Вопрос работающим логопедам или просто людям с филологическим образованием! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 22:03     #1
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Подскажите, пожалуйста. Имею высшее филологическое образование. Несколько лет отработала учителем русского и литературы. На категорию не подавала. Иею корочку об окончании курсов по детской психологии и психотерапии. Затем ушла в коммерческую фирму, работала менеджером по продаже мебели. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. На старое место работы возвращаться не хочу. Надо найти что-нибудь связанное со специальностью, только более денежное. В школе русистом тоже не хочу работать: слишком много обязанностей ,- конспекты, тетради, подготовка к ЕГЭ, классное руководство и прочее и прочее. По этой же причине не хочу заниматься с детьми на дому русским и литературой. Думаю закончить курсы логопедов. В середине осени мой ребенок идет в ясли. Наверное, будет часто болеть, как и все дети в период адаптации. А наличие корочки логопеда даст мне дополнительный хлеб: возможность заниматься частными уроками на дому с детишками. Если мой сынок заболеет, можно все отменить. Понятно, что эта специальность предполагает ответственность, но все-таки не такую, как подготовка детей к ЕГЭ, к другим крупным итоговым работам в школе. Отсюда вопросы:
1. Насколько это денежная специальность? Каковы способы доп. заработка? Как вы зарабатываете? Сколько берете?
2. Какие курсы лучше заканчивать? Какую корочку лучше получить?

Буду рада любым ответам, заранее спасибо.

И вопросы для людей с филологическим образованием: как вы устроились? кем работаете? сколько получаете?
Старый 19-03-2009, 22:31     #2
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Жду ответа!
Старый 19-03-2009, 22:55     #3
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Цитата:
Сообщение от graFFinia Посмотреть сообщение
В школе русистом тоже не хочу работать: слишком много обязанностей ,- конспекты, тетради, подготовка к ЕГЭ, классное руководство и прочее и прочее. По этой же причине не хочу заниматься с детьми на дому русским и литературой.
Какие тетради и классное руководство с конспектами при занятиях с учениками на дому? Не только же можно готовить к ЕГЭ... У некоторых школьников с 1-2го класса проблемы с русским языком. Тем более, у вас наверняка много дидакт.материалов осталось со времени работы в школе. Это я к тому, что репетиторство по русскому языку не потребует от вас доп.вложений (на курсы, литературу, пособия). К тому же есть преимущество: опыт работы, а логопедии еще учиться...
Цитата:
И вопросы для людей с филологическим образованием: как вы устроились? кем работаете? сколько получаете?
Работаю менеджером по персоналу в строительной фирме. З/п - 25 тыс. Боюсь, что в связи с кризисом она сократится...
Старый 20-03-2009, 09:24     #4
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Старый 20-03-2009, 18:27
ответ для graFFinia на сообщение "!"
    #5
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


у меня образование лингистическое, ну оч близко к филологу работала помошником директора, пока не ушла в декрет, теперь фирма обанкротилась, зп была 25 тыс, параллельно 2 вечера в неделю преподавала английский на курсах, короче зп за мес была около 30 тыс. Теперь сижу и не знаю, что делать-на курсах теперь платят меньше, да и желающих поучить не так много как раньше, поэтому все отдают более опытным преподавателям и тем, кто там уже долго работает.
Пытаюсь додуматься, кем мне пойти работать, когда выду из дикрета...
Хотелось бы послушать коллег, кто где себя применил.
Старый 20-03-2009, 18:56     #6
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Логопедия - это отдельная специальность. Могу Вам сказать, что мамы детей с проблемами плохо подготовленного специалиста сразу "раскусят". Хорошие заработки - у хороших логопедов. Сейчас 400-500р.- час.
Логопед без опыта, знания логопедического массажа на большие деньги претендовать не может. Если у Вас начнёт что-то получаться, то можете расчитывать на серьёзную ЗП.
Старый 20-03-2009, 19:52
ответ для lapa на сообщение "Логопедия - это отдельная..."
    #7
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Логопедия - это отдельная специальность. Могу Вам сказать, что мамы детей с проблемами плохо подготовленного специалиста сразу "раскусят". Хорошие заработки - у хороших логопедов. Сейчас 400-500р.- час.
Логопед без опыта, знания логопедического массажа на большие деньги претендовать не может. Если у Вас начнёт что-то получаться, то можете расчитывать на серьёзную ЗП.
А сколько нужно поработать, чтобы хорошо вникнуть в профессию, достаточно ли курсов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.