Родители выбрали имя для ребенка. Как избежать конфликта с родственниками? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 17:43     #41
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеТа Посмотреть сообщение
Мне свекровь всю беременность имена разные подсовывала, читала про них, рассказывала. Я только улыбалась и говорила что подумаю. А нами заготовленное имя вобще не воспринимала. Когда ребенок родился, муж пошел и зарегистрировал. Её в тот момент никто и не спрашивал. Так что я считаю что поменьше нужно обращать внимания на родственников и их причуды, а потом просто поставить их перед фактом и никуда они уже не денутся!!!
+100000!!!! Я первую доченьку назвала сама, ни с кем вообще не советовалась (даже с мужем), просто поставила всех перед фактом.
Старый 19-03-2009, 17:56     #42
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Вам самой нужно научиться решать подобные ситуации.
Ибо, на мой взгляд "заморочки" с именем - только начало.

Удачи
ППКС.

Весьма вероятно, что Вам вообще придется отстаивать свое право на собственные взгляды на воспитание собственного же ребенка.

И здесь:

1. Без конфликтов не обойдется по-любому.
2. Всё будет зависеть от позиции мужа (кстати, нераскрыто). А хитрости здесь дело десятое...
Старый 19-03-2009, 17:57     #43
Соня Ореховая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 80
Соня Ореховая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Из своей первой беременности я вынесла три правила - не говорить пол ребёнка, не говорить выбранное имя и вообще не говорить о беременности как можно дольше.
В первую беременность на свою голову сказала всем, что будет мальчик. В итоге меня до родов прессовали, чтобы назвала Ванечкой . Я отмалчивалась или говорила, что мы подумаем, обсудим с мужем. В общем, родила, назвали как мы с мужем решили. Сначала оформили документы , потом оповестили родственников. Они были в шоке. Но я свалила всё на мужа, типа ему имя не понравилось, запретил категорически, сам пошёл и назвал и т.п. . Не виноватая я .
На прошлой неделе по секрету сказала своей маме, что ждём второго. Попросила никому не говорить . Она тут же всем разболтала. В этот же вечер выслушала предложения убедить мужа и назвать ребёнка Ванечкой . Я пообещала поговорить с мужем, чтобы не трясли меня. Теперь буду молчать и партизанить. Только моя бабушка уже лет 10 пытается стрясти с меня обещание назвать дочку в её честь. Заготовила коронное "в честь родственников не называют" . Буду отбиваться после родов .
Значит ни я одна такая "несчастная" В моем случае невозможно скрыть о беременности и даже о поле малыша, так как все считают это событие своим, и про второе УЗИ начали спрашивать еще за три недели до него Недавно я узнала, что свекровь и тетя мужа ПОССОРИЛИСЬ по телефону, гадая кто же у нас будет - мальчик или девочка
Старый 19-03-2009, 18:00     #44
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Значит ни я одна такая "несчастная" В моем случае невозможно скрыть о беременности и даже о поле малыша, так как все считают это событие своим и про второе УЗИ начали спрашивать еще за три недели до него Недавно я узнала, что свекровь и тетя мужа ПОССОРИЛИСЬ по телефону, гадая кто же у нас будет - мальчик или девочка

Гхм.
Это, причем, только начало. Я , озверев, все наврала про ПДР -прибавила полмесяца. А то ближе к родам проклюют мозг вопросом "Когда родишь". Будто я знаю... А так начнут задавать вопросы много позже, если вообще успеют.

И вообще -поменьше Вашей родне бы все рассказывать.
Ксттаи, почему "невозможно"? Муж все разбалтываеn?
Старый 19-03-2009, 18:05     #45
Соня Ореховая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 80
Соня Ореховая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
ППКС.

Весьма вероятно, что Вам вообще придется отстаивать свое право на собственные взгляды на воспитание собственного же ребенка.

И здесь:

1. Без конфликтов не обойдется по-любому.
2. Всё будет зависеть от позиции мужа (кстати, нераскрыто). А хитрости здесь дело десятое...
Муж от всего плохого ревностно оберегает и меня, и нашего ребенка. Но одно дело оберегать от врагов, а другое - от родственников, которые желают "как лучше".
Старый 19-03-2009, 18:08     #46
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Муж от всего плохого ревностно оберегает и меня, и нашего ребенка.
Но одно дело оберегать от врагов, а другое - от родственников, которые желают "как лучше".

А у Вас так много врагов, от которых нужно ревностно оберегать?
И, угадайте, кто станет Вашими реальными врагами в ближайшие год-два ?
Старый 19-03-2009, 18:13     #47
Соня Ореховая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 80
Соня Ореховая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Гхм.
Это, причем, только начало. Я , озверев, все наврала про ПДР -прибавила полмесяца. А то ближе к родам проклюют мозг вопросом "Когда родишь". Будто я знаю... А так начнут задавать вопросы много позже, если вообще успеют.

И вообще -поменьше Вашей родне бы все рассказывать.
Ксттаи, почему "невозможно"? Муж все разбалтываеn?
Ага, муж разбалтывает на радостях. Говорит "не могу не похвастаться" Если б мы знали, что может быть такой ажиотаж... Но, в общем, я тут почитала отзывы - бывает и хуже, как выяснилось. Спасибо всем вам большое!!! Вы мне ПРАВДА очень помогли!!
Старый 19-03-2009, 18:15     #48
Соня Ореховая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 80
Соня Ореховая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
А у Вас так много врагов, от которых нужно ревностно оберегать?
И, угадайте, кто станет Вашими реальными врагами в ближайшие год-два ?
Врагов не много, но житейских невзгод и проблем - достаточно, их тоже можно назвать врагами
Старый 19-03-2009, 18:16     #49
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
+100000!!!! Я первую доченьку назвала сама, ни с кем вообще не советовалась (даже с мужем), просто поставила всех перед фактом.
А вот вариант, что имя навязывают родственники Вы воспринимаете как дикость? ААРрригинально
Старый 19-03-2009, 18:20     #50
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Ага, муж разбалтывает на радостях. Говорит "не могу не похвастаться"
Вы, видимо, ещё молоды и добры.

Поверьте -ему нужно научиться поменьше рассказывать своей родне. Собсвтенно, это станет основным условием Вашей счастливой семейной жизни.

Скажите ему, что устали от публичной беременности, и на будущее попросите помалкивать или отделываться общими фразами.

Просто он считает, видимо, что его семья -это все вы: папа, мама, Вы и тыды.
Если Вы считаете также -не проблема.
А вот если Вы считаете, что Ваша семья -это Вы, муж и Ваши дети -тады ой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.