А что ваш ЛОР говорит про прогулки в такую погоду? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 18:15     #11
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
Закалятся надо, девоньки, и детишек закалять, чтобы не просидеть всю жизнь на больничном и прячась от непогоды, ветра, слякоти и пр. Я не агитирую гулять обязательно несмотря на дождь и слякоть, я агитирую укреплять имунитет.
Ну это полностью ППКС
Старый 18-03-2009, 18:21     #12
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Это же сколько дней в году вы в итоге гулять будете?...
Погода-то у нас.... сами знаете....

Вчера мы одни на площадке были..... Сегодня двое детей вышло.....
А на улице так тепло
На улице и правда тепло, просто очень влажно. И еще. Если выйти в такую погоду гулять с соплями, то может стать хуже, поэтому смотрим на здоровье малыша. А если выйти с соплями в солнечную погоду, или сухой мороз, то хуже не будет
Старый 18-03-2009, 18:21     #13
mighty2005
Участник
 
Профиль mighty2005
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 273
mighty2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
Закалятся надо, девоньки, и детишек закалять, чтобы не просидеть всю жизнь на больничном и прячась от непогоды, ветра, слякоти и пр. Я не агитирую гулять обязательно несмотря на дождь и слякоть, я агитирую укреплять имунитет.
так ведь к этому разумно надо подходить а не шлепать по лужам в такую погоду как вчера когда сверху еще поливает
я например с момента рождения и до момента когда ребенок спал на улице в коляске гуляла с ним каждый божий день по 3-5 часов а он сладко спал ....я выходила в любую погоду мотивируя для себя тем что это полезно ему а уж я как-нибудь и за первый год мы болели 1 раз в совокупности с зубами... сейчас мы на улице не спим и гуляем только в хорошую погоду или когда на голову ничего не падаетпростыли пока 1 раз и то подхватили похоже на развивалках или в метро кто-нибудт чихнул
Старый 18-03-2009, 18:22     #14
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Мы в такую погоду не гуляем. Насчет лора не знаю,даже не спрашивала.Саму на улицу не выгнать в такую бееее....
+1
Старый 18-03-2009, 18:24     #15
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mighty2005 Посмотреть сообщение
так ведь к этому разумно надо подходить а не шлепать по лужам в такую погоду как вчера когда сверху еще поливает
я например с момента рождения и до момента когда ребенок спал на улице в коляске гуляла с ним каждый божий день по 3-5 часов а он сладко спал ....я выходила в любую погоду мотивируя для себя тем что это полезно ему а уж я как-нибудь и за первый год мы болели 1 раз в совокупности с зубами... сейчас мы на улице не спим и гуляем только в хорошую погоду или когда на голову ничего не падаетпростыли пока 1 раз и то подхватили похоже на развивалках или в метро кто-нибудт чихнул
Я кстати тоже, когда ребенок в колясочке спал гулять выходила в любую погоду И в дождь и в снег Пока не проснется.
Старый 18-03-2009, 18:24     #16
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от mighty2005 Посмотреть сообщение
так ведь к этому разумно надо подходить а не шлепать по лужам в такую погоду как вчера когда сверху еще поливает
Чем плохи лужи?
Старый 18-03-2009, 18:25     #17
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от mighty2005 Посмотреть сообщение
так ведь к этому разумно надо подходить а не шлепать по лужам в такую погоду как вчера когда сверху еще поливает
я например с момента рождения и до момента когда ребенок спал на улице в коляске гуляла с ним каждый божий день по 3-5 часов а он сладко спал ....
закаляться это не значит [/quote]шлепать по лужам в такую погоду как вчера когда сверху еще поливает[/quote]. А вот быть закаленным - это значит, что ты прошлепаешь по лужам в такую погоду как вчера, и тебе ничего за это не будет ни соплинки не появится
ЗЫ: Ой, какое у меня число сообщений, надо срочно что-нибудь настрочить, чтобы исправить ситуацию
Старый 18-03-2009, 18:38
ответ для Июльски на сообщение "закаляться это не значит..."
    #18
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
закаляться это не значит
шлепать по лужам в такую погоду как вчера когда сверху еще поливает[/quote]. А вот быть закаленным - это значит, что ты прошлепаешь по лужам в такую погоду как вчера, и тебе ничего за это не будет ни соплинки не появится
ЗЫ: Ой, какое у меня число сообщений, надо срочно что-нибудь настрочить, чтобы исправить ситуацию[/quote]
Мы вообще часто болеющие (но болеем почему-то именно летом в сухую солнечную погоду)......

А вот когда шлепаем по лужам все нормально. Ни соплинки. ничего...... ТТТ, три раза через плечо

Всё... Мы на улицу побежали !
Всем удачи!!! И гуляющим и сидящим дома!!!!
Старый 18-03-2009, 18:50     #19
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Я очень согласна с теми, кто говорит, что иммунитет повышать надо. Но наш ЛОР говорил про воздух. В нем куча примесей, если ребенок спит на балконе, все это оказывается в ребенке. Я спросила про сад, не рано ли после болезни он нас выписывает, может, мы какого-нибудь микроба подцепим на недавно болевший организм, он говорит, что микроба-вряд ли, а вот прогулки....это опасно. Ничего не понимаю.
Старый 18-03-2009, 18:51     #20
tata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 278
tata79 отсутствует


А мы гуляем практически в любую погоду. Когда маленькая спала в коляске, то и в снег и в дождь гуляли, лишь бы спала, дома у нас это не получалось. А сейчас не гуляем, когда откровенный снег, дождь, пурга, ветер ураганный. А так одеваемся по погоде, сейчас у нас штаы не промокаемые Лесси, так даже с горки сегодня катались. Болели за 2 года два раза и то вирусами, которые папа в дом принес.
Как не гулять с ребенком не представляю, сама готова на стену лезть, если не гуляем, про ребенка вообще молчу.
Сегодня первый раз после гриппа вышли гулять, ждали солнечных дней , но поняли , что не дождемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.