Дневник наших похождений в САД - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:52     #31
Кока
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ломоносовский район
Сообщения: 8
Кока отсутствует


Моя старшая плакала пол года
Старый 19-03-2009, 19:29     #32
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Мы через месесяц тоже идем в садик, только нам 1,5 года. Сегодня была у заведующей, поговорила с ней и все мои страхи рассеялись. Сказала, что детки от 1,5 до 2,5 гораздо быстрее адаптируются в саду, нежели более старшие, и летом адаптация происходит гораздо лучше, чем осенью или зимой. Вобщем вселила в меня уверенности, я думала в сентябре пойдем, но теперь решила идти сейчас. Думаю все будет ок!
Старый 19-03-2009, 19:53     #33
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Мы через месесяц тоже идем в садик, только нам 1,5 года. Сегодня была у заведующей, поговорила с ней и все мои страхи рассеялись. Сказала, что детки от 1,5 до 2,5 гораздо быстрее адаптируются в саду, нежели более старшие, и летом адаптация происходит гораздо лучше, чем осенью или зимой. Вобщем вселила в меня уверенности, я думала в сентябре пойдем, но теперь решила идти сейчас. Думаю все будет ок!
Ой, вы совсем маленькие. Вам на работу необходимо?
Мне тоже заведующая говорила, что весной лучше. На воздухе больше, поэтому полегче.
Но на лето наш сад закроется.
Старый 19-03-2009, 19:54
ответ для Кока на сообщение ":(Моя старшая плакала пол года"
    #34
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кока Посмотреть сообщение
Моя старшая плакала пол года

Кошмар! Пол года! Во сколько отдали?
Неужели и мои будут так же...
Старый 19-03-2009, 20:01
ответ для Kon v yablokah на сообщение "День Второй. Орут! Вернее..."
    #35
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
День Второй.

Орут! Вернее ОРУТ!!!
Затащить сегодня тихо не удалось. Начали рыдать уже на этапе переодевания. Особенно младший. Кто бы мог подумать что мой младший, отнюдь не мамин сыночек и будет так плакать и звать маму! Мы ожидали этого от старшего (он ужасный мамсик). Разговаривали перед дверью в группу с Левой (ручная игрушка). В итоге старший с Левой сам вошел в группу. Младший вцепился. Дети завтракали, усадили старшего за стол (и он видя что я рядом села у двери на скамейку, стал есть поглядывая чтобы не ушла). Младшего удалось оттеснить на детский стульчик у двери - по другую сторону баррикад. В этой возне другие детки начали расползаться вслед за моими - коллективный завтрак был под угрозой. Я предложила старшему прикрыть дверь, а то детки убегать начнут. Удивительно, но он согласился - встал и сам закрыл дверь перед моим носом, но тут заорал младший, старший распахнул дверь и начался ВОЙ. Видя, что полюбовно уйти в группу не получится мы с воспитателем решили действовать хирургически. Стоять за дверью я была не в силах - ушла. На всю сцену не более 7 минут (все очень стремительно). А сколько в итоге они сегодня ревели не знаю. Воспитатель говорит что не долго (ну она и вчера это говорила, а плакали на самом деле ЧАС).
Я вернулась домой, и места себе не находила "обманула детей. Трусливо закрыла дверь. Мрак!".
Вышла - сбербанк-почта-аптека и к детям. Мысли ужасные, что они вот там орут сейчас, надрываются, а я тут на улице воздухом дышу.
Пришла, а они на улицу собираются, их воспитатели одевают и оба ВЕСЕЛЫЕ. Ой! мама пришла, привет! - помахали издалека! Их одевал воспитатель, я стала одевать другого малыша. Погуляли на площадке и ушли домой.
Воспитатель рассказала что старший плачет глядя на младшего. Что успокоились еще в группе (увидели кошку) и уже на физкультуре вполне себе.
Завтра попробую забрать после прогулки. Как буду запихивать в группу не представляю. Чувство вины гложет (зачем все это??? зачем?).

В сад пришли уже готовые. Горшок еще в 2 года освоили (сами!). Есть вилкой-ложкой умеют, в т.ч и суп. Ручки с мылом моют и чистят зубы тоже сами (правда я на второй раз чищу сама).
Рассказать что происходило в группе пока не могут, если не задавать наводящие вопросы. Девочки! Скажите что у нас еще не все так плохо!
Поделитесь своим опытом, как ваши детки привыкали?
А как Вы хотели чтобы они пошли? В Вашем случае нужно было готовить себя тоже...
Я тоже переживала, но твердо говорила - НАДО!!!!!! И слезы были и вцеплялись в меня( средний !!!!), но по другому было никак...
Сами себя больше накручиваете, нормально они у Вас пошли...ИМХО.
А в группе сидеть на мой взгляд не надо( они больше ревут, да и Вы нервничаете...)
Старый 19-03-2009, 20:03     #36
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КиSSа Посмотреть сообщение
Так у вас еще совсем малыш, я и не знала, что так рано в сад берут....я бы не отдала....
Ой не зарекайтесь....
Старый 19-03-2009, 20:38     #37
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Эх... если и мы так осенью пойдем.... Не выдержу и буду сидеть еще год или пойду в добровольные нянечки..
Все равно на работе сокращение штатов...
Старый 19-03-2009, 20:42     #38
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Почему-то слышала от большинства мам на площадке,что поход в ясли до 2-х лет ребенок лучше переживает,чем около 3хлет.
Сейчас говорят,что отдают не от хорошей жизни. А мы с вами во сколько пошли? Меня в 1,2 год отдали в ясли. Раньше же не было декрета до 3-х лет.
Но это моя точка зрения.
Старый 19-03-2009, 20:59     #39
mamatanja
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
mamatanja отсутствует


Мы в сад собираемся в сентябре, но думаю об этом с ужасом. Сейчас ходим на развивалки и вот что я отметила.После 7-8 занятия мой сын самостоятельно заходит в комнату, занимает стул, смотрит на преподавателя открыв рот, повторяет все за ней и на меня совсем не обращает внимания. Может и с д/с так надо, если время позволяет. Может быть сначала погулять с группой на улице (познокомиться с детьми, с воспитателем).А потом, когда оставите в группе там уже будут все знакомые.
Лично я против таких методов - "привела, закинула в группу,закрыла дверь и пусть ревет".Типа все так. Но ведь он привык, что может на маму положиться в трудную минуту. А тут получается, что не всегда...Он, конечно, адаптируется и свыкнется с этой мыслью, но осадок, как говориться, останется.
Старый 19-03-2009, 21:20     #40
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Почему-то слышала от большинства мам на площадке,что поход в ясли до 2-х лет ребенок лучше переживает,чем около 3хлет.
Сейчас говорят,что отдают не от хорошей жизни. А мы с вами во сколько пошли? Меня в 1,2 год отдали в ясли. Раньше же не было декрета до 3-х лет.
Но это моя точка зрения.
да, я тоже смотрела передачу, где детский психолог советовала отдавать либо до 3-х лет, либо уже после 4,5, т.к. после 3-х сразу идет период наибольшей привязанности к маме.

У нас 3 мамы пошли нянечками работать в садик, но полгода выдержала только одна и при этом не разрешают работать, вернее настоятельно не советуют, бывалые воспитатели работать в одной группе со своим ребенком, потому что тогда приходится его все время выделять из других, а мама же в школу за одну парту не сядет потом....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.