Будни первоклашек - 2008 - Страница 242 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 20:36     #2411
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
Кстати - для нас это острый нож Ни точки не ставит, ни заглавные буквы не видит .
а мне интересно , т.к. раз было как у вас, а потом вроде правильно , но надо именно так- готовый текст дать ...
Старый 18-03-2009, 22:06     #2412
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Я про макулатуру как вспомню, так вздрогну. До того как пойти в этом году в первый класс, я была уверена, что макулатуру уже сто лет назад прекратили сдавать. Ан нет оказалось... Уже три раза в этом году сдавали, и каждый раз из этого делается мероприятие просто вселенского масштаба. Дочка мне житья не даёт подавай ей макулатуру и всё тут. А у нас дома, ну вот ни бумажечки лишней нету, мы даже газету с программой не покупаем, да ещё и я любитель повыбрасывать, поэтому у мну тут никакой макулатуры и в помине нету, а им вот хоть из под земли её достань.

Ух, вот видите как накипело
А нам макулатуру теперь все родственники собирают.
Старый 18-03-2009, 22:22
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #2413
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


А у нас в пятницу прощание с Азбукой, вроде давно простились, я думала праздника не будет, ан нет решили перед каникулами его провести. Мой стишки учит за себя и за того парня (ветрянка товарища подкасила)
Старый 18-03-2009, 22:43
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #2414
Без Сожаленья
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 076
Без Сожаленья отсутствует


Кто макулатуру собирает,а нам вот сказали собачьих кормов притащить для приюта....Сижу и думаю,правда что ли или деть напутал что то.Завтра утром буду выяснять...
Старый 18-03-2009, 22:58
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #2415
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


Я сегодня с нашей учительницей пообщалась в неформальной обстановке. Спросила, когда будем учебники для второго класса покупать (начиталась форумов). Её ответ меня удивил: дело в том, что я думала, что у нас программа "ШР" (хотя, сомнения были), а она сказала, что комплект учебников по этой программе не очень, будем ДРУГИЕ подбирать! Я так растерялась от неожиданности (хотя, то что дети практически не пользовались этими пособиями, я заметила давно), что даже не спросила какая у нас, всё таки, программа для начальной школы. Так, что и такие чудеса бывают - программа лично от учителя.

Нам нравится!!!!

Будущие первоклашки, ищите учителя! Это самое пресамое главное (хотя туалеты в нашей школе ужас-ужас)
Старый 18-03-2009, 23:01
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #2416
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Мы на учебники ко 2 классу 2700 собираем.
К 1 классу - 3000 было вместе со всеми канцтоварами - от фартуков для труда и органайзеров на парты до точилок и ручек.
Старый 18-03-2009, 23:05
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #2417
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


А у нас был благотворительный марафон в декабре-январе. Приносили пеленки, распашенки. помперсы, мыло, салфетки для деток-отказников недоношенных в одной из городских больниц.
Потом одна мамочка все отвезла туда.
Наши дети-первоклашки так прониклись
Старый 19-03-2009, 10:28     #2418
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
а мне интересно , т.к. раз было как у вас, а потом вроде правильно , но надо именно так- готовый текст дать ...
Он точки в принципе не ставил. Ни при каких обстоятельствах ни при списывании, ни при диктанте. Вот сейчас потихоньку начинает их ставить, но очень часто - после моей просьбы
Текст списываем три-четыре раза, только тогда он может написать без ошибок, с заглавными буквами и точками-запятыми

Вчера было у детей контрольное списывание, тетрадки к завучу пойдут сидим, трясёмся мелкой дрожью ждём результатов. Ребёнок уверял, что "каждую буковку проверил", дольше всех писал, даже на физру опоздал
Старый 19-03-2009, 15:34
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #2419
Ахинацея
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 65
Ахинацея отсутствует


А может быть, кто-нибудь подскажет, как правильно подсчитываются слова при проверке техники чтения?
Старый 19-03-2009, 16:08     #2420
Lyulya
Активный участник
 
Профиль Lyulya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 388
Lyulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ахинацея Посмотреть сообщение
А может быть, кто-нибудь подскажет, как правильно подсчитываются слова при проверке техники чтения?
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.