Второе высшее экономическое при первом гуманитарном - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 21:33     #11
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Девочки, спасибо всем за советы. Я планирую пойти на "Бух. учет, анализ и аудит". В СПбГУ на спец. экономич. факультете нет этой специальности, там лишь экономика предприятия. Пожалуй, остановлюсь я на Политехе, тем более, что там смогут зачесть философию, политологию, психологию, педагогику, историю и теорию экономических учений, историю России, иностранный, правоведение. Сказали, что останется досдать математику, теорию вероятности, макро- и микро- экономику. Не знаю, почему в ИНЖЭКОНе сказли, что нечего зачитывать...
Срок обучения в Политехе 2.5 -3 года, в зависимости о того, как скоро сдаются общеобразовательные предметы.
Старый 16-03-2009, 22:19     #12
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Знакомая, очень целеустремленная и умная девушка, пошла после филфака в финэк. Постоянно занимается с репетиторами, но вытягивает пока что только на тройки. Говорит, очень тяжело. Мозги уже отвыкли от математики.
Старый 17-03-2009, 13:16     #13
Nightingale
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 288
Nightingale отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnyOne Посмотреть сообщение
Я планирую пойти на "Бух. учет, анализ и аудит". В СПбГУ на спец. экономич. факультете нет этой специальности, там лишь экономика предприятия. Пожалуй, остановлюсь я на Политехе, тем более, что там смогут зачесть философию, политологию, психологию, педагогику, историю и теорию экономических учений, историю России, иностранный, правоведение. Сказали, что останется досдать математику, теорию вероятности, макро- и микро- экономику. Не знаю, почему в ИНЖЭКОНе сказли, что нечего зачитывать...
В СПбГУ есть бухучет. Во всяком случае, в прошлом году, когда я заканчивала свою учебу, точно был. Не думаю, что его упразднили. Сейчас на сайте у них тоже бухучет указан, посмотрите раздел "специальности второго высшего". Или Вы на заочный хотите? На заочном только экономика предприятия и ФК.
А все предметы, Вами указанные, в СПбГУ тоже Вам зачтут, кстати.
Старый 17-03-2009, 13:24     #14
Nightingale
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 288
Nightingale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Знакомая, очень целеустремленная и умная девушка, пошла после филфака в финэк. Постоянно занимается с репетиторами, но вытягивает пока что только на тройки. Говорит, очень тяжело. Мозги уже отвыкли от математики.
Может, в Финэке программа сложнее, чем в СПбГУ?
Я поступила на второе высшее через 14 лет после окончания школы, математику не помнила вообще. Учиться было несложно. Из математики были такие предметы: линейная алгебра, мат.анализ, мат. методы в экономике, финансовая математика - весь второй год обучения. Ничего реально заумного там не было, хотя тоже пугали при поступлении.
Старый 17-03-2009, 19:45     #15
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Да, я хочу на заочное, вечернее для меня исключено - семья не потерпит "потери бойца", я работаю до 18 - 20часов, и у меня ребенок-школьник, с которым необходимо заниматься. Так что, к сожалению, только заочное.
Старый 18-03-2009, 00:33     #16
elle2
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 28
elle2 отсутствует


В ВШМ в универе в магистратуре в этом году огромное количество бюджетных мест - для баков и спецов. Програмы очень необычные, но нужен английский.
Старый 18-03-2009, 11:38     #17
Ёжка
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский пр
Сообщения: 98
Ёжка отсутствует


экономическое - это тоже гуманитарное
Старый 18-03-2009, 16:18     #18
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnyOne Посмотреть сообщение
Да, я хочу на заочное, вечернее для меня исключено - семья не потерпит "потери бойца", я работаю до 18 - 20часов, и у меня ребенок-школьник, с которым необходимо заниматься. Так что, к сожалению, только заочное.
Меня мучил такой же вопрос некоторое время о втором высшем, но после второго ребенка ушел на дальний план. Теперь мучает вопрос: А что дальше? В 36-37лет второе высшее, ни опыта, спец уже как не очень молодой, деньги за вторую вышку уплочены(и не очень маленькие). А дальше? Младший сотрудник с низким окладом?
Все хочу себя простимулировать, а подумаю......получается, что уже поздно....ну, или просто для себя поучиться.
Старый 18-03-2009, 18:09     #19
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Меня мучил такой же вопрос некоторое время о втором высшем, но после второго ребенка ушел на дальний план. Теперь мучает вопрос: А что дальше? В 36-37лет второе высшее, ни опыта, спец уже как не очень молодой, деньги за вторую вышку уплочены(и не очень маленькие). А дальше? Младший сотрудник с низким окладом?
Все хочу себя простимулировать, а подумаю......получается, что уже поздно....ну, или просто для себя поучиться.
Считаю, что учиться никогда не поздно

Я уже работаю по специальности, так что на момент получения диплома о втором высшем образовании у меня будет больше 4-х лет опыта работы, и второе высшее мне нужно для успешного роста, а не старта.
Старый 18-03-2009, 18:13     #20
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
экономическое - это тоже гуманитарное
Я надеюсь, что в любом случае всем понятно, что я имею ввиду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.