Как запоролить подключение к интернету? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:29     #21
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Цель - лимитировать пребывание чада в интернете, ибо комп в её комнате и нет возможности постоянно контролировать.
Спасибо.
Пожалуйста, объясните что именно Вы хотите лимитировать?
Скажем так, чего Вы опасаетесь и чего хотите избежать?

По опыту ... все подсаживаются на Internet достаточно быстро -
но у мальчиков это имеет маньяческий характер, у девочек
обычно как-то поспокойнее ... ну могут девчонки два часа
проговорить по телефону или столько же в Сети просидеть -
но вот ночами напролет - не слышал ... редко.

Вы провели Internet домой для дочки, 12 лет. Вы чего-то хотели добиться,
и чего-то опасаетесь?

Извините за грубость - но это же Ваша дочь, а не собака ... зачем спрашивать какой ошейник лучше выбрать, вместо того чтобы поговорить с ней, объяснить чего Вы хотите от нее - что может быть страшного или неприятного, опасного в Сети и выработать вместе нормы и правила?

Сколько не видел пакетов "родительского контроля" - обычное обувалово на деньги. И "меры безопасности" компьютерные - обычно просто портят жизнь и больше ничего, при желании обходятся, хотя бы с помощью google или google и знакомых мальчиков ...

Физически отключить интернет Вы всегда сможете.
Старый 17-03-2009, 21:04     #22
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


а про маньяков охотящихся на маленьких девочек по инету тож что-то не слышно..

а вобще ну купил я кило конфет, сказал что кило зараз съесть плохо, на всех подействует "разговор"? (при условии что конфеты дитю нравятся). лучше уж из этого кило по чуть чуть выдавать.
Старый 18-03-2009, 02:23     #23
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
а про маньяков охотящихся на маленьких девочек по инету тож что-то не слышно..

а вобще ну купил я кило конфет, сказал что кило зараз съесть плохо, на всех подействует "разговор"? (при условии что конфеты дитю нравятся). лучше уж из этого кило по чуть чуть выдавать.
Ну а как можно "обожраться" Интернетом, девочке в 12 лет?

Я еще понимаю ... "Контрольная в школе. Вовочка поднимает руку, Марь Иванна, я не могу сегодня писать контрольную, я сексуально утомлен - Ну Вовочка, тогда просто пиши другой рукой" ... некий условный вред для мальчика

Но девочке-то что нужно лимитировать? 1 час на пианино, 2 часа гимнастика, 38 минут Интернет, 5 минут на туалет ...

Извините, тьфу.
Старый 18-03-2009, 09:26     #24
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Видите ли хотелось бы, чтобы мухи отдельно, а котлеты отдельно... т.е. ребёнок должен сделать сначала уроки, а потом развлечения-общение. Т.к. комп в её отдельной комнате, то следить постоянно не получится. Практика-опыт показывают, на примере других моментов, что договорится-объяснить не всегда выходит... переходный к тому же возраст, свой характер, некоторая избалованность... посему и пришли мы с супругой к данному решению - лимитировать пребывание в инете... сделала уроки, мама включила интернет и сиди в своё удовольствие...
И дело не в опасности пресыщении интернетом, а чтоб основное не стало побоку или было сделано тяп ляп... сколько она может просидеть Вконтакте я прекрасно себе предсталяю....
Старый 18-03-2009, 09:40     #25
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Видите ли хотелось бы, чтобы мухи отдельно, а котлеты отдельно... т.е. ребёнок должен сделать сначала уроки, а потом развлечения-общение. Т.к. комп в её отдельной комнате, то следить постоянно не получится. Практика-опыт показывают, на примере других моментов, что договорится-объяснить не всегда выходит... переходный к тому же возраст, свой характер, некоторая избалованность... посему и пришли мы с супругой к данному решению - лимитировать пребывание в инете... сделала уроки, мама включила интернет и сиди в своё удовольствие...
И дело не в опасности пресыщении интернетом, а чтоб основное не стало побоку или было сделано тяп ляп... сколько она может просидеть Вконтакте я прекрасно себе предсталяю....
А роутера у вас нет? Может просто выдергивать из него шнурок?
Старый 18-03-2009, 12:32     #26
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Видите ли хотелось бы, чтобы мухи отдельно, а котлеты отдельно... т.е. ребёнок должен сделать сначала уроки, а потом развлечения-общение. Т.к. комп в её отдельной комнате, то следить постоянно не получится. Практика-опыт показывают, на примере других моментов, что договорится-объяснить не всегда выходит... переходный к тому же возраст, свой характер, некоторая избалованность... посему и пришли мы с супругой к данному решению - лимитировать пребывание в инете... сделала уроки, мама включила интернет и сиди в своё удовольствие...
И дело не в опасности пресыщении интернетом, а чтоб основное не стало побоку или было сделано тяп ляп... сколько она может просидеть Вконтакте я прекрасно себе предсталяю....
Понял ... надо что-то простое и действенное.

Можно например сделать два рег файла в скрытой директории -
один будет прописывать
Настройки прокси
НЕТУ.интернета.Ком порт 3128
А другой - убирать их.

Будете запускать эти файлики, из директории C:\windows\system\Network\reg1.reg например (включить) и C:\windows\system\Network\reg2.reg (выключить)

На какое-то время должно помочь ...

Если устраивает, сообщите каким браузером пользуетесь, и я объясню как дальше сделать.
Старый 18-03-2009, 13:23     #27
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Surgeon
Роутера нет... проводок тянется с лестн.площадки прям в комп...

AntiDuck
Я попробую сначала поиграться с настройками Корбины (как советовал Зелёный)... дело в том, что не каждый вечер есть возможность посидеть за домашним компом, посему пока не эксперементировал... если не выйдет, то пойдём вашим путём...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.