Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 488 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:29     #4871
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


подскажите пожалуйста, телефон консультантов по грудному вскармливанию.
Старый 18-03-2009, 15:30     #4872
Pingva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 426
Pingva отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Если короткая уздечка - ее нужно подрезать, лучше всего это сделать в областной больнице, где у врачей больший опыт в этом деле.
Это я знаю, но раньше месяца никто не возьмется)
Но у нас тьфу-тьфу-тьфу налаживается - пока у мамы упрямства больше. чем у чада)))
Старый 18-03-2009, 17:27     #4873
Ежевичка
Участник
 
Профиль Ежевичка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 102
Ежевичка отсутствует


Подскажите, пожалуйста: нам 3,5 месяца, неделю назад начался, как сказал хирург, мастит, температура 38,4 была, антибиотики не принимала, делала ультразвук, сцеживалась, уже 2 дня как грудь абсолютно мягкая, чувствую себя отлично, а вот молока в этой груди ооочень мало (пропало на 2ой день как появтлось воспаление) - съедает грамм 20-30, потом плюет и плачет, ну еще сцежмваю грамм 20 после кормления, и это все . Со второй грудью все в порядке, молока достаточно, но теперь каждый раз кормлю обеими, так что получается впритык
Вопрос - вернется ли молоко в эту грудь? в какие сроки? как простимулировать одну грудь?
Старый 18-03-2009, 17:38     #4874
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, телефон консультантов по грудному вскармливанию.
927-03-07
Старый 18-03-2009, 17:42     #4875
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pingva Посмотреть сообщение
Это я знаю, но раньше месяца никто не возьмется)
Но у нас тьфу-тьфу-тьфу налаживается - пока у мамы упрямства больше. чем у чада)))
Ну смотрите только за пописами, в первые 12 дней ребенок должен писать по кол-ву прожитых дней, т.е. на 7-ой день - 7 раз, на 8 - 8 раз и т.д. После 12 - 12 и более раз.
Если писает меньше нужно докармливать сцеженным молоком, только не из бутылки, а с пипетки/ложки/шприца без иглы.
Старый 19-03-2009, 21:13     #4876
Тенгри
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
Тенгри отсутствует


Моей подруге возможно сделают кесарево. Она настраивалась кормить грудью. Говорят, при кесаревом ГВ настраивается с большими трудностями (к тому же ребенка грозятся чуть ли не на 2 суток забрать). Как ей действовать после родов?
Старый 19-03-2009, 21:49
ответ для Тенгри на сообщение "ГВ после кесарева"
    #4877
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Стася, и снова мы с проблемой.... Молочка хватает, малыш съедает по 100 грамм в среднем за кормление... грудь не болит... но начались проблемы с животом у малыша... газики и колики - это понятно... но у нас жуткий понос... просто вода, и в ней плавают желтые хлопья... наш педиатор сказала, что это скоре всего связано с высокой жирностью моего молока... я сцедилась посмотреть - из 60 грамм сцеженых отстоялось 10 грамм сливок... села на строгую диету - не помогло... знаю, что можно повысить жирность... а понизить ее можно? очень обидно при наличии молока отказываться от ГВ...
Старый 19-03-2009, 22:04     #4878
katysha2084
Участник
 
Профиль katysha2084
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 254
katysha2084 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
Стася, и снова мы с проблемой.... Молочка хватает, малыш съедает по 100 грамм в среднем за кормление... грудь не болит... но начались проблемы с животом у малыша... газики и колики - это понятно... но у нас жуткий понос... просто вода, и в ней плавают желтые хлопья... наш педиатор сказала, что это скоре всего связано с высокой жирностью моего молока... я сцедилась посмотреть - из 60 грамм сцеженых отстоялось 10 грамм сливок... села на строгую диету - не помогло... знаю, что можно повысить жирность... а понизить ее можно? очень обидно при наличии молока отказываться от ГВ...
Нам на курсах говорили,есть менее жирную пищу
Старый 19-03-2009, 23:06     #4879
Pingva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 426
Pingva отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну смотрите только за пописами, в первые 12 дней ребенок должен писать по кол-ву прожитых дней, т.е. на 7-ой день - 7 раз, на 8 - 8 раз и т.д. После 12 - 12 и более раз.
Если писает меньше нужно докармливать сцеженным молоком, только не из бутылки, а с пипетки/ложки/шприца без иглы.
Буду смотреть) Спасибо большое)
Единственное у нас еще стул как-то неналаженный - не все переваривается(
Старый 19-03-2009, 23:38     #4880
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от katysha2084 Посмотреть сообщение
Нам на курсах говорили,есть менее жирную пищу
сижу на диете - четыре последних дня... отказалась полностью от молочки и сливочного масла... один раз в день позволяю только намазать кусок хлеба с отрубями.. от белого хлеба и булочек отказалась... ем гречу, один раз пшено, два раза тушеную картошку... тушеную без всего говядину кушаю... печенье марию и чай, от сливок в чай тоже отказалась...
толку никакого, нам совсем не полегчало...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.