Почему ребенок не любит папу? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:15     #41
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


kor -5 баллов, лучше не скажешь. Только к таким мыслям женщина приходит в зрелом эмоциональном возрасте, заметьте не в зрелом биологическом, а именно эмоциональном. Когда в своих скандалах и "построениях" заходит в тупик, а дальше-развод и все сначала или переосмысление модели поведения.
Женщина вместо того, чтобы задавать тон своих отношений с мужчиной, старается его переделать под себя с помощью конфликтов, вообразила себе какой-то идеал мужа и вот давай стараться. Взвалила на себя весь воз обязанностей и ждет, когда же ее благоверный почувствует, что ей тяжело. Да не дождется она этого никогда. Редко мужчина оценит это, обычная реакция-справляешься-ну и вези. При этом ни одна не хочет подчиняться воле мужа, считая что унизительно.И что из этого. Может для начала нужно почувствовать себя женщиной-умной, мудрой, гибкой, ласковой, знающей своего мужа и любящей его таким какой он есть, но мягко и нежно направляющей его. Чтобы мужчина думал, что без него она пропадет, что детей без его помощи воспитать нормально не сможет и т.д. В общем, чтобы чувствовал не агрессивность от жены, а женщину-помощницу рядом.
Старый 18-03-2009, 11:45     #42
Snurik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский р-н, угол Пражской и Белы Куна
Сообщения: 14
Snurik отсутствует


Ой девочки, как я с вами согласна. Ну просто плюс 10000000000000000.
Старый 18-03-2009, 11:58     #43
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
kor -5 баллов, лучше не скажешь. Только к таким мыслям женщина приходит в зрелом эмоциональном возрасте, заметьте не в зрелом биологическом, а именно эмоциональном. Когда в своих скандалах и "построениях" заходит в тупик, а дальше-развод и все сначала или переосмысление модели поведения.
Женщина вместо того, чтобы задавать тон своих отношений с мужчиной, старается его переделать под себя с помощью конфликтов, вообразила себе какой-то идеал мужа и вот давай стараться. Взвалила на себя весь воз обязанностей и ждет, когда же ее благоверный почувствует, что ей тяжело. Да не дождется она этого никогда. Редко мужчина оценит это, обычная реакция-справляешься-ну и вези. При этом ни одна не хочет подчиняться воле мужа, считая что унизительно.И что из этого. Может для начала нужно почувствовать себя женщиной-умной, мудрой, гибкой, ласковой, знающей своего мужа и любящей его таким какой он есть, но мягко и нежно направляющей его. Чтобы мужчина думал, что без него она пропадет, что детей без его помощи воспитать нормально не сможет и т.д. В общем, чтобы чувствовал не агрессивность от жены, а женщину-помощницу рядом.
Ну, да, все так и есть. Впрочем, знаете, в одном, слегка не соглашусь Относительно возраста. Коненчо, кто-то и с годами не придет ни к каким выводам, но все же молодость - она более максималbстична.

Партнерская форма отношений - самая благодарная. Только подчас, чтобы выстроить ее надо приложить немалый труд, а этого не все хотят. Почему-то считается что отношения между людьми - некая природная субстанция. Есть как есть, да и ладно! А на самом деле - нет труда кропотливее. Родители, мужья, жены, дети, друзья, коллеги, знакомые и незнакомые. На всех надо "Заморачиваться" А некоторым просто лень, увы. Куда проще сказать ребенку:" Нельзя так делать, потому что я сказал(а)", чем объяснять причинно-следственные связи
Старый 18-03-2009, 12:15     #44
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Эх,если бы всё было так просто....

Не доводить до конфликта...Это как?

