не могу решиться на развод из-за ребенка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 00:33     #11
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Уговаривать на развод - неблагодарное и бессмысленное дело. Видимо, Вы еще не созрели на развод.
Золотые слова..
Старый 18-03-2009, 03:05     #12
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Все будет! Посмотреть сообщение
Уговорите что ли...))
Не мой человек-муж, убеждаюсь с каждым днем все больше и больше. Веских причин на развод нет, но не м-о-е...
Из-за ребенка ток решиться не могу-такое чувство вины сразу...дочке 2 года, как я ее отца лишу...
и тут же понимаю, что ребенок вырастет , а я ни с чем останусь...
Пардон,а зачем вы замуж выходили,раз не "ваше"?
Старый 18-03-2009, 09:49     #13
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Веских причин на развод нет-значит еще рано думать о разводе.
Как бы не было б потом(после развода) веских причин плакать в подушку.
Старый 18-03-2009, 10:59     #14
Мусикус
Активный участник
 
Профиль Мусикус
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 544
Мусикус отсутствует


Торопиться не стоит, я развелась, когда сыну было 2 года, тоже "не мое", год жила и не думала, хорошо было, потом жалела, лишь только потому что сын начал спрашивать про папу, даже пыталась возобновить наши отношения, но не смогла "не мое". Сейчас муж(бывший) показал себя с такой стороны, что я вообще удивляюсь, как я могла выйти за него замуж!!!
Старый 18-03-2009, 11:00     #15
Мусикус
Активный участник
 
Профиль Мусикус
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 544
Мусикус отсутствует


Может все еще наладится!!! Удачи Вам и терпения!!!
Старый 18-03-2009, 11:40     #16
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Повторюсь, уже в который раз. Уходить от мужчины можно только тогда, когда поймёте, что жить с ним больше не можете. Вот не можете и всё. Физически. Иначе будете жалеть об этом, может начаться череда возвращений-расставаний, в итоге измотанные нервы и потерянные годы. Причём у обоих.
Старый 18-03-2009, 11:50     #17
Snow06
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЛенОбл, пр.Просвещения
Сообщения: 841
Snow06 отсутствует


Считаю, что сохранять брак ради ребёнка не стоит, он за это "спасибо" никогда не скажет. ИМХО
Но и торопиться с разводом тоже не стоит, отдохните друг от друга. Верно говорят: "большое видится на расстоянии".
Старый 18-03-2009, 13:15     #18
Все будет!
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 105
Все будет! отсутствует


каждый раз, когда отдыхали друг от друга -месц-два, приезжала полная решимости с ним расстаться, но проходило некоторое время...и я опять с ним , и опять привычка и страх что-то изменить...
Физически он меня уже не привлекает, я разочаровалась в нем как в человеке. Хотя да, на форуме его с удовольствием многие "подберут". И завистливым ввзглядом проводят... только фасад -это не главное. Человек пустой, неинтересный... а дальше будет только хуже...
Приходит после работы, ужин-пиво-телек(прничем мультики для взрослых...)
Вот с дочкой играет еще -это меня останавливает...Доча его очень любит, с работы радостно встречает, всегда спрашивает где он...
Старый 18-03-2009, 16:21     #19
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Такие странные темы.... Или такие странные люди. Нет не со знаком "минус". Скорее, наоборот. Решительные, знающие точно, что им нужно.
Разве можно, так вот просто взять и понять в один прекрасный миг - "не мое"? Если раньше оно было "твое".
Или никогда не было....
И разве, не может быть такого, что завтра все измениться - и оно опять станет "твое"?

Не знаю. Я бы, наверное, не торопилась с такими решениями.
Когда уходят от того, что есть конкретная причина, когда плохо до невыносимости - понятно.
Когда уходят потому, что есть что-то другое - понятно.

Но когда все хорошо, но слишком спокойно, скучно и не интересно.... Не знаю. Ведь интерес - дело взаимное.

Если есть точное 100% знание - чужой мне человек. Тогда, наверное, надо уходить. Слова "пустой, неинтересный" звучат печально-убедительно.
Но тогда, вряд ли бы Вы прикрывались беспокойством за ребенка. Никогда никого не останавливали в таких случаях дети. Что-то другое держит. Боязнь перемен. Это страшно, согласна. Но ощущения, что живешь зря, что тратишь впустую время - еще страшнее. Его не вернешь.Если Вы очень хорошо представляетя себе в деталях и бытовой конкретике жизнь без него, и эта жизнь для Вас приемлемее, комфортнее, радостнее - уходите.
Если есть ощущение, что оставшись одна обретете крылья и свободу.
Маленькие дети привязаны к тому, с кем общаются. И очень быстро забывают тех, кого не видят. Их любовь очень и очень поверхностна в таком возрасте. Тем более, что он как был папой, так и останется им.
Если у него будет потребность - они будут видится. Если он не захочет, то не такой уж хороший он папа.
Дочка долго и сильно переживать не будет, если Вы правильно будете с ней себя вести.

Единственное, что можно посоветовать, подумайте: не является ли Ваше желание просто нехваткой адреналина.
М.б. Вы ищите утерянный гормональный фон, сопровождающий нас в романтично-страстный период влюбленности?
Если Вами движет только это - не стоит уходить. С любым другим человеком история повториться. В этом случае, надо меняться самой, научиться любить по другому.
Старый 18-03-2009, 16:40     #20
goro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 78
goro отсутствует


По моему опыту и мнению периоды в семейной жизни бывают ну ооочень разные, что ж теперь- перед каждой трудностью пасовать?
Блиц-опрос:
Когда замуж выходили- "ваше" было или чье? Было интересно? Когда стало неинтересно? А мужу с вами интересно?
Честно, вообще такой формулировки не понимаю- "твое", "мое" ... Это как? "





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.