Выгодно ли сейчас вкладывать в недвижимость? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 01:13     #1
Ирина Гусева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщения: 643
Ирина Гусева отсутствует


В общем вопрос в теме: насколько выгодно сейчас вкладывать в недвижимость и в какую лучше: жилую, коммерческую, землю. И вообще где выгоднее у нас или за рубежом?

Топик открываю здесь, т.к. интересуют инвестиции в недвижимость, а не приобретение жилья.
Старый 19-03-2009, 10:45     #2
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Если есть что инвестировать (особенно если это в рублях) - инвестировать надо как можно быстрее, потому что ничто сейчас не обесценивается с такой скоростью, как бумажки
Старый 19-03-2009, 10:54     #3
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Если есть что инвестировать (особенно если это в рублях) - инвестировать надо как можно быстрее, потому что ничто сейчас не обесценивается с такой скоростью, как бумажки
+1
Можно евро прикупить и ждать, но это не для слабонервных
Старый 19-03-2009, 12:02     #4
Ирина Гусева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщения: 643
Ирина Гусева отсутствует


Ну хорошо, рубли можно и конвертировать. А дальше вопрос, куда вложить деньги? Интересует что-то, что может приносить стабильный доход.
У нас вообще хоть кто-нибудь сберегает деньги или все в кредит живут?
Старый 19-03-2009, 12:09     #5
starkula
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 202
starkula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Гусева Посмотреть сообщение
В общем вопрос в теме: насколько выгодно сейчас вкладывать в недвижимость и в какую лучше: жилую, коммерческую, землю. И вообще где выгоднее у нас или за рубежом?

Топик открываю здесь, т.к. интересуют инвестиции в недвижимость, а не приобретение жилья.
Я специалист. Работаю менеджером в крупном агентстве недвижимости. Инвестиции в недвижимость всегда были выгодными. Но не советую вкладывать сейчас. Считаю что цены еще упадут. Это касается жилой и коммерческой. Земельным вопросом не владею Инвестиции в коммерческую выгоднее. Но надо очень выбирать местоположение. Это-главная составляющая цены.
Старый 19-03-2009, 12:13     #6
Ирина Гусева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщения: 643
Ирина Гусева отсутствует


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
Я специалист. Работаю менеджером в крупном агентстве недвижимости. Инвестиции в недвижимость всегда были выгодными. Но не советую вкладывать сейчас. Считаю что цены еще упадут. Это касается жилой и коммерческой. Земельным вопросом не владею Инвестиции в коммерческую выгоднее. Но надо очень выбирать местоположение. Это-главная составляющая цены.
А по зарубежной недвижимости ничего не знаете?
Старый 19-03-2009, 12:17     #7
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Могу предположить, что сейчас имеет смысл вкладывать в распродающуюся недвижимость: когда строительные компании, находящиеся на грани разорения или уже разорившиеся, продают жилье с молотка по цене на 30-50% дешевле рыночной стоимости. Но информацию о таких продажах нужно еще поискать, не знаю, как это делается, у меня родственник работает в недвижимости, но в другом городе, они перепродают такие квартиры и на этом сейчас зарабатывают, а недвижимость по рыночной цене в основном стоит.
Он же говорит, что жилье еще упадет в цене процентов на 20 минимум, но это в их городе.

Я бы сейчас, если бы были средства, обратила бы свой взор на зарубежную недвижимость, которую можно сдавать и этим зарабатывать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.