это лень или говнистость? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:08     #161
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
Маруся, зачем? не лучшее место, тема ожидаемо скатилась
Ну вот расслабился человек, решил, что если написано - порицание в отдельной теме, значит, все так и сделают. Типа, деликатный Интернет. А потом уже эмоции захлестнули, видимо.
Старый 19-03-2009, 14:23     #162
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


[quote=Lotis;23358474]Сравнение идет с т.зр. ответственности перед близкими. Какая разница, потеряет сын отца, а мать-старушка сына при пожаре или в горах? Результат-то один.

Не согласна. Разница большая. Пожарники, погибшие при спасении людей, становятся героями своего города. И они не ушли от ответственности за близких, они взяли на себя ответственность за большее количество людей. Результат - один, но суть разная.
Старый 19-03-2009, 14:24     #163
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Дайвинг к этому спистку никаким боком не относится. Экстрима там не больше, чем при игре в шашки.
А то что тонут постоянно, то это не дайвинг виноват, а больная человеческая голова и глупость и нарушение элемнтарных правил безопасности...
IMHO
Мой муж увлекается дайвингом. Много лет. Я знала о его хобби и до замужества, относилась со спокойным интересом, но после рождения ребенка это отношение поменялось и с моей стороны и, как мне кажется с его. Могу сказать, что груз ответственности друг за друга и нашего ребенка стал ощущаться сильнее.

Считаю, что понятие "экстремальный" по отношению к этому, в частности, виду спорта - не пустой звук. За эти годы среди наших знакомых есть погибшие во время погружения, в том числе и очень опытные и грамотные. "Больная человеческая голова" и "глупость" - это не про них. Обстоятельства бывают разные.

Никогда не слышала о случаях гибели игроков во время партии в шашки.
Старый 19-03-2009, 14:27     #164
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Так везде так Сбавь скорость на повороте, проверь тросс, удостоверься, что рыбаки сети не поставили... Чуть расслабился - кердык. Как в шашках.
Никакие сети на страшны. Для этого есть напарник(и) и нож
Старый 19-03-2009, 14:27     #165
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Офф, конечно, но и при разводах, ИМХО, лучше ребенку говорить, что папа его любит и никогда не забудет, пусть даже не появляется, вместо: "папа кобель и вообще ему на тебя плевать".
офф. ребенку лучше не врать и если папе действительно наплевать, то не надо рсасказывать сказки про любит-не забудет. Разочаровываться лишний раз ребенку будет очень больно.
Старый 19-03-2009, 14:33     #166
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
И они не ушли от ответственности за близких, они взяли на себя ответственность за большее количество людей. Результат - один, но суть разная.
Разумеется, увидеть смысл в поступках, которые могут быть тебе потенциально полезны, гораздо легче, чем в поступках, которые тебе вряд ли смогут принести пользу. Правда, когда бывшие спелеологи-любители, став спасателями, ищут твоего ребенка по пещерам Ленобласти, сразу становишься ему благодарным за его адреналинозависимость, уважать начинаешь и уповать.
П.С. Благодарным, конечно, не ребенку, а спелеологу, ошибка вышла.
Старый 19-03-2009, 14:34     #167
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Разумеется, увидеть смысл в поступках, которые могут быть тебе потенциально полезны, гораздо легче, чем в поступках, которые тебе вряд ли смогут принести пользу. Правда, когда бывшие спелеологи-любители, став спасателями, ищут твоего ребенка по пещерам Ленобласти, сразу становишься ему благодарным за его адреналинозависимость, уважать начинаешь и уповать.
ППКС
Старый 19-03-2009, 14:34     #168
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Никакие сети на страшны. Для этого есть напарник(и) и нож
Ну да, конечно Я помню, какой скандал нам учинили дайверы на озере Мол, мы сетку поставили, а к ним в лагерь не пришли и не предупредили об этом. Что-то нам не показалось, что сеть - это столь невинно с точки зрения безопасности погружения.
Старый 19-03-2009, 14:36     #169
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
офф. ребенку лучше не врать и если папе действительно наплевать, то не надо рсасказывать сказки про любит-не забудет. Разочаровываться лишний раз ребенку будет очень больно.
Как часто это наплевательское отношение папы существует лишь в воспаленном мозгу обиженной мамы...
Старый 19-03-2009, 14:37     #170
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Эээ... а Вы уверены, что тот спасатель, что спасает людей, набирался мастерства по учебникам, на тренажерах, в тиши спорт.залов? Мне так кажется, что это одни и те же люди - что лазают куда не надо и те, что спасают людей, полезших куда не надо.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.