запор нон-стоп - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:11     #11
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Обычно нужно делать УЗИ органов брюшной полости - желчного, поджелудочной и селезенки, копрограмму (как что переваривается, ферментативная достаточность или не-) и анализ на дисбактериоз. Частый диагноз - дискинезия желчевыводящих путей, о котором уже писали. Вообще, Свет, нормализация стула дает обычно просветление в мозгах. Напиши Tepl, они принимают какую-то флору хорошую с именно таким эффектом.
Все, что вы написали, естественно делали годами - ничего!!!!!!!! Ответ гастроэнтерологов один - неврология и все тут. С нашими анализами, но были бы мы здоровы - какали бы как положено!
Так что вот так вот - как мышцы снаружи поражены, так и внутри, не зря же она у меня до сих пор когда на спине ноги к пузу поджимает - вот оно то и есть, я так думаю. А бифидо и лакто - сами понимаете- не одну цистерну уже выпили. Так что нас эта проблема ооооочень волнует, и мы в отличии от Кошатницы и на третий день в туалет не ходим и чувствуем себя распрекрасно, у нас даже живот не увеличивается, только если не решать проблему механически - на третий день - то, что внутри уже в цемент превращается, вот такие вот горести.


Мы две недели сидим на полудиете по Доману - полу - т.к. я только начинаю в нее въезжать и со стулом уже есть результаты. Пока мы в процессе, так что ничего писать не буду, чтобы не сглазить.
Старый 18-03-2009, 17:40
ответ для Кошатница на сообщение "запор нон-стоп"
    #12
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
девочки мы ходим в туалет по большому регулярно раз в 3 дня. Дискомфорта по этому поводу ребенок не испытывает, стул нормальной консистенции .НОэто не есть хорошо....
Это к кому податься лечиться или успокоиться...
Такое бывает и иногда это норма. Это не я решила, а духтора наши. Если у ребенка самостоятельный стул, нет проблем при дефикации, копрограмма нормальная, нет жалоб со стороны ЖКТ (газы, брожение, колики) и стул хорошей концистенции, дизбактериоз не цветет это нормально. Либо особенность или результат поражения ЦНС. Знаю нескольких обычных неособых деток с таким стулом. У нас боооольшие проблемы с запорами, так, что тема мной изучена.
На досуге можно выборочно почитать статьи гастроэнтерологов по данной теме:

http://www.medic-21vek.ru/publicatio...SECTION_ID=235
http://www.pediatr-russia.ru/pediatr/press/
http://www.rmj.ru/articles_theme_13.htm
http://medi.ru/doc/j01050329.htm
Старый 18-03-2009, 19:27
ответ для Кошатница на сообщение "запор нон-стоп"
    #13
tamara
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
tamara отсутствует


Пардон, девочки, что вмешиваюсь - я новичок на форуме, но не по жизни. У нас подобная ситуация, и я считаю её нормой. Мы атоники, а потому раньше у ребетёнка стула не было по 5-6 дней. Представляете себе конгломераты?!!!! Все "дела" приходилось делать при помощи подручных средств (свечи, клизмы...) Только после лечения гомеопатией ситуация нормализовалась. Сейчас стул раз в 2-3 дня, у ребенка никаких дискомфортов по этому поводу...
Старый 18-03-2009, 19:32
ответ для Кошатница на сообщение "запор нон-стоп"
    #14
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Пьет достаточно?
Старый 18-03-2009, 19:34
ответ для Кошатница на сообщение "запор нон-стоп"
    #15
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Похожие топики
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1009243
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=763501
Старый 18-03-2009, 19:41
ответ для makovka_kat на сообщение "Похожие..."
    #16
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


нам Дюффалак помог - нормализовал количество стула и качество
Старый 18-03-2009, 20:57
ответ для Кошатница на сообщение "запор нон-стоп"
    #17
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Лелькина мама, а как часто и длительно вы его пьете? Я просто уже стала немного комплексовать по этому поводу. У нас тоже проблема запоров, при чем наследственная При самом тяжелом периоде - Дюфалак не помогал. Потом немножко выправилось. а вот сейчас опять мы маемся, но! - как только даю Дюфалак, стул в тот же день или максимум на следующий, и может быть даже жидкий! То есть грубо говоря ничего там камнем не стоит...
Думаю может опять его курсом пить, но как-то пугает ежедневная зависимость от него.
Старый 18-03-2009, 21:17
ответ для Кошатница на сообщение "запор нон-стоп"
    #18
gray day
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Ср. Подъяческая
Сообщения: 64
gray day отсутствует


у моей дочки тоже есть такая проблема...
Дюфалак тоже пили курсом. но долго на нем сидеть не стали, стул все-таки жидкий, пардон...

стараюсь каждый день давать ей фрукты, овощи, чернослив, питья побольше. постоянно зарядка, и хоть какое-то движение. так как мы лежачие это очень актуально.

а вообще, после УЗИ бр. полости врач сказала, что скорее всего причина в том, что некоторые органы либо неправильной формы, либо структура не оч. хорошая... противосудорожные препараты очень влияют.

но с эспумизаном мы "на ты". тоже пьем курсами.
Старый 18-03-2009, 21:28
ответ для gray day на сообщение "у моей дочки тоже есть такая..."
    #19
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


зависимости от дюффалака не будет, так мне гастроэнтеролог сказала, если жидкий стул от него, то можно возрастную дозу сократить вполовину. мы на нём уже не сидим - стул нормализовался и мы плавно прекратили давать.
Старый 18-03-2009, 21:28
ответ для gray day на сообщение "у моей дочки тоже есть такая..."
    #20
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


мы тоже раньше какли только со свечкой, плакал жутко - больно было какать. оказалось что молоко крепит. Сейчас молоко убрала - стул нормализовался. Как даю молоко - все - опять запор и зеленый стул. Вот такая еще причина может быть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.