Гепатит С - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 00:22     #11
Пусик09
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 6
Пусик09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
У автора помоему невынашиваемость не из-за гепатита!!Как я поняла!!Из-зачего то другого!!И она хочет в этот центр,чтобы там понаблюдаться и боится что гепатит помешает ей туда попасть!!
Спасибо,что правильно поняли=)
А что это за анализ ПЦР?
Старый 19-03-2009, 00:28     #12
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусик09 Посмотреть сообщение
Спасибо,что правильно поняли=)
А что это за анализ ПЦР?
Тот анализ который вам делали показывает только наличие антител к гепатиту,просто бывают такие случаи когда человек переболевает,вирус уходит,а антитела всё равно у вас будут всю жизнь!!!
А анализ ПЦР показывает именно наличие вируса!!Если ПЦР+,значит ваш вирус активен,он разрушает организм и вам требуется лечение,если ПЦР-,значит лечиться не нужно,вирус не активен и вы не заразны!!
ПЦР можно здать в любых лабораториях СПБ,в Боткина,на Обводном,стоит около 300-400 р!!Называется "Качественный анализ методом ПЦР на гепатит С"
Старый 19-03-2009, 00:38
ответ для Пусик09 на сообщение "Гепатит С"
    #13
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Кстати когда вы родите в будущем,у ребёнка тоже будут ваши антитела и ему тоже поставят диагноз "Носительство гепатита С",вы на это внимания не обращайте и не пугайтесь!!Это не значит,что вы его заразили!!Ребёнка будут наблюдать до 1.5 лет и делать ПЦР 3 раза !!И там уже по результатам ПЦР будут судить заразился или нет!!
Старый 19-03-2009, 00:49
ответ для Пусик09 на сообщение "Гепатит С"
    #14
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Анализы надо сдать обязательно все! Не принять вас не имеют права (в центре). их нужно обязательно предупредить, но не принять=нарушить закон!
У меня уже 2 знакомые с этим диагнозом, которые родили здоровых детей и кормили грудью при этом. одна из них сейчас беременна вторым!!!
А почему считается, что он неизлечим? когда можно сказать, что человек вылечился? если уже 3 года вирус в крови не обнаруживается и никаких проявлений, то что, не результат?? только при вскрытии что ли? Мне кажется, что излечим все же!
Старый 19-03-2009, 02:07
ответ для Пусик09 на сообщение "Гепатит С"
    #15
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Просто приносите справку в ЦН с положительным результатом и на карточке и вам рисуют треугольник.А дальше проходите обследование как все остальные.
Могут попросить еще справку от инфикциониста.

а про гепатит тут читайте,все что нужно и даже больше http://www.gepatitu.net/forum/list.php?f=1&collapse=1
И не волнуйтесь,передача ребенку гепатита С всего 5 % и то при осложненной беременности,вирус не проходит через плаценту.И тем более ЭТО ВООБЩЕ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ВЫНАШИВАНИЕ.А вот истинную причину неудачи вам установят в ЦН.
Старый 19-03-2009, 02:16     #16
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Позвоните туда и узнайте!!Может быть у них есть что-то типа обсервационного отделения!! Кстати вы после беременности пересдавали анализы??Во время беременности часто бывают ложноположительные реакции на него!!
Поэтому если не пересдавали,пересдайте сейчас!! Если всё таки обнаружится,нужно сдать анализ ПЦР на активность вируса,если ПЦР будет отрицательным,значит вирус не активен и возможно с такими результатами возьмут в центр лечения невынашивания!!Удачи вам и здоровья!!
А зачем обсервационное отделение?ЦН-амбулаторное лечение,приходишь к врачу ,как в поликлинику.А гепатит С ,слава богу,по воздуху не передается
Старый 19-03-2009, 09:58
ответ для котюня на сообщение "А зачем обсервационное..."
    #17
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от котюня Посмотреть сообщение
А зачем обсервационное отделение?ЦН-амбулаторное лечение,приходишь к врачу ,как в поликлинику.А гепатит С ,слава богу,по воздуху не передается
ну мало ли!!я же не знаю как там лечатся..если амбулаторно,то действительно проблем не должно быть,а если госпитализировать,то с активным гепатитом на общее отделение не положат!!
Старый 19-03-2009, 10:01     #18
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Анализы надо сдать обязательно все! Не принять вас не имеют права (в центре). их нужно обязательно предупредить, но не принять=нарушить закон!
У меня уже 2 знакомые с этим диагнозом, которые родили здоровых детей и кормили грудью при этом. одна из них сейчас беременна вторым!!!
А почему считается, что он неизлечим? когда можно сказать, что человек вылечился? если уже 3 года вирус в крови не обнаруживается и никаких проявлений, то что, не результат?? только при вскрытии что ли? Мне кажется, что излечим все же!
Если 3 года вирус не обнаруживается не факт что он может никогда не вернуться!!болезнь до конца не изучена,поэтому врачи прогнозов не дают,даже после 3 лет продолжают наблюдать и диагноз не снимают!!
Старый 19-03-2009, 18:22
ответ для Пусик09 на сообщение "Гепатит С"
    #19
Пусик09
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 6
Пусик09 отсутствует


Девочки,огромное спасибо вам,и вдвойне спасибо за понимание!
Почему задала такой вопрос вам?Да,я очень переживаю...Боюсь позвонить в этот центр и сказать ,что у меня гепатит,боюсь услышать,что ТАКИХ НЕ БЕРЕМ!А с моей проблемой только туда...
Спасибо еще раз.
Старый 19-03-2009, 18:46     #20
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусик09 Посмотреть сообщение
Девочки,огромное спасибо вам,и вдвойне спасибо за понимание!
Почему задала такой вопрос вам?Да,я очень переживаю...Боюсь позвонить в этот центр и сказать ,что у меня гепатит,боюсь услышать,что ТАКИХ НЕ БЕРЕМ!А с моей проблемой только туда...
Спасибо еще раз.
Ну а чего бояться то??Вы что изгой общества чтоли??Есть болезни и пострашнее!!Смело звоните и всё узнавайте!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.