Родители выбрали имя для ребенка. Как избежать конфликта с родственниками? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:51     #21
Соня Ореховая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 80
Соня Ореховая отсутствует


Цитата:
Сообщение от kazyambala Посмотреть сообщение
Мы когда имя выбирали, толкались от противного: не почему нам имя нравится, а почему все остальные не подходят.
Например, у нас фамилия длинная и отчество Максимович, значит нам надо что-то короткое и емкое.

Так и сами определились с именем и на любые предложения родни есть обоснованное логичное возражение. Правда возражать пришлось не родителям мужа, а моей маме )))
Мая мама, СЛАВА БОГУ, ждет здорового мальчика, а не супер-пупер-имя. когда я ей сообщила, она только обрадовалась, что не какое-нибудь - Мэлс (Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин) и все Если б еще мама на мозг давила, я бы....
Старый 19-03-2009, 15:53     #22
Соня Ореховая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 80
Соня Ореховая отсутствует


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Мы всем детям имена давали сами, хотя до родов обычно все наши многочисленные родственники участвовали в обсуждении. Но мы всегда говорили - "окончательно не решили, родится, посмотрим!". И вот когда родится Ваше чудо, Вы с самым искренним выражением на лице, скажете родным - "посмотрите, ведь вылитый..." и назовёте выбранное имя. Очень хорошо рассказать, как Вы в роддоме обращались к младенцу со всеми, предложенными родными, именами. Но вот ведь фокус - малыш отреагировал именно на выбранное Вами имя (улыбнулся, потянулся, головку повернул)!. Еще можно родным убедительно говорить - "ну, сами посмотрите, какой же он Васечка, если он вылитый Петечка!" . Все будут довольны - Вы не отрицали их выбор, не спорили, честно предлагали "их" имя малышу, но что же делать раз выбранное родителями имя действительно подошло лучше... Всё у Вас получится!
Здоровья и счастья всей Вашей семье!
Спасибо огромное! Попробую всех перехитрить!
Старый 19-03-2009, 15:54     #23
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Мая мама, СЛАВА БОГУ, ждет здорового мальчика, а не супер-пупер-имя. когда я ей сообщила, она только обрадовалась, что не какое-нибудь - Мэлс (Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин) и все Если б еще мама на мозг давила, я бы....
Мамы разные бывают )))
Старый 19-03-2009, 15:56     #24
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Вы, конечно, правы Просто все усугубляет та ситуация, что мой свекр - потомственный дворянин и помешан на продолжении рода, а у свекрови один-единственный сын - мой муж, поэтому все, что с ним связывается, рассматривается под микроскопом.
О, ну тогда я вам в тройне сочувствую. С ними, с дворянами, тяжелее всего спорить. Я в юности встречалась с парнем тоже "из этих". Так вот в их семье с незапамятных времен девочек называли ТОЛЬКО Елена или Татьяна, а мальчиков Михаил, Алексей или Тимофей.
Удачи!
Старый 19-03-2009, 16:00     #25
Соня Ореховая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 80
Соня Ореховая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
О, ну тогда я вам в тройне сочувствую. С ними, с дворянами, тяжелее всего спорить. Я в юности встречалась с парнем тоже "из этих". Так вот в их семье с незапамятных времен девочек называли ТОЛЬКО Елена или Татьяна, а мальчиков Михаил, Алексей или Тимофей.
Удачи!
Жуть! Кажется я начинаю понимать, что мне еще повезло А то ведь тоже могли б дать список из двух имен и сказать:" Выбирай!"
Старый 19-03-2009, 16:02     #26
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Мая мама, СЛАВА БОГУ, ждет здорового мальчика, а не супер-пупер-имя. когда я ей сообщила, она только обрадовалась, что не какое-нибудь - Мэлс (Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин) и все Если б еще мама на мозг давила, я бы....
Моего деда звали Ким (коммунистический интернационал молодежи). Как моя мама мучается с отчеством Кимовна! Народ не понимает и как только ее не называют: КЛимовна, Акимовна, даже КОмовной раз назвали. Мы до сих до слез смеемся при воспоминании об этом. А родную сестру деда Кима родители назвали Поэмой. Она после войны удачно сменила имя на "Людмила".
Старый 19-03-2009, 16:02     #27
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
О, ну тогда я вам в тройне сочувствую. С ними, с дворянами, тяжелее всего спорить. Я в юности встречалась с парнем тоже "из этих". Так вот в их семье с незапамятных времен девочек называли ТОЛЬКО Елена или Татьяна, а мальчиков Михаил, Алексей или Тимофей.
Удачи!
Да, тяжелый случай...
У меня сестра пока дочку ждала, всю беременность на нервах проходила: муж и свекровь ждали мальчика и называться он должен был только Толик, в честь деда, а сестра имя это на дух не переносит. УЗИ показывало мальчика все разы, папа бил себя в грудь и других вариантов даже не рассматривал.
А родилась девочка. Так они от неожиданности ей неделю имя придумать не могли.
Старый 19-03-2009, 16:04     #28
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
Моего деда звали Ким (коммунистический интернационал молодежи). Как моя мама мучается с отчеством Кимовна! Народ не понимает и как только ее не называют: КЛимовна, Акимовна, даже КОмовной раз назвали. Мы до сих до слез смеемся при воспоминании об этом. А родную сестру деда Кима родители назвали Поэмой. Она после войны удачно сменила имя на "Людмила".
У мужа бабушку по отцовской линии Музой Паллной зовут. Я уже привыкла, а родители мои каждый раз удивляются, когда слышат.
Старый 19-03-2009, 16:09     #29
Соня Ореховая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 80
Соня Ореховая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
Моего деда звали Ким (коммунистический интернационал молодежи). Как моя мама мучается с отчеством Кимовна! Народ не понимает и как только ее не называют: КЛимовна, Акимовна, даже КОмовной раз назвали. Мы до сих до слез смеемся при воспоминании об этом. А родную сестру деда Кима родители назвали Поэмой. Она после войны удачно сменила имя на "Людмила".
Да, смех сквозь слезы... У моей подруги дед - армянин по имени Хачатур, а отец - Валерий. Сейчас Валерий Хачатурович - преподаватель в каком-то питерском институте. Тоже очень часто грустит, что студенты его называют Валерий Хачапурович
Старый 19-03-2009, 16:09     #30
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


А родители мужа совсем неудачные имена предлагают?
М.б. Вам стоит им сказать, что Ваши родители предлагают такие имена (их категорически отвергаются родственниками мужа), а т.к. родители мужа предлагают имена которые неприемлют Ваши родители, то вы, чтобы никого не обидеть решили назвать вот так (как Вам нравится).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.