Детские пособия и кризис - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:21
ответ для Букина на сообщение "Детские пособия и кризис"
    #21
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


да... наше государство оччень заботится о детях...

а если неполный рабочий день (я хочу выйти на работу) - тогда тоже не положено? я не совсем поняла...

у нас был момент, когда муж не работал 3 мес (искал работу), у меня только пособие по уходу до 1,5 лет... и не положено, т.к. не работает... а в кризис найти работу сложно... устроился - ждали еще 3 мес для справки о доходах...

а вообще ужас!! Сочуствую!
Старый 19-03-2009, 19:31
ответ для Букина на сообщение "Детские пособия и кризис"
    #22
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


А больше всего меня убивает тот факт , когда у людей зарплата белая считается что ему пособие не нужно он богатый , а когда сосед получает в конверте гооораздо больше , но официальная минимум , тогда да ему пособие нужнее.....

а еще если я не работаю а ребенку уже 3 года , то значит нужды нет, а то что пойти на работу возможности нет болеет , тоже в расчет не берется....
Старый 19-03-2009, 19:38     #23
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


[quote=Irina Vas;23382708]А больше всего меня убивает тот факт , когда у людей зарплата белая считается что ему пособие не нужно он богатый , а когда сосед получает в конверте гооораздо больше , но официальная минимум , тогда да ему пособие нужнее.....

+100000000000
Старый 19-03-2009, 19:46     #24
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
А больше всего меня убивает тот факт , когда у людей зарплата белая считается что ему пособие не нужно он богатый , а когда сосед получает в конверте гооораздо больше , но официальная минимум , тогда да ему пособие нужнее.....

а еще если я не работаю а ребенку уже 3 года , то значит нужды нет, а то что пойти на работу возможности нет болеет , тоже в расчет не берется....
Это точно. К собесу некоторые граждане "малоимущие" на джипе приезжает.
Старый 19-03-2009, 19:48
ответ для Букина на сообщение "Детские пособия и кризис"
    #25
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


А все в курсе, что, если работаешь где-то (не в декрете, а именно на работе), то и пособие до 1,5 лет не платят?
Старый 19-03-2009, 19:50     #26
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
А все в курсе, что, если работаешь где-то (не в декрете, а именно на работе), то и пособие до 1,5 лет не платят?
Если работаешь полный рабочий день, то все правильно- не платят. А если на условиях неполного рабочего дня (даже 7-часового), то пособие платят.
Старый 20-03-2009, 00:19
ответ для Букина на сообщение "Детские пособия и кризис"
    #27
Июлиана
Частый гость
 
Профиль Июлиана
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 73
Июлиана отсутствует


А нам тоже не положено(((
Т.к. я в разводе и не работаю((( а должна работать по их заявлениям.
Только вот как работать с двумя детями, которые по очереди на больничном, да и забирать из школ- садов не позднее 17-00. Кому же такой работник нужен?
Такой идиотизм только у нас возможен.
Тем кому не надо это пособие, просто не будут собирать эти справки.
Хотя какая разница, ребенок из семьи с достатком или нет? Ребенок есть - выплатите пособие!!!
Старый 20-03-2009, 06:59
ответ для Букина на сообщение "Детские пособия и кризис"
    #28
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букина Посмотреть сообщение
У моего мужа на предприятии с декабря по март введена антикризисная программа. Рабочая неделя вместо 5 дней- 4 дня и + еще надо взять неделю за свой счет.Соответственно и зарплата мизерная.
Вот в понедельник поехала в собес , чтобы продлить пособие. И меня послали, оказывается мне ничего не положено. Если у тебя есть дни за свой счет, ты с пособием "пролетаешь".
Спасибо родному государству.
А при чем тут государство? Это претензии к предприятию, которое минимизирует свои расходы и, не желая оплачивать по законодательству, обязывает сотрудников брать дни за свой счет!
А собесу откуда выяснять, что Вы не на Гаваи, за свой счет взяв, укатили, а вынужденно дома сидите и ЗП не получаете?

Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
А больше всего меня убивает тот факт , когда у людей зарплата белая считается что ему пособие не нужно он богатый , а когда сосед получает в конверте гооораздо больше , но официальная минимум , тогда да ему пособие нужнее.....
Девушки, так тут тем более не к государству претензии, что работодатель не готов официальную зарплату платить нормальную! Или официально ее проводить. Другой вопрос, что для работодателей такие механизмы налогообложения, что это проблематично. Но ведь платят же некоторые, значит возможно, хоть и не очень-то радостно столько денег на налоги отдавать!
А уж то, что к собесу на джипах - это вообще на совести джиповодов! Я бы официально могла оформить пособие, но не хожу, т.к. своих средств, слава Богу, хватает на жизнь пока, хоть и не на джип.
Старый 20-03-2009, 08:08     #29
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
А при чем тут государство? Это претензии к предприятию, которое минимизирует свои расходы и, не желая оплачивать по законодательству, обязывает сотрудников брать дни за свой счет!
А собесу откуда выяснять, что Вы не на Гаваи, за свой счет взяв, укатили, а вынужденно дома сидите и ЗП не получаете?


Девушки, так тут тем более не к государству претензии, что работодатель не готов официальную зарплату платить нормальную! Или официально ее проводить. Другой вопрос, что для работодателей такие механизмы налогообложения, что это проблематично. Но ведь платят же некоторые, значит возможно, хоть и не очень-то радостно столько денег на налоги отдавать!
А уж то, что к собесу на джипах - это вообще на совести джиповодов! Я бы официально могла оформить пособие, но не хожу, т.к. своих средств, слава Богу, хватает на жизнь пока, хоть и не на джип.
отсюда следует - претензии к джиповодам!

но мне кажется, что если бы государство усилило контроль за зп (чтобы исключить серые/черные), до этого снизив налоги - все остались бы в выигрыше... так что возможность изменить ситуацию все же за государством! а джиповоды тоже разные бывают - думаю, те, кто пособие заказывает, может, кредиты бешеные за квартиру выплачивает, например...
Старый 20-03-2009, 08:37     #30
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
А при чем тут государство? Это претензии к предприятию, которое минимизирует свои расходы и, не желая оплачивать по законодательству, обязывает сотрудников брать дни за свой счет!
А собесу откуда выяснять, что Вы не на Гаваи, за свой счет взяв, укатили, а вынужденно дома сидите и ЗП не получаете?


Девушки, так тут тем более не к государству претензии, что работодатель не готов официальную зарплату платить нормальную! Или официально ее проводить. Другой вопрос, что для работодателей такие механизмы налогообложения, что это проблематично. Но ведь платят же некоторые, значит возможно, хоть и не очень-то радостно столько денег на налоги отдавать!
А уж то, что к собесу на джипах - это вообще на совести джиповодов! Я бы официально могла оформить пособие, но не хожу, т.к. своих средств, слава Богу, хватает на жизнь пока, хоть и не на джип.
так это государство и создало такие условия для бизнеса безнаказанные-вседозволенность и не наказуемость для руковводства предприятия и минимум прав для работника. Юридический беспредел в стране гед руководство главное юристы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.