Личное пространство! или к нам может переехать свекровь! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 00:08     #51
Ира Храпова
Ветеран
 
Профиль Ира Храпова
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 635
Ира Храпова отсутствует


Предложите сдать квартиру на меньший срок, а за пару месяцев доплатите. Спокойствие стоит того!!!
А по поводу мужа, который ничего не может сказать маме и мама святаяя - тема давно известная.
Вывод только один - смотрим как не надо воспитывать мальчиков.
Старый 19-03-2009, 00:21     #52
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира Храпова Посмотреть сообщение
Предложите сдать квартиру на меньший срок, а за пару месяцев доплатите. Спокойствие стоит того!!!
А по поводу мужа, который ничего не может сказать маме и мама святаяя - тема давно известная.
Вывод только один - смотрим как не надо воспитывать мальчиков.
хе-хе... или наоборот, как НАДО воспитывать мальчиков, чтобы потом от невестки под зад не оплучить - при немом согласии сЫночки.
Старый 19-03-2009, 00:24     #53
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
хе-хе... или наоборот, как НАДО воспитывать мальчиков, чтобы потом от невестки под зад не оплучить - при немом согласии сЫночки.
Или наоборот. какие качества надо воспитать в себе, чтобы не ставить сЫночку в положение выбора между матерью и женой.
Старый 19-03-2009, 00:25     #54
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Или наоборот. какие качества надо воспитать в себе, чтобы не ставить сЫночку в положение выбора между матерью и женой.
ну шо вы... какой тут может быть выбор (Шюютка)
Старый 19-03-2009, 00:26     #55
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
А какой случай уважительный?

Вам уважительно жить в квартире, которую вам передала свекровь по доброй воле, она вас не выгоняет на улицу, чтоб сдавать и еще одну квартиру. Нет.

Ну, во-первых:это квартира мужа, когда мы познакомились, он уже давно жил один. Мы вместе сделали там ремонт и накупили все новое. А его мама живет одна давно в двушке.
Во-вторых: На вырученные деньги свекровь поедет в Германию в гости к сестре и по Европе второй год подряд колесить. Сама живет на даче(говорит, что только ее дача). Так что выгнать нас ей бы не удалось.Это квартира мужа. У нас своя семья, маленький ребенок, который спит со мной.
Вот если бы она заболела или после операции...НЕ ВОПРОС! А просто пожить, решая свои проблемы за наш счет...Я ПРОТИВ И НЕ ХОЧУ! Я ХОЧУ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО!!!

Я не оправдываю вашу свекровь, я просто хочу показать ее взгляд - это ее квартира, она отдала ее своему сыну, там живет семья сына, но она считает это квартиру все равно своей.

Нужно поговорить - спокойно обсудить сколько стоит поездка, возможно, в ваших силах сделать ее более дешевой - купить билет, например, через Финляндию или подгадать под спецпредложение - это если мы говорим о самолете. Вы владеете интеретом, свекровь, наверное, нет, или значительно хуже.


А честно, если на месте свекрови была ваша мама, ваша мама сдавала бы квартиру, жила на даче, отдала бы вам вам свою вторую квартиру и решила бы подкопить денег и отдохнуть на Новый Год в Германии у родственников. Ваши действия?

А почему свекровь обороняее от вас (от семьи) дачу, говорит, что дача только ее?
Старый 19-03-2009, 00:27     #56
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
ну шо вы... какой тут может быть выбор (Шюютка)
Угу.Моя сестра так дошутилась. в итоге пришлось гордыню подрихтовать
Старый 19-03-2009, 00:39     #57
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


[quote=Хепри;23338478]Я не оправдываю вашу свекровь, я просто хочу показать ее взгляд - это ее квартира, она отдала ее своему сыну, там живет семья сына, но она считает это квартиру все равно своей.

А почему свекровь обороняее от вас (от семьи) дачу, говорит, что дача только ее?[/QUO

Она не считает нашу квартиру своей, и навязчиво напрашивается.
Про дачу:муж как-то предложил что-то перепланировать, на что она заявила"Дача моя, все здесь будет так, как я хочу, не вмешивайся!" Очень независимая и самодостаточная. Я ее очень уважаю! Но жить вместе-ДА НИ ЗА ЧТО! в гости-пожалуйста! Она живет одна и пожила бы у нас с огромным удовольствием. И квартира сдается, и ей не скучно!
Старый 19-03-2009, 00:42     #58
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


Нужно поговорить - спокойно обсудить сколько стоит поездка, возможно, в ваших силах сделать ее более дешевой - купить билет, например, через Финляндию или подгадать под спецпредложение - это если мы говорим о самолете. Вы владеете интеретом, свекровь, наверное, нет, или значительно хуже.

Мы про билеты наводили справки, помогали, и скажу больше-я сейчас помогаю за неделю сдать ее квартиру! Но только язык не поворачивается спросить, а как мы будем жить вместе?
Старый 19-03-2009, 00:43     #59
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение

Мы про билеты наводили справки, помогали, и скажу больше-я сейчас помогаю за неделю сдать ее квартиру! Но только язык не поворачивается спросить, а как мы будем жить вместе?
Пусть муж с ней говорит сам
Старый 19-03-2009, 00:44     #60
Женa Бякина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 136
Женa Бякина отсутствует


Ваше личное пространство-это Ваша квартира(купленная на Ваши деньги) и квартира ваших родителей.А здесь ,Вы всего лишь гость на чужом личном пространстве. Вот если б Ваш муж эту квартиру купил,то тогда совсем другая картина выриссоывается. А так,без вариантов,придется терпеть законную хозяйку жил. площади.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.