Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 407 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:48     #4061
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Очень хорошие отзывы.
Старый 18-03-2009, 17:05
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4062
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


У моего ребенка смещение 3 шейных позвонков и зажат какой-то канал,по которому кровь плохо поступает в отдел коры головного мозга,который отвечает за речь,так вот,один невропатолог нам посоветовал обратиться к остеопату,другой сказал ,что намного эффективнее будет просто массаж воротниковой зоны,т.е. найти хорошего массажиста(например при логопедическом садике)но сказала,что с нашим диагнозом массаж мы будем очень долго,в смысле курсами и не один год.Уже не знаю что и думать,к остеопату то все равно пойдем,а вот массаж ....не навредит ли?
Старый 18-03-2009, 17:26     #4063
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
У моего ребенка смещение 3 шейных позвонков и зажат какой-то канал,по которому кровь плохо поступает в отдел коры головного мозга,который отвечает за речь,так вот,один невропатолог нам посоветовал обратиться к остеопату,другой сказал ,что намного эффективнее будет просто массаж воротниковой зоны,т.е. найти хорошего массажиста(например при логопедическом садике)но сказала,что с нашим диагнозом массаж мы будем очень долго,в смысле курсами и не один год.Уже не знаю что и думать,к остеопату то все равно пойдем,а вот массаж ....не навредит ли?
У нас похожий диагноз, пока ходим к остеопату, потом хотим к логопеду ходить.
Старый 18-03-2009, 18:32     #4064
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
к остеопату то все равно пойдем,а вот массаж ....не навредит ли?
Если будет хороший остеопат, массаж не понадобится. Массаж может и навредить.
Старый 18-03-2009, 20:31
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4065
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Развеяли мои сомнения,насчет массажа даже и думать тогда не буду.
Старый 18-03-2009, 21:44
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4066
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


ну вот теперь я вообще не знаю идти ли нет к Лазаревой, и так недешево у них по сравнению даже с Остео, а еще и отриц. отзыв.....девчонки, посоветуйте, у кого малышам с ЗРР какой остеопат помог и где? не опытные мы с остопатами и не знаем куда податься....
Старый 18-03-2009, 21:51     #4067
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Уфф, завтра с дочкой идем к Шалаеву, как раз с ЗРР... Сходим, напишу
Пожелайте нам удачи, что ли
Старый 18-03-2009, 21:54     #4068
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Почитайте про ЗРР у доктора еще есть места!! http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1162044
Старый 18-03-2009, 22:17     #4069
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Уфф, завтра с дочкой идем к Шалаеву, как раз с ЗРР... Сходим, напишу
Пожелайте нам удачи, что ли
Удачи! У нас уже после первого сеанса намного больше стал говорить, потом даже соседи заметили, какой он говорун стал! хотя мы совсем не с ЗРР к нему(Шалаеву) пошли.
Старый 18-03-2009, 22:19     #4070
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Всем добрый день!
Начну с самого начала: гипоксия в родах, травма шейного отдела С1-С2, наложение костей темённой на затылочную, однако Апгар 8/9 (), в течении первых 3-х месяцев жизни диагнозы невропатологов от "полностью здоров" до " угроза ДЦП". УЗИ ГМ и шеи в норме, клиническая картина - сильный гипертонус, небольшое отставание в развитии, (переворот в 4 месяца, пополз по- платунски в 6, сел сам в 10 только). Лекарств никаких не принимали, из лечения массажи, остеопаты, солевые ванны.
На данный момент ЭЭГ мозга в норме, доплер сосудов шеи в норме, однако клиническая картина: гиперактивен, речи нет, (невропатолог ставит общее недоразвитие речи), плохой сон с рождения.. Последний из остеопатов с которым работали - Андрианов, считает, что всё в порядке, нормальный мужик должен быть активным и молчаливым (пошутил типа).
В течении 2 лет работали с Лохман Е.В.(очень хорошие воспоминания) , Гарцуевой Т.А. (так себе), Писковацким (о ужас) , Андриановым А.С.(много сделал, как минимум - голова стала похожа на человеческую).
Вопрос: к кому бы нам сходить ещё и надо ли? Проблема ещё в том, что нужно как можно ближе к дому, поездки в Остео и на Петроградку это нечто, во сколько бы из дома не выехали - всё равно опаздываем, да и дорога по 3 часа в одну сторону....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.