Дневник наших похождений в САД - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 00:43     #21
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от panterik Посмотреть сообщение
детки просто умнички!!! моего так осенью недели 3 утаскивали в группу с ревем, сердце замирало каждый раз, муж даже предлагал наплевать и не ходить еще год в садик, но они все так себя вели, мы еще быстрее всех адаптировались и теперь не вытащить из группы, когда прихожу забирать главное еще мы ввели традицию каждое утро выбирать с какой игрушкой на этот раз пойдем в садик (он с ней там не расстается, спит в обнимку). Это своеобразный заменитель мамы
Спасибо за идею с выбором игрушки! Попробую внедрить!
Старый 19-03-2009, 02:31     #22
Nature
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 594
Nature отсутствует


А мне многие воспитатели говорили, что если мама сидит за дверью, детки это чувствуют и расстраиваются еще сильнее. Что надо отдавать ребенка и уходить сразу.
Я, собственно, так и сделала. Знаю, что если что-то случится из ряда вон, воспитатели обязательно позвонят. Ттт, такого еще ни разу не было.
Старый 19-03-2009, 02:55     #23
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Да конечн это такой ответственный момент в жизни!Сама как подумаю что скоро надо одежду покупать к саду,надписи вышивать на плоточках и полотенце,так ком к горлу подкатывает.И на работу самой хочется и страшно ребетенка кому то чужому доверить.
Кто его защитит,кто пожалеет,кто пижамку оденет и спинку погладит перед сном,кто ротик и ручки помоет?

Я в том году хотела отдать(нам 1,9 должно было быть),и записаны и документы уже поданы были,и я как подумала что 1,9.Ни говорить,ни на горшок толком,ни кушать,ни одеваться,ничего ведь не умеет.И в самый последний момент передумала,наплевала на работу.
А теперь вот 2,9 будет.Теперь он уже намного самостоятельней.И на горшок стабильно ходит,и сопли себе вытереть платочком может,и кушает сам,и кое как одевается,и кое что говорит,и алергия затихла.В общем картина получше чем год назад.
Старый 19-03-2009, 12:26     #24
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
А мне многие воспитатели говорили, что если мама сидит за дверью, детки это чувствуют и расстраиваются еще сильнее. Что надо отдавать ребенка и уходить сразу.
Я, собственно, так и сделала. Знаю, что если что-то случится из ряда вон, воспитатели обязательно позвонят. Ттт, такого еще ни разу не было.
вот нам также говорили и действительно с воспитателем один гораздо быстрей успокаивается, чем когда я под дверью стою и переживаю. Поплачет недельки 2, а потом за уши не вытащишь оттуда (когда мне говорили это осенью, то как-то слабо в это верилось), с детками же интересней, да и там занимаются много с ними. Мы за эти полгода научились и кушать сами, и одеваться-раздеваться, и ручки и личико сам моет, уж про горшок и говорить нечего....прям радуюсь только успехам одним хотя болеют конечно они первое время часто, особенно осенью-зимой.
Старый 19-03-2009, 16:30     #25
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


День Второй.

Орут! Вернее ОРУТ!!!
Затащить сегодня тихо не удалось. Начали рыдать уже на этапе переодевания. Особенно младший. Кто бы мог подумать что мой младший, отнюдь не мамин сыночек и будет так плакать и звать маму! Мы ожидали этого от старшего (он ужасный мамсик). Разговаривали перед дверью в группу с Левой (ручная игрушка). В итоге старший с Левой сам вошел в группу. Младший вцепился. Дети завтракали, усадили старшего за стол (и он видя что я рядом села у двери на скамейку, стал есть поглядывая чтобы не ушла). Младшего удалось оттеснить на детский стульчик у двери - по другую сторону баррикад. В этой возне другие детки начали расползаться вслед за моими - коллективный завтрак был под угрозой. Я предложила старшему прикрыть дверь, а то детки убегать начнут. Удивительно, но он согласился - встал и сам закрыл дверь перед моим носом, но тут заорал младший, старший распахнул дверь и начался ВОЙ. Видя, что полюбовно уйти в группу не получится мы с воспитателем решили действовать хирургически. Стоять за дверью я была не в силах - ушла. На всю сцену не более 7 минут (все очень стремительно). А сколько в итоге они сегодня ревели не знаю. Воспитатель говорит что не долго (ну она и вчера это говорила, а плакали на самом деле ЧАС).
Я вернулась домой, и места себе не находила "обманула детей. Трусливо закрыла дверь. Мрак!".
Вышла - сбербанк-почта-аптека и к детям. Мысли ужасные, что они вот там орут сейчас, надрываются, а я тут на улице воздухом дышу.
Пришла, а они на улицу собираются, их воспитатели одевают и оба ВЕСЕЛЫЕ. Ой! мама пришла, привет! - помахали издалека! Их одевал воспитатель, я стала одевать другого малыша. Погуляли на площадке и ушли домой.
Воспитатель рассказала что старший плачет глядя на младшего. Что успокоились еще в группе (увидели кошку) и уже на физкультуре вполне себе.
Завтра попробую забрать после прогулки. Как буду запихивать в группу не представляю. Чувство вины гложет (зачем все это??? зачем?).

