Как арендатору узнать, платит ли арендодатель налоги с доходов? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:21     #101
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Автор, вы написали в налоговую?
Старый 18-03-2009, 16:40     #102
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
А что выберет арендатор, как Вы думаете? Зачем он будет соглашаться жить на таких условиях - он что, искатель приключений на свое мягкое место? Серьезных, адекватных нанимателей, которые читают договор, сознают всю ответственность и отвечают за свои постпки, Вы по такому договору не найдете. Найдете тех, кто не читает, потому как плевать они хотели что там в договоре, т.к. планируют смыться не заплатив, или еще какие-то проблемы вам причинить..
Вы таких видели? мне приходится народ заставлять читать договор, а то влом им.
Старый 18-03-2009, 16:43     #103
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Да, я как арендодатель, до конца срока не имею права выгнать нанимателя, если он соблюдает все, что указано в договоре (вовремя платит, не водит гостей, не ломает имущество и проч., надо смотреть в договоре). И пока ничего страшного не происходило за время сдачи, хотя может быть, потому, что сдаю я не в Петербурге. Там люди более спокойные и ответственные?
Ага, так значит в договоре все-таки имеется пунктик о расторжении и со стороны арендодателя, так? А утверждали, что у вас в договоре(когда сдаете и снимаете) право на досрочное расторжение имеется только у арендатора
Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
У меня такой пункт только в отношении арендатора. И когда я сдаю и когда снимаю.
Старый 18-03-2009, 16:58     #104
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ага, так значит в договоре все-таки имеется пунктик о расторжении и со стороны арендодателя, так? А утверждали, что у вас в договоре(когда сдаете и снимаете) право на досрочное расторжение имеется только у арендатора


Я к тому, что пункта, что арендодатель в любой момент, предупредив нанимателя за хх дней, часов, минут (ненужно зачеркнуть) может выставить его вон. Такого пунка ни в одном из моих договров нет. ТОЛЬКО из-за несоблюдения пункотов договора. А здесь пугали именно этим: если что, то выставим арендатора за в любой день.
Старый 18-03-2009, 16:59     #105
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Да нас тут оппоненты обманывают на интонациях... На умолчаниях свою позицию отстаивают - неприятно.
Вы имейте тогда ввиду что ваш договор так же не легитимен как тот что заключен с пунктом о праве расторжения и по воле арендодателя.
При нарушении проживания дается месяц разумное время на их устранение, и только после не устранения можно также через суд выселить.
Старый 18-03-2009, 17:02     #106
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Вы таких видели? мне приходится народ заставлять читать договор, а то влом им.
Вы шутите? Мало ли что там в договоре указано?? Таким я как раз побоялась бы сдавать, сразу видно, что им пофих что в договоре и плевать они хотели на все требования арендодателя.
Старый 18-03-2009, 17:03     #107
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Нет, не шучу, кто не читает и не задает вопросов того и не селю, но 90% и не думает читать.
Старый 18-03-2009, 18:10     #108
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Автор, вы написали в налоговую?

Подожду до конца апреля, т.к. срок подачи декларации 3-НДФЛ за год - 30 апреля, если я не ошибаюсь. Вот тут кстати и возникает вопрос, который является темой данного топика. А вдруг он уже подал эти сведения? Как мне узнать...Начиная этот топик, я не ставила целью его "прищучить", но по ходу дискусии сложилост мнение, что надо бы.
Старый 18-03-2009, 18:29     #109
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
А вдруг он уже подал эти сведения?
вот облом то будет
Старый 18-03-2009, 18:37
ответ для Бэмби на сообщение "вот облом то будет :065:"
    #110
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
вот облом то будет
Но мы то с вами этого точно не узнаем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.