малыш не набирает в весе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 00:12     #11
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


У нас тоже такая проблема.В первый раз с 5 до 6 мес ничего не набрала.Оказалось-проблемы с животом,запоры.Начали ходить к гастроэнтерологу,все нормализоралось.Периодически такие периоды повторяются,но это часто бывают,что дети растут скачками.Мы вот с 1,7 до 1,10 ничего не набрали,а потом скачок на килограмм.Еще,когда зубы идут,ухудшается аппетит и прибавки.
Старый 20-03-2009, 00:25     #12
антон.нюта
Частый гость
 
Профиль антон.нюта
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
антон.нюта отсутствует


Девочки, вот почитала я Ваши сообщения и думаю, что Вы просто проблемы не знаете. Вот у меня дочке 5,5 ЛЕТ, при росте 107 см(да и рост отстает) весит она 15,300 кг - ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМА, а ВЫ в год 11кг.))))))
Ест плохо, носится как пуля, подвижная, активная, мы с мужем решили, что она воздухом питается. К врачам ходили, анализы сдавали, сказали все в норме, придраться не к чему, но мне не легче, посмотрю на нее кожа-кости, а сделать ни чего нельзя, видимо и не надо, само прийдет, были бы кости, ДА, В НАШ ВЕК ОЖИРЕНИЯ ХУДОБА НЕ ПРОБЛЕМА!!!))))))))))))))) Улыбнитесь, у Вас ПРЕКРАСНЫЕ ДЕТКИ,
Старый 20-03-2009, 00:27     #13
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладушкина мама Посмотреть сообщение
Я особо не волнуюсь.Просто хочу услышать "мы тоже","потом стали прибавлять"итд

Ребенок не набирает уже с 10ти месяцев примерно.Все также 10 кило.То 9,9,то 10,1..
Сейчас 1,5 почти.Растет,но не набирает.Переболели за зиму 3 раза(((
Носится как угорелый,ест хорошо(относительно).Завтраки "игнорит",два раза ест суп и ужин+полдник
Ест обычную пищу,не детскую
"Мы тоже!"
У нас все тоже самое,но мы всегда все ели(не отказываясь).Я бросила комить в 10,5 и в это же время он у меня пошел и все вес встал совсем.В год где-то 10кг мы весили.Сейчас нам 2,3 весим где-то 11,5.
так и должно быть.Самый максимальный рост это до года.А потом детки начинают двигаться,и прибалять в росте,но не в весе.
Старый 20-03-2009, 00:30     #14
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от антон.нюта Посмотреть сообщение
Девочки, вот почитала я Ваши сообщения и думаю, что Вы просто проблемы не знаете. Вот у меня дочке 5,5 ЛЕТ, при росте 107 см(да и рост отстает) весит она 15,300 кг - ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМА, а ВЫ в год 11кг.))))))
Ест плохо, носится как пуля, подвижная, активная, мы с мужем решили, что она воздухом питается. К врачам ходили, анализы сдавали, сказали все в норме, придраться не к чему, но мне не легче, посмотрю на нее кожа-кости, а сделать ни чего нельзя, видимо и не надо, само прийдет, были бы кости, ДА, В НАШ ВЕК ОЖИРЕНИЯ ХУДОБА НЕ ПРОБЛЕМА!!!))))))))))))))) Улыбнитесь, у Вас ПРЕКРАСНЫЕ ДЕТКИ,
А в год интересно сколько она у вас весила?Не 5 же кг.наверное так и весила ок 10кг.
Это еще не показатель.Ребенок может быстро набирать и быть очень пухлым,а потом вес может совсем остановиться на несколько лет.
Старый 20-03-2009, 00:31     #15
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


И мы такие. Кооое-как перевалили за 10, а 11 нам не по силам пока. Есть, правда, не очень хорошо. Завтраки тоже игнорим (перепелиное яичко+кусочек сыра с чаем).
Старый 20-03-2009, 00:32     #16
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
У нас тоже такая проблема.В первый раз с 5 до 6 мес ничего не набрала.Оказалось-проблемы с животом,запоры.Начали ходить к гастроэнтерологу,все нормализоралось.Периодически такие периоды повторяются,но это часто бывают,что дети растут скачками.Мы вот с 1,7 до 1,10 ничего не набрали,а потом скачок на килограмм.Еще,когда зубы идут,ухудшается аппетит и прибавки.
А если зубы идут и болеет и аппетит не ухучшается,а наоборот растет,а ребенок худеет.И при том не в рост и не в вес.Тогда что?
У нас и рост и вес полгода стоит на одной отметке,а может уже и больше.
Старый 20-03-2009, 00:37     #17
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
И мы такие. Кооое-как перевалили за 10, а 11 нам не по силам пока. Есть, правда, не очень хорошо. Завтраки тоже игнорим (перепелиное яичко+кусочек сыра с чаем).

Ну вы вообще дюймовочки,у нас каждое утро огромная тарелка каши.Причем такая же по обьему как и у меня самой и даже папы+сырок+хлеб+печенье+компот или чай.
И нет прибавки совсем,ладно хоть бы немного подрос,а то 2,3,а мы 85см.
И я бы не сказала что мы супер гиперактивные.Не пассивные конечно,но книги почитать любим,в кроватки поваляться и подольше поспать.
Старый 20-03-2009, 01:16     #18
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


и мы не прибавили ни грамма за 14 месяцев, как в 1 год была 10 кг, так и сейчас в 2,2 ровно ровно 10 кг, ни грамма больше. Я не переживаю совершенно, потому что посмотрела таблицы норм, дети должны быстро набирать только в первый год жизни, а дальше по 1-1,5 кг в год, НЕ БОЛЬШЕ, все остальное - выше нормы. Правильно тут сказали, В НАШ ВЕК ОЖИРЕНИЯ быть в норме - такая редкость. Так что примите наши поздравления! Вы в идеальной форме!
Старый 20-03-2009, 01:18     #19
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
и мы не прибавили ни грамма за 14 месяцев, как в 1 год была 10 кг, так и сейчас в 2,2 ровно ровно 10 кг, ни грамма больше. Я не переживаю совершенно, потому что посмотрела таблицы норм, дети должны быстро набирать только в первый год жизни, а дальше по 1-1,5 кг в год, НЕ БОЛЬШЕ, все остальное - выше нормы. Правильно тут сказали, В НАШ ВЕК ОЖИРЕНИЯ быть в норме - такая редкость. Так что примите наши поздравления! Вы в идеальной форме!
Да уж,лучше быть маленьким и худеньким чем большим и толстым!
Старый 20-03-2009, 01:22     #20
Тамбовская штучка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 31
Тамбовская штучка отсутствует


У нас вообще парадокс, едим мало, а весим в 1,9 где то 14 кг, щёки и ляшки имеются, а у сестры моей дочка 1,6 есть очень много, а вес меньше 9кг!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.