В сад пришли уже готовые. Горшок еще в 2 года освоили (сами!). Есть вилкой-ложкой умеют, в т.ч и суп. Ручки с мылом моют и чистят зубы тоже сами (правда я на второй раз чищу сама).
Рассказать что происходило в группе пока не могут, если не задавать наводящие вопросы. Девочки! Скажите что у нас еще не все так плохо!
Поделитесь своим опытом, как ваши детки привыкали?
Старый 19-03-2009, 16:48
ответ для Kon v yablokah на сообщение "День Второй. Орут! Вернее..."
    #26
galushok
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск, Приютино
Сообщения: 22
galushok отсутствует


У Вас еще все хорошо, даже замечательно. Мы четвертый день в саду. Уже завидев здание детского сада впадает в рев, я его переодеваю и ухожу, папа успокаивает и заводит в группу. Оставляю на 1,5 часа. Сегодня орал, звал маму. Я еще не успела его найти глазами через окошко в двери, а он уже ко мне бежал. Дома истерики, днем спать уложить просто невозможно, если что-то не по его начинает психовать.Я его не узнаю, такого поведения у нас раньше не было. Во-общем у нашей семьи сейчас очень непростые времена. Стараемся держаться и делать радостные лица при входе в сад и группу. Так что крепитесь, все устроится и наладится, главное пережить период адаптации.
Старый 19-03-2009, 16:56
ответ для galushok на сообщение "У Вас еще все хорошо, даже..."
    #27
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от galushok Посмотреть сообщение
У Вас еще все хорошо, даже замечательно. Мы четвертый день в саду. Уже завидев здание детского сада впадает в рев, я его переодеваю и ухожу, папа успокаивает и заводит в группу. Оставляю на 1,5 часа. Сегодня орал, звал маму. Я еще не успела его найти глазами через окошко в двери, а он уже ко мне бежал. Дома истерики, днем спать уложить просто невозможно, если что-то не по его начинает психовать.Я его не узнаю, такого поведения у нас раньше не было. Во-общем у нашей семьи сейчас очень непростые времена. Стараемся держаться и делать радостные лица при входе в сад и группу. Так что крепитесь, все устроится и наладится, главное пережить период адаптации.

У нас дома пока все без изменений. Скачут так же, такие же шебутные. Спят нормально. Только вчера с дневного сна старший проснулся, и заорал "Нет мамы!!!!" - а я лежала рядом. Он смотрит на меня невидящим взором и кричит! Взяла на руки, успокоился. Ну у нас иногда такое бывает спросонья.
Что будет на четвертый день не знаю, предполагаю что тоже самое что и у вас.
Старый 19-03-2009, 17:00
ответ для galushok на сообщение "У Вас еще все хорошо, даже..."
    #28
КиSSа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 826
КиSSа отсутствует


Так у вас еще совсем малыш, я и не знала, что так рано в сад берут....я бы не отдала....
Старый 19-03-2009, 17:15     #29
galushok
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск, Приютино
Сообщения: 22
galushok отсутствует


Цитата:
Сообщение от КиSSа Посмотреть сообщение
Так у вас еще совсем малыш, я и не знала, что так рано в сад берут....я бы не отдала....
Ваше счастье, что Вы не знаете. А я вот отдала и не потому что мне с ним сидеть надоело....
Старый 19-03-2009, 17:25     #30
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Цитата:
Сообщение от galushok Посмотреть сообщение
Ваше счастье, что Вы не знаете. А я вот отдала и не потому что мне с ним сидеть надоело....
Угу... а я в 1,3 отдала. И тоже не от хорошей жизни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.