Гулять ли в д/саду в такую погоду - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:35     #71
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от www.wind.it Посмотреть сообщение
Я гуляю с дочкой всегда 2-а раза, в грязь и в дождь.
С сентября должны идти в ясли где нет прогулок, при наличии оборудованных площадок, придется забирать в 12.00 после обеда и гулять самой.
Кто нибудь боролся за прогулки в д/с хотя бы в хорошую погоду?
Не советую.
После сада в 12 они уже вырубаются совсем, я когда свою с середины забираю - быстро-быстро домой бегу, потому что если не успеть уложить, то дневной сон срывается совсем. Он же - куда более сакральная ценность, нежели прогулка
Старый 19-03-2009, 16:37     #72
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
Я не писала конкретно Вам, просто написала, про то, что не всегда полное следование нормативам -хорошо. Я сама работала воспитателем, в группе с 1,5 до 2 лет, и даже когда не было няни старалась выходить на улицу - не спорю, лучше 20 минут собираться, 25 минут гулять, 20 минут раздеваться, чем сидеть в группе. Я писала про исключения - напр. в группе у моего ребенка заболевшего воспитателя как-то пару недель замещала няня (в группе в принципе работали только воспитатель и няня - второго воспитателя не найти было), и вот эта няня не всегда выводила детей утром гулять, и к этому и родители и заведующая относились с пониманием. Я еще раз повторю, что иногда, очень редко, но можно что-то сделать "не по документу".

Я так и поняла, что вы работали или работаете в саду. Это сразу понятно. Такое ощущение, что вы защищаетесь, вот так и в жизни: родители и работники ДОУ две вражеские стороны....Одни подозревают в одном, другие обижают тоже на что-то.

Тема была: гуляют или нет в такую погоду - да, должны гулять, а уж как на самом деле выходит.
Старый 19-03-2009, 17:12     #73
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Я так и поняла, что вы работали или работаете в саду. Это сразу понятно. Такое ощущение, что вы защищаетесь, вот так и в жизни: родители и работники ДОУ две вражеские стороны....Одни подозревают в одном, другие обижают тоже на что-то.

Тема была: гуляют или нет в такую погоду - да, должны гулять, а уж как на самом деле выходит.
Я не защищалась, и не была никогда "вражеской стороной", потому что мне пришлось бы раздвоиться - я и воспитатель, и ребенка в это же время в сад вожу. Я просто написала, что есть нормативы, но они не всегда выполняются, и ИНОГДА на это есть уважительные причины. Я не говорю плохо это или хорошо, я говорю, что просто это есть.
Старый 19-03-2009, 19:32     #74
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


У нас причина основная - возмущение родителей мокрыми ногами ребёнка и, вероятно, нежелание воспитателя идти гулять в такую погоду.
Старый 19-03-2009, 19:37     #75
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
Я не защищалась, и не была никогда "вражеской стороной", потому что мне пришлось бы раздвоиться - я и воспитатель, и ребенка в это же время в сад вожу. Я просто написала, что есть нормативы, но они не всегда выполняются, и ИНОГДА на это есть уважительные причины. Я не говорю плохо это или хорошо, я говорю, что просто это есть.

Я с вами согласна

Я как сторонний наблюдатель, сестра иногда расстроенная, что родители нагрубили, хотя за детьми отлично смотрят, занимаются, на свои денежки пособия еще покупают........Поэтому темки на ЛВ меня иногда задевают - воспитатель прикрикнул на моего ребенка или воспитатель не застегнул 20 пуговицу на кофточке моего ребенка - куда бежать жаловаться в роно или сразу в прокуратуру (все конечно утрирую, но суть в этом.......)
Старый 19-03-2009, 19:38     #76
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
У нас причина основная - возмущение родителей мокрыми ногами ребёнка и, вероятно, нежелание воспитателя идти гулять в такую погоду.

Может быть......У нас в группе одна часть возмущается, что дети не гуляют, вторая - возмущаются, что дети в такую погоду гуляют.............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.