это лень или говнистость? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:13     #131
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
А от тех, кто не бессмысленно рискует жизнью, надо рожать?
Женщинам свойственно рожать от мужчин. Разных. Каждая выбирает нужного ей. Среди "осмысленно рискующих" процент потерь ниже. Даже в условиях боевых действий. Примерно такая же картинка у МЧС. Вопрос в профотборе, но это проблемы нашего государства.

Посмотрите пособие по военной психологии. Выясните, что такое аутоагрессия. Выгуглите доклад клинического психолога, который довольно плотно эту тему исследовал (причем именно альпинистов рассматривал). Имя навскидку не вспомню, но на русском языке он точно есть.
Впрочем, это если Вам на самом деле хочется разобраться в вопросе.
Засим, сорри, работаю.
Старый 19-03-2009, 10:27
ответ для marusia++ на сообщение "экстрим и ответртвенность..."
    #132
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Не хотела высказываться, но "весеннее обострение" и меня не обошло стороной по всей видимости.
Я с одной стороны с Денисом согласна, но с другой стороны я в состоянии понять и этих людей и их близких. Женщина (жена погибшего) полюбила его таким, с его увлечением. Наверняка его увлечённость, его привозимые впечатление и весь он сам давал ей силы, если она сама и не ездила с ним, то наверняка была рада его успехам, заряжалась его энергией, полученной в таких поездках.... Она знала за кого замуж вышла и её это устраивало. Конечно, каждый надеется, что человек вечен, но это не так. Да, ей будет сложно воспитывать ребёнка одной (а может и не одной? а может за время их жизни появились такие друзья, которые не забудут через год о его и её существовании?), но воспоминания будут светлыми. Каждый выбирает свой путь. Про Мюнхаузена пример действительно очень подходящий. Я так думаю.
Старый 19-03-2009, 10:32
ответ для marusia++ на сообщение "экстрим и ответртвенность..."
    #133
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


У меня в голове не связывается название темы и обсуждение в ней...
Старый 19-03-2009, 10:49
ответ для marusia++ на сообщение "экстрим и ответртвенность..."
    #134
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Я как-то не поняла из названия темы, о чьей лени и чьей говнистости (пардон, все-таки слово мерзкое) идет речь? О говнистости Маруси? Или ее оппонентов?

Если исходить из сути топика, могут ли глупо и бесцельно рисковать собой люди, имеющие детей, то мое ИМХО: нет. На жен это не распространяется, жены знали, за кого выходили замуж. А вот детей, которые будут растить сиротами, искренне жалко.
Старый 19-03-2009, 10:51     #135
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
П 2.8

Запрещено создавать отдельные топики, осуждающие и оскорбляющие других участников форума. Если Вы недовольны действиями других участников форума, Вы можете выразить свое отношение, уведомив модератора, или (в случае недовольства участниками, предлагающими некачественные услуги/товары на Доске объявлений) высказаться в топике, где они предлагают свои услуги.
неужели никто не нажимал на кнопку?это лень или второе?
Старый 19-03-2009, 11:14     #136
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
Нервничала я, когда попали под "хулиганский" обстрел по дороге в Грозный. Там же научилась ценить жизнь и спокойствие любимых людей. Ещё нервничала, когда на отделении больные умирали. Когда накануне Нового Года пожертвования для благотворительного фонда слимузинили, тоже нервничала. И когда мои подопечные из подросткового центра в больницы и ментовки попадали валокордин пила. И у следователя в кабинети истерику устраила, когда на "моих" пытались всех собак навесить. Но эти нервы не впустую. Я могу ответить на вопрос "зачем оно".
Моя приятельница из Сербии после гибели всей семьи несколько лет рвалась в любое пекло. Два раза побывала в заложниках. А потом ,в прямом смысле, подобрала на улице сироту. За год сделала себе немецкое гражданство (или вид на жительство, короче что-то для работы и проживания там), недавно звонила дабы пожаловаться на "ужас-ужас" в немецкой школе. Живут с детью тихо и счастливо, бюргерами. И не знает, что отказавшись от экстрима, лишилась неведомо прекрасного.
Люди, рискующие безответственно и бессмысленно своей жизнью, в силу моего личного опыта и профессии, не вызывают у меня восхищения.
А с Батончиком согласна. С одной поправкой. Не надо потенциальных сирот рожать. Мамин ледоруб маму не заменит.

P.S. Вот только у marusia++ прошу прощения. Для неё данный топик не абстракция, а связан с личными переживаниями. Независимо от моего оношения к любителям экстрима, очень жаль человека.
Медленно уползаю, Мымра, жжоте. Куда мне недостойной рождения экстрималке( не лыжница и даже не альпенистка), с матерью Терезой спорить.
Старый 19-03-2009, 11:15     #137
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
А в этом топике можно сказать что я думаю по этому поводу? Там кто-то написал, что у него остался ребенок.
Если это правда - то единственные кто у меня вызывает сочувствие в данном случае, это - вот этот самый ребенок, которые будет рости без отца, и его жена, которой придется теперь в одиночку этого ребенка поднимать. И все из-за того что он свою блажь - любовь к адреналину - ставил выше его личной ответственности перед близкими людьми.

На мой взгляд он не сильно отличается от наркомана, или игрока в автоматы, просаживающих домашний бюджет. Если так любишь экстрим, что не можешь от него отказаться хотя бы на время - не заводи семью и уж точно детей. А если завел - имей силу отказаться от эктрима.
Извините.
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Адреналинозависимым людям очень сочувствую, просто очень. Как собственно всем зависимым. К чему обывателям их обсуждать, у них своя, параллельная жизнь и они никому не мешают, в отличии от наркоманов и алкоголиков. Ставить плюсики в топиках посвященных гибели адреналинозависимого считаю каким-то бессмысленным занятием. Человек искал дозу - человек ее нашел. Селяви.
Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
А с Батончиком согласна. С одной поправкой. Не надо потенциальных сирот рожать. Мамин ледоруб маму не заменит..
Согласна с вышесказанным.
Родственникам и друзьям погибшего соболезную.
Старый 19-03-2009, 11:17
ответ для marusia++ на сообщение "экстрим и ответртвенность..."
    #138
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


А автор топика удивил.
Старый 19-03-2009, 11:18
ответ для marusia++ на сообщение "экстрим и ответртвенность..."
    #139
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Нда. эту тему не увидела, в той вопрос задала.
Старый 19-03-2009, 11:19     #140
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
неужели никто не нажимал на кнопку?это лень или второе?
разве заглавный пост нарушает пункт правил 2.8? перечитываю, так и не врубилась. хотя и смысла в этом топике не вижу... что-то со зрением стало.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.