Вот вам распространёнейший пример. Муж не помогает по дому. Жена и просит и убеждает и всякие стимулы придумывает, но всё идёт со скрипом. Делает что-то, но если 150 раз попросят. И вот в один прекрасный день жена приходит домой с работы усталая, в руках авоськи, в зубах ребенок. А муж преспокойно валяется перед телевизором, он то же с работы пришёл, но зайти в магазин, забрать ребенка, развесить постираное в машине бельё и заняться ужином ему даже в голову не приходит. ОН ЖЕ УСТАЛ!!!!
Многие мужчины похожи, это не секрет
Я в таких случаях стараюсь позвонить и напомнить что надо зайти в магазин или аптеку, лставлю или продиктую список покупок. Моему мужу в голову не прийдет зайти в магазин самому, даже если в доме нет ни куска хлеба.
Про белье - то же самое. Даете задание, желательно спокойно и ласково - дорогой, вот будет реклама в твоем фильме, развесь пожалуйста белье, а я пока ужин приготовлю. Они же в домоводстве ничего не смыслят!
Меня все больше утомляют конфликты последнее время, поэтому я максимально стараюсь из избегать. Такая тактика очень помогает
Старый 18-03-2009, 12:30
ответ для kor на сообщение "Я ни слова не писала о стиле..."
    #45
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Я ни слова не писала о стиле взаимоотношений вашей пары. И вопрос, вроде бы, был в другом. С собой бороться невозможно в одном единственном случае, если нет желания, увы. вы можете не придавать вашим стычкам никакого значения, вы, но не ребенок.
Пар выпускать надо, это вполне можно делать не при детях.
Что же касается критики в адрес одного родителя - другим...короче, один на один, сколько угодно, при ребенке, мягко говоря, не стоит.

Впрочем, вы весьма и весьма неглупый человек, раз сами так быстро обозначили причину "детской нелюбви", но если при этом вам лень что-то менять, то смысл создания поста не ясен
+1000000000000!!!!!!!!!!! И вообще под всеми Вашими постами в этом топике подпишусь... Автор если Вы не хотите работать над собой, то смысл заводить этот топ...!
Старый 18-03-2009, 12:49
ответ для Le@enda на сообщение "+1000000000000!!!!!!!!!!! И вообще под..."
    #46
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Всё, что вы тут пишете...незнаю....возможно правильно.

Но вот вопрос: все пишут ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА...далее список и -цати пунктов (быть мягкой, гибкой, строить отношения, находить вариаты и ты ды и ты пы)
Но никто не написал, что должен мужчина (в смысле отношений). Мужчине общество позволяет быть естественным, не требует работы над собой. Ему можно быть немного эгоистичным, немного инфантильным, существом однозадачным, не разбирающимся в бытовых вопросах, не мотивированым на общение с детьми и т. д. Ему не нужно "выстраивать отношения с женой", это её забота. А в последнее время ему вообще позволительно (о ужас!) зарабатывать мало денег.

Вам не кажется, что тут очень и очень большой перекос в общественном сознании существует.
Если мужчине позволительно быть таким, какой он есть, то и я буду таковой. А моё естество не позволяет мне мириться с несправедливостью и тем более подстраиваться по неё.
Старый 18-03-2009, 12:53
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Всё, что вы тут..."
    #47
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Да ясен пень, что нельзя! Только с собой бороться практически невозможно. Наш папа то же, знаете ли, не забитый подкаблучник! Даёт стране угля! Но тем не менее я считаю нашу пару практически идеальной. Мы живем так уже очень много лет, задолго до появления дочи. По глобальным вопросам у нас полная идилия, мир и покой. Поэтому ни я, ни он не придаём нашим периодическим стычкам большого значения. Да и психологи говорят, что для нормальных отношений выпускать пар иногда полезно. Гораздо вреднее держать всё в себе, пока нервный тик не начнёться.
Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Всё, что вы тут пишете...незнаю....возможно правильно.

Но вот вопрос: все пишут ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА...далее список и -цати пунктов (быть мягкой, гибкой, строить отношения, находить вариаты и ты ды и ты пы)
Но никто не написал, что должен мужчина (в смысле отношений). Мужчине общество позволяет быть естественным, не требует работы над собой. Ему можно быть немного эгоистичным, немного инфантильным, существом однозадачным, не разбирающимся в бытовых вопросах, не мотивированым на общение с детьми и т. д. Ему не нужно "выстраивать отношения с женой", это её забота. А в последнее время ему вообще позволительно (о ужас!) зарабатывать мало денег.

Вам не кажется, что тут очень и очень большой перекос в общественном сознании существует.
Если мужчине позволительно быть таким, какой он есть, то и я буду таковой. А моё естество не позволяет мне мириться с несправедливостью и тем более подстраиваться по неё.

У меня почему не стыкуются Ваши два поста, "наша пара практически идеальна", пишете Вы и тут же пишете о том, о чем обычно пишут в ЖГ. Изначально речь шла о ребенке, который по какой-то причине "не любит папу". Вам здесь советуют как помочь ребенку. А вопросы касающиеся чего должны вы и что должен ваш муж нужно обсудить вдвоем с мужем...
Старый 18-03-2009, 13:20
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Всё, что вы тут..."
    #48
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Всё, что вы тут пишете...незнаю....возможно правильно.

