нибудь похвастаться... Когда она его сажает в коробку, а он жует соску и изображает маленького... (вот ведь никто из них не сосал соску никогда, покупали - чтобы младшую успокоить, пока в машине едет, но бестолку)... У них всегда есть компания. И еще они многому учатся вместе.
У моей лучше подруги трое детей, между всеми ними разница по 2,9 .Все,что Вы описываете правда, очень им весело, играют вместе, друг за другом ухаживают, конфеты и вкусности сразу на всех берут. маме только тяжеловато, но терпит...
Старый 20-03-2009, 10:55     #108
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
возможно больше, чем от подростков...
Однозначно большеМоя ооочень мало помогает,правда я её и не особо прошу,взываю так сказать к совести.Не хочу,чтоб она потом говорила,что я ей детство испортила сидением с братиком(как у моих знакомых дочка говорит,очень не приятно)
Старый 20-03-2009, 11:02     #109
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Между старшей и средним - 3,5 года; между средним и младшей - ровно 2.
И то и другое мне очень нравится. ИМХО, лучше уложиться до 4 лет.
Счастье от общения детей - словами просто не описАть. Оно конечно и с 15-летней разницей прекрасно, но чем меньше эта разница, тем раньше приходт Щастье.
Когда они носятся вместе, играют - чего стоят ролевые игры, "ты - мама, я - папа"!!! Сынуля зовет - Мама!!! Я бегу, а он говорит: не ты, Таня-мама... Это просто не передать... Когда она его защищает... Когда он ее зовет, чтобы чем-нибудь похвастаться... Когда она его сажает в коробку, а он жует соску и изображает маленького... (вот ведь никто из них не сосал соску никогда, покупали - чтобы младшую успокоить, пока в машине едет, но бестолку)... У них всегда есть компания. И еще они многому учатся вместе.

Один в один. Тоже постоянно бегаю на зов - маама! А меня заворачивают - Это мы играем. Мне еще нравится. когда сын (он средний ребенок) начинает воспитывать младшую. Сам шкодун еще тот, но периодически слышу - туда нельзя, ну-ну. Дом, конечно, вверх-дном, что уж тут... Но, что такое скука мы не знаем.
Старый 20-03-2009, 11:50     #110
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение

Один в один. Тоже постоянно бегаю на зов - маама! А меня заворачивают - Это мы играем. Мне еще нравится. когда сын (он средний ребенок) начинает воспитывать младшую. Сам шкодун еще тот, но периодически слышу - туда нельзя, ну-ну. Дом, конечно, вверх-дном, что уж тут... Но, что такое скука мы не знаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.