Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 09:16     #191
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Ой, спасибо огромное! Будем держать ее "в уме"... Так рано запись на курсы
Думаю, что запись на подкурсы все-таки в сентябре
Старый 19-03-2009, 09:26     #192
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Хорошая информация. Спасибо. Вот интересно только много ли народа будет ломиться в обычный класс, который без французского...

Ань, а про продленку ничего не говорили?
Вот и мне интересно. Про продленку сказали непоределенно: в начале этого учебного года было 6 групп, сейчас осталось 4,5 (???). Что будет к началу следующего года неизвестно. Но она есть.
Старый 19-03-2009, 09:30     #193
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Думаю, что запись на подкурсы все-таки в сентябре
звонила в школу. сказали по поводу записи на подготовку звонить в конце апреля - начале мая.
Старый 19-03-2009, 09:49     #194
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
ОФФ: еще много скептического слышала про 468. Причем от людей, которые были школьниками 10-12 лет назад. Но когда своими глазами посмотрела и послушала отзывы родителей, которые водят туда детей на подготовку, мне школа понравилась.
Марина, сходили на собрание? Что-нибудь интересно там было? А то Эльфи молчит
Мне с работы в будний не реально успеть ни на какие собрания (((((
Тут только где-то "проскочил" отзыв, что в 468 нет никакой внеклассной работы - ни экскурсий, ни доп. занятий...

ОФФ: а еще мы прошли логокомиссию и будут нас переводить в логогруппу со следующего года. Вы в логогруппе?

Только вот на комиссии поспрашивала логопедов по поводу поступления из логопедической группы в языковую школу. Мнения разделились. 2ое сказали, что если без диагнозов выпускаемся, то велкам в любую школу (конкретно шла речь о Ломоносовской гимназии, 2 года назад из такой группы поступали дети). А одна тетенька сказала, что это может быть формальным поводом для отказа в поступлении
Старый 19-03-2009, 09:51     #195
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Думаю, что запись на подкурсы все-таки в сентябре
Кстати, в Ломоносовскую запись с середины августа.
А там был День открытых дверей уже? Я упустила как-то...
Старый 19-03-2009, 09:56     #196
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


А в 110-й кто-нибудь был на дне открытых дверей?
Старый 19-03-2009, 10:11     #197
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
А у меня информация с точностью до наоборот. Про 62 негатива полно, а про 118 ничего плохого.

ИМХО: на мой взгляд надо забыть те времена, когда мы учились. Прошло столько лет! Сейчас все изменилось. У меня муж заканчивал 62-ю, и не хочет туда ребенка отдавать. Вы вот говорите про 118-ю... Я была в 118, ничего криминального там не заметила. Тем более тут на форуме есть девочки, которые работают в 118 и в началке, и в средней. А им я доверяю. Думаю, что и с 62 такая же ситуация.

ОФФ: еще много скептического слышала про 468. Причем от людей, которые были школьниками 10-12 лет назад. Но когда своими глазами посмотрела и послушала отзывы родителей, которые водят туда детей на подготовку, мне школа понравилась.
Да????Я перелопатила много топиков ине нашла про 62 ни одного плохого отзыва-по крайней мере про нач.классы.А про 118 как раз много.Это первое.
Второе-сегодня схожу на день открытых дверей и все посмотрю.
И третье-поскольку школа находится у нас во дворе-то у нас есть так сказать отзыву вживую.
Старый 19-03-2009, 10:12     #198
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Кстати, в Ломоносовскую запись с середины августа.
А там был День открытых дверей уже? Я упустила как-то...
Был в феврале.
Старый 19-03-2009, 10:34     #199
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Марина, сходили на собрание? Что-нибудь интересно там было? А то Эльфи молчит
Мне с работы в будний не реально успеть ни на какие собрания (((((
Тут только где-то "проскочил" отзыв, что в 468 нет никакой внеклассной работы - ни экскурсий, ни доп. занятий...

ОФФ: а еще мы прошли логокомиссию и будут нас переводить в логогруппу со следующего года. Вы в логогруппе?

Только вот на комиссии поспрашивала логопедов по поводу поступления из логопедической группы в языковую школу. Мнения разделились. 2ое сказали, что если без диагнозов выпускаемся, то велкам в любую школу (конкретно шла речь о Ломоносовской гимназии, 2 года назад из такой группы поступали дети). А одна тетенька сказала, что это может быть формальным поводом для отказа в поступлении
Про собрание. Эльфи была, но у нее слегка другое мнение Придет - расскажет. Я лично на собрании не присуствовала, отправляла доверенных лиц.

Собственно я еще раз утвердилась в своём мнении, что это обычная нормальная школа без особых амбиций, наворотов и выкачивания денег.
Пед. состав адекватен.
Продленка до 18.45
Есть бесплатные кружки (!!!).
Сказали, что не надо учить писать-читать, этому будут учить в школе.
Началка на 4-м этаже.
Математика - Моро, окр. мир - Плешаков.

Вот это навскидку вспомнила.

Про нас. Да, мы в логогруппе вместе с Эльфи (в 4-ке). А вас куда отправляют, не сказали еще? Может к нам?. И еще остаемся там на год. Не хочу дергаться сейчас в массовую - опять другие дети со своим набором вирусов, не дай бог болеть начнет...

Про логопедов. Мне вчера наша сказала, что она выпускает детей без диагнозов. Т.е. если родителям для каких-то определенных целей не нужны логодиагнозы, то дети с чистой картой на выходе из сада будут. Так что не переживайте

шепотом: а еще выяснилось, что мама девочки из нашей группы работает в 468 , так что инфа про учителей нам обеспечена.
Старый 19-03-2009, 10:37     #200
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
звонила в школу. сказали по поводу записи на подготовку звонить в конце апреля - начале мая.
вот это да... Рановато...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.