Но вот вопрос: все пишут ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА...далее список и -цати пунктов (быть мягкой, гибкой, строить отношения, находить вариаты и ты ды и ты пы)
Но никто не написал, что должен мужчина (в смысле отношений). Мужчине общество позволяет быть естественным, не требует работы над собой. Ему можно быть немного эгоистичным, немного инфантильным, существом однозадачным, не разбирающимся в бытовых вопросах, не мотивированым на общение с детьми и т. д. Ему не нужно "выстраивать отношения с женой", это её забота. А в последнее время ему вообще позволительно (о ужас!) зарабатывать мало денег.

Вам не кажется, что тут очень и очень большой перекос в общественном сознании существует.
Если мужчине позволительно быть таким, какой он есть, то и я буду таковой. А моё естество не позволяет мне мириться с несправедливостью и тем более подстраиваться по неё.

Лично я вам писала про партнерские отношения, которые предполагают прежде всего взаимное уважение и стремление к диалогу. По половому признаку это никак не разделяется. Если, как вы пишете, вашему мужчине ничего не нужно и вы это для себя четко уяснили, то значит не нужно. Се ля ви. . Тогда диалога не будет.
Я повторяю, вам шашечки или ехать. Вы хотите его об колено, шоб признал-покаялся-повинился и соответствовал? Дык, это вряд ли. Подстраиваться не хотите...а все люди так или иначе друг под друга подстраиваются, иначе общество не может существовать.
Как не подстраиваться друг под друга двум разным людям, которые много лет не знали о существоании друг друга, а потом - опа! И стали вместе жить, типа семью строить! Вы же рассуждаете, как юная экзальтированная барышня, уж извините!
Ах, я не буду! Ах, я не хочу! А раз он так, то и я так!
Но, опять же не хотите - выбор ваш! Впрочем, еще раз замечу - абсолютно тупиковый. Повторюсь, все как на дороге - не рулят правила - уступает тот, кто умнее.
Речь же изначально шла о ребенке...ну, продолжайте в том же духе. Кстати, уверяю вас, этот ярко выраженный период "нелюбви" в скором времени пройдет. Психика у детей очень пластична, слава богу. Вопрос в том, какие отпечатки на этом "пластелине" вы своими отношениями оставите.
Старый 18-03-2009, 13:35     #49
Кульпяша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщения: 456
Кульпяша отсутствует


Ну вот мне теперь все понятно, мягко перешли к истине того что ребенку мешает быть с папой доброй ласковой и нежной. Конфликт родителей и есть причина не любви ребенка к папе. Ребенок видит как мама ругает папу и старается быть с мамой на одной стороне.
У нас таже фигня. Нужно работать над собой, над мужем, над отношениями в семье. Вот я села с мужем за стол переговоров и сказала: зайка я работаю и ты работаешь, ты устаешь и я устаю давай все домашние дела распределим ну так же нельзя все на меня, я же тоже человек. И мы вместе расписали обязанности кто моет посуду, кто сгладит, кто ребенка забирает, отводит в сад. Вы знаете список уже 2 месяца висит на холодильнике и мне так хорошо, я свою работу по дому он свою. С интернетом после ужина я тоже разобралась, один раз разозлило, что с ребенком не играет, а в инет послез, я подошла и отрезала провод, вечером договорились инет только после того как ребенок ляжет спать. Осталось еще по мелочам разобраться и думаю ребенок полюбит папу. :-))))))) и мама тоже
Старый 18-03-2009, 13:36     #50
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
У меня почему не стыкуются Ваши два поста, "наша пара практически идеальна", пишете Вы и тут же пишете о том, о чем обычно пишут в ЖГ. Изначально речь шла о ребенке, который по какой-то причине "не любит папу". Вам здесь советуют как помочь ребенку. А вопросы касающиеся чего должны вы и что должен ваш муж нужно обсудить вдвоем с мужем...
Ну шо ж зробишь! Вот так у нас. Диалектика. Единсво и борьба противоположностей.

Обсуждать отдельно отношения папа-ребенок, мама-папа невозможно, так как мы в одной лодке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.