Ехала по М. Казакова и чуть не оказалась на встречке. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:44     #21
Наташка-простоквашка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
Наташка-простоквашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МВК Посмотреть сообщение
Улица декабристов у театральной, там как раз 6 полос в одну сторону.
А в Москве есть вообще где 9 полос в одну сторону , это большого театра в сторону лубянки

ага, и все 6 полос поворачивают налево
Старый 19-03-2009, 16:18     #22
Koshka_Tasha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 882
Koshka_Tasha отсутствует


После вашего поста буду поснисходительнее к тем, кто также, как и вы, попадает на встречку
Регулярно там езжу, и действительно в особености по темоте, частенько встречаются "счастливцы", которые выкатываются на встречку в этом месте
Я все думала, что лихачи, либо торопыги, а оказывается просто сложно сориентироваться по незнанию района и местных особенностей
Старый 19-03-2009, 17:30
ответ для Koshka_Tasha на сообщение "После вашего поста буду..."
    #23
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka_Tasha Посмотреть сообщение
После вашего поста буду поснисходительнее к тем, кто также, как и вы, попадает на встречку
Регулярно там езжу, и действительно в особености по темоте, частенько встречаются "счастливцы", которые выкатываются на встречку в этом месте
Я все думала, что лихачи, либо торопыги, а оказывается просто сложно сориентироваться по незнанию района и местных особенностей
+1
Старый 19-03-2009, 18:48
ответ для Katikk на сообщение "+1 :)"
    #24
lira07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 304
lira07 отсутствует


Хы, я так на Конногвардейский выехала. Перед светофором, когда съезжаешь с моста Л.Шмидта ты стоишь без встречки, а за перекрестком она есть, родимая. Там конечно кирпич над полосой висит, но не все его замечают . Был сильный снегопад, дорога заметена, разметки не видно.
Ну а там они, родимые стоят . Не зря, видимо.
Старый 20-03-2009, 00:31     #25
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ato1 Посмотреть сообщение
А где Вы видели одностороннее движение в 6 полос?Я бы так сориентировалась.Меня на этом перекрестке больше восхищают джигиты,вылетающие справа и слева ,не обращая внимания на "морковки"
Цитата:
Сообщение от K_R_Y_S_Y_A Посмотреть сообщение
А морковок там как раз раньше не висело, по крайней мере в кармане с той стороны где сейчас Континент. Я помнится специально выясняла этот вопрос. Может быть сейчас повесили. )))
Если уж вспоминать историю, то -дцать лет тому назад там висели морковки, потом, лет 5-6 назад, их сняли - и была вечная путаница, потому что кто-то по старой памяти пропускал "бывших главных", кто-то ехал как на равностороннем перекрестке...
Когда построили Континент, морковки вернули... Теоретически, сейчас все ясно, а практически - людям со второстепенной дороги тоже иногда проехать хочется .
В общем, конкретно в том месте нужно проявлять особую осторожность, а также вежливость и предупредительность...


И не забывайте про пешеходов, которым сейчас запрещено пересекать "хвостик" от Казакова на регулируемом перекрестке (со Стачек) - и приходится топать через нерегулируемые переходы около Континента...
В аккурат - сначала запретили пешеходный переход, потому что со Стачек все время горела стрелка направо и шел непрерывный поток машин, а потом ограничили эту стрелку (сделали отдельный светофор для трамваев, когда трамваям можно, стрелка не горит... почему пешеходам в этот же момент дорогу нельзя переходить - выше моего понимания).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.