ВАФЛИ,ВАФЕЛЬКИ СОЛЕНЫЕ И СЛАДЕНЬКИЕ - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:43     #101
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanushka Посмотреть сообщение
Вот мои орешечки! Делала по своему рецепту, орешки не мягкие, рецепт в теме закупки размещала! Первые партии было сложно угадать с количеством, но потом приноровилась!Они малепусечки!
Оксана! Не могу найти ваш рецепт!
Старый 18-03-2009, 17:51     #102
Oksanushka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 638
Oksanushka отсутствует


200 гр масла или маргарина растереть с 4 стаканами муки, добавить 200 гр сметаны, 3 столовых ложки песку и немножко соли. Очень долго месить, примерно 15 минут! Начинять вареной сгущенкой, можно добавить рубленных грецких орехов. Вкусно...
Я в крем масло еще добавила, получилось так, 1 банка вареной сгущенки, 100 гр сливочного масла, и крошки от орешков, если не ровные формочки получались.
Старый 18-03-2009, 22:10     #103
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tacha.K. Посмотреть сообщение
Мой рецепт со времен когда я школьницей была...до сих пор так пеку и в новой орешнице так же пекла
ТЕСТО
песок-200гр
яйца-4шт
сливочный маргарин-200гр
мука-2.5ст

Песок,яйца взбить вместе.Растопить маргарин,остудить и все перемешать.После добавить муку,и снова все перемешать.Выкладывать в формочки и выпекать
КРЕМ
масло сливочное-200гр
молоко сгущеное-1 банка

Все взбить вместе до увеличения массы в 2 раза.Масло НЕ РАСТАПЛИВАТЬ,а подержать на столе 2-3 часа,чтобы было мягким
ОРЕШКИ ВКУСНЯШКИ!!!
У меня крем получился очень жидким((( все повытикало из орешков.
Рецепт орешков вкусный, но еще чего не хватает))))) В следующий раз попробую Оксанин)))
Старый 18-03-2009, 22:10     #104
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanushka Посмотреть сообщение
200 гр масла или маргарина растереть с 4 стаканами муки, добавить 200 гр сметаны, 3 столовых ложки песку и немножко соли. Очень долго месить, примерно 15 минут! Начинять вареной сгущенкой, можно добавить рубленных грецких орехов. Вкусно...
Я в крем масло еще добавила, получилось так, 1 банка вареной сгущенки, 100 гр сливочного масла, и крошки от орешков, если не ровные формочки получались.
Спасибо! Будем пробовать)
Старый 19-03-2009, 00:59     #105
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Судя по фоткам и у меня точно такие же получились... только тоже не рассыпчатые, а твердые... но все равно вкусно!
Еще для начинки все же сгущенку самим надо варить, покупную сложно будет туда засунуть.. очень она густая..

в смысле сложно??? ложкой-то? совершенно без проблем "засунула" самую густейшую покупную сгущенку!...
Старый 19-03-2009, 01:01     #106
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solnechnaya buka Посмотреть сообщение
ага...только вот я все думаю как эти орешки вытряхнуть из электрической орешницы то
я брала за ручки и вытряхивала просто, они отлично вываливаются, т.к абсолютно не липнут к форме! очень-очень редко поддевала ножичком.

кстати, порадовал тот факт, что ручки практически не нагреваются у орешницы, только она сама
Старый 19-03-2009, 07:26     #107
slavochki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши,Невский район
Сообщения: 382
slavochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julant Посмотреть сообщение
Девочки,
делитесь рецептами орешек здесь .
Уже поняла, что если делать по первому рецепту в инструкции, то орешки получаются жесткими. А я мягенькие хочу .
я делала по рецепту 3 стакана муки,0,5 стакана сахара,2 яйца,250 гр масли слив.соль.разрыхлитель.Они не такие жесткие.как с маргаринм-попробуйте
Старый 19-03-2009, 09:56     #108
Julant
Элита
 
Профиль Julant
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 183
Julant отсутствует


Цитата:
Сообщение от slavochki Посмотреть сообщение
я делала по рецепту 3 стакана муки,0,5 стакана сахара,2 яйца,250 гр масли слив.соль.разрыхлитель.Они не такие жесткие.как с маргаринм-попробуйте
О, мне вчера мама по телефону именно этот рецепт и продиктовала . Она по нему в детстве орешки делала. Только вот не помнит мягкие они были или твердые.
И еще там есть ньюанс: надо желтки растереть с сахаром, муку с маргарином (маслом), белки взбить отдельно, а потом все это быстро перемешать . Уж не знаю влияет ли это как-то на мягкость, но вс же. Буду пробовать.
А маргарин дает твердость? Я-то делала как раз на масле. Потом подумала, что именно масло дает твердость
Старый 19-03-2009, 10:46     #109
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от slavochki Посмотреть сообщение
я делала по рецепту 3 стакана муки,0,5 стакана сахара,2 яйца,250 гр масли слив.соль.разрыхлитель.Они не такие жесткие.как с маргаринм-попробуйте
3 стакана муки,0,5 стакана сахара,2 яйца,250 гр маргарина, 1/4 ч.л. соды, 1/4 ч.л. соли.
Белок взбить до пены, сахар растереть с желтками. Маргарин растереть с мукой. Соду погасить в уксусе. Смешать все до густой массы и выпекать.




У меня такие разъяснения.
Старый 19-03-2009, 10:52     #110
Julant
Элита
 
Профиль Julant
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 183
Julant отсутствует


Цитата:
Сообщение от Единственн@я Посмотреть сообщение
3 стакана муки,0,5 стакана сахара,2 яйца,250 гр маргарина, 1/4 ч.л. соды, 1/4 ч.л. соли.
Белок взбить до пены, сахар растереть с желтками. Маргарин растереть с мукой. Соду погасить в уксусе. Смешать все до густой массы и выпекать.




У меня такие разъяснения.
А конечный результат каков? Какие орешки-то получаются?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.