ИСПАНИЯ 2009 - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:48     #691
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
девочки, а еще выскажите мнение, пожалуйста: если планируется мега-экономный вариант отдыха, то что бы вы выбрали - дешевенький отельчик, но с полупансионом (т.е. половина питания уже включено в эту стоимость, готовить, убирать не надо), или апартаменты (апарт-отель) примерно за ту же цену, но в чуть более удобном месте (не особо даже принципиально), с полностью оборудованной кухней и стиралкой (можно самим готовить) и более просторные, нежели просто номер в отеле (спальня+столовая)??.. при этом готовить нужно полностью самим, посуду мыть и прочее..
я все решить для себя не могу... с одной стороны вроде как для более расслабленного отдыха лучше без готовки и мытья посуды, а с другой - все равно где-то надо 3й раз в день питаться, а в номере ни холодильника, ни плиты, т.е. либо перекусы всухомятку, либо кафе, которые уже не очень-то с экономным отпуском вяжутся...

с ребенком мы пока ездили только в Турцию на все включено, поэтому как-то не определиться теперь..

Знаете, мы в прошлом году половину отпуска провели в апартаментах, половину в отеле. И для себя решили, что теперь будем ездить только в апартаменты (с ребёнком). В апартаментах больше места, в крошечном номере очень неудобно втроём, развернуться негде, во время дневного сна сидишь как мышь, а если вдруг на улице дождь то вообще повеситься можно Привязан к режиму ресторана, а так - когда захотел позавтракал, когда захотел перекусил. А если не хочется готовить, всегда можно пойти и поесть в кафе.
Готовка, кстати, совершенно не напрягала, ребёнок поел, встал пошёл играть, а уж что он у нас вытворял в ресторане отеля, стыдно было
Старый 18-03-2009, 11:49     #692
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я в этом случае выбираю апарты. Просто с отелем можно очень нарваться, особенно с недорогим, да и я не люблю отели. Апарт-отели как-то недешево, что я смотрела, проще для меня апарты. Сам себе хозяин. И потом, что там за питание в отеле, не факт, что хорошее, а тут сам все купишь на рынке или в гипере, сам хозяин себе, лень, так можно где-то перекусить.
Я не напрягаюсь по готовке там. Утром варила каши или омлеты или все дружно ели йогурты оливки и фрукты.
На обед суп сразу на 3 дня)), а на второе что-то попроще опять же овощи в салате, оливки, свежий хлеб, сыр, ветчины(там смеси салатные стоят копейки, с оликовым маслом мнямс))
Ну ужин как и обед мясо-рыба креветки (кстати там огромные по 7 евро))), спагетти, вариантов масса)
Ужинать в ресторанах лучше не в центре, а на окраинах (цены ниже), самое недорогое это кебабные, огромная тарелка 5 евро, но это, конечно, на любителя.
А летали мы ЭйрБерлином.
спасибо большое за такой развернутый ответ!!!
теперь еще сильнее задумалась над вариантом именно апартов или апарт-отеля.. считаю сижу все!
Старый 18-03-2009, 11:52     #693
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


и вам спасибо большое!
кстати про "поел и пошел играть" и про дождливую погоду я как-то даже не думала, а ведь это громадные плюсы на самом деле!! в Турции мы ели на бегу все время и по одиночке
Старый 18-03-2009, 11:52     #694
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
На обед суп сразу на 3 дня)), а на второе что-то попроще опять же овощи в салате, оливки, свежий хлеб, сыр, ветчины(там смеси салатные стоят копейки, с оликовым маслом мнямс))
Ну ужин как и обед мясо-рыба креветки (кстати там огромные по 7 евро))), спагетти, вариантов масса)

Сыры, хамон и бутылка вина - замечательный ужин
Старый 18-03-2009, 11:53
ответ для Alush на сообщение "Сыры, хамон и бутылка вина -..."
    #695
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Сыры, хамон и бутылка вина - замечательный ужин
Ага)) Ребенку еще что-то поклевать. У меня дочь после Испании подсела на оливки и их сыры-колбасы. Теперь тут оливки трескает))
Старый 18-03-2009, 11:59
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #696
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


все больше думаю, что в апартах лучше, но смущает, что, наверное, это все-таки прилично дороже выйдет..
Старый 18-03-2009, 12:05     #697
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
все больше думаю, что в апартах лучше, но смущает, что, наверное, это все-таки прилично дороже выйдет..
А вы какие апарты смотрите? Я видела апарты за 30-35 евро на сайтах. Вроде не так дорого выходит.
Старый 18-03-2009, 12:08     #698
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А вы какие апарты смотрите? Я видела апарты за 30-35 евро на сайтах. Вроде не так дорого выходит.
можете ссылки кинуть, на каких Вы сайтах смотрите?
я ищу апарты на Коста Дорада.. тоже нашла в такую цену, обрадовалась, а потом увидела, что там в прайсе стоит 2008ой год надо им написать, уточнить цены..
Старый 18-03-2009, 12:11     #699
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Вот здесь посмотрите, действительно в прошлом году и за 250 евро в неделю можно было найти
Старый 18-03-2009, 12:13     #700
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
можете ссылки кинуть, на каких Вы сайтах смотрите?
я ищу апарты на Коста Дорада.. тоже нашла в такую цену, обрадовалась, а потом увидела, что там в прайсе стоит 2008ой год надо им написать, уточнить цены..
А я о своем, мы то в Пальме были) Но на континенты вообще дешевле, правильно, за 250-300 точно можно в неделю найти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.