Насколько реально купив комнаты выкупить квартиру - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 00:52     #11
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
+1

Мы хотели так сталинку расселить... выкупили 3 комнаты, остались одни соседи. Сейчас за свои 16 метров требуют двушку, что хошь - то и делай.
смотрели мы недавно сталинку ( бывшую коммуналку, давно расселенную, перепланированную и т.д.), все понравилось, стали проверять историю квартиры- глядь, а две тетеньки выписаны вникуда.... Стали наводить справки в ЖЭКе- никакой информации куда и главное- на каком основании их выписали Паспортистка сказала" Что вы хотите, начало 90х, тогда в каждой третьей коммуналке люди пропадали"

ЗЫ Квартиру мы ту не купили в итоге
Старый 18-03-2009, 06:56     #12
LenoG
Гость
 
Профиль LenoG
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 8
LenoG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natysia Посмотреть сообщение
Есть деньги, но немного, а хочется нормальную квартиру. Насколько реально, например, сначала купить две комнаты в 3-х комнатной кв. а потом взяв кредит выкупить у соседей комнату. Или не заморачиваться с таким вариантом.
Я считаю что это вполне нормальный вариант! Главное при покупке комнат повнимательней присмотреться к соседям и не замахиваться на сталинки, потому что в них обычно соседи хотят неадекватно много...
Старый 18-03-2009, 09:50     #13
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
+1

Мы хотели так сталинку расселить... выкупили 3 комнаты, остались одни соседи. Сейчас за свои 16 метров требуют двушку, что хошь - то и делай.
В аналогичной истории ( только там был СФ на ВО ) моя подруга продала каждую их 3 комнат по отдельности. И новые соседи стали для оставшейся большим сюрпризом...она до сих пор подвывает...
Старый 18-03-2009, 10:35     #14
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


у меня сестра жила в двушке и несколько раз порывалась выкупить комнату у соседа. Тот вполне согласился при условии, что она купит ему аналогичную комнату+ небольшая доплата - т.е все бы прошло б идеально, если б не одно НО - каждый раз когда вот-вот должны были состояться сделки, их грабили подчистую (выносили из их комнаты все, что плохо прибито, включая старый телевизор)... в результате систер продала комнату и свалила оттуда побыстрее..
Старый 18-03-2009, 11:21     #15
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
пятая захотела двушку на петроградке(из комнаты 20м,до этого оговаривась однушка),а 6-я вообще передумала съезжать....
кого они этим наказали? только себя за жадность. посоветуйте дядечке СДАТЬ эти 4 комнаты (без договора) табору цыган, 8-ми семьям таджиеков или торгашам с рынка определенной национальности да ещё и нервным. можно имх временно зарегестрировать, чтобы не было проблем с МВД проверками

и объяснить это соседям с завышенными хотелками. думаю это подействует и здорово. наглецов надо учить
Старый 18-03-2009, 11:26     #16
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Это всё может подействовать если только владелец комнаты живёт там же, а не проявляется свои хотелки дистанционно.
Старый 18-03-2009, 11:30     #17
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Это всё может подействовать если только владелец комнаты живёт там же, а не проявляется свои хотелки дистанционно.
ну думаю если он даже там не живет, то всё равно - гарантий у него, что его комнаты не сожгут, поселят гостей, взломав дверь и вытащив всё ценное - нет

а табор своих не выдает. дадут на лапу участковому - и он скажет соседу, чтобы не связывался и продавал квартиру, он бессилен. и это так

иметь комнату в коммуналке 6 комнатной или 1ку в приличном доме (даже хруще или корабле) - разные вещи совсем. можно с хотелками переборщить и остацо на бобах навсегда
Старый 18-03-2009, 11:43     #18
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
можно с хотелками переборщить и остацо на бобах навсегда
Угу, это отличный довод для человека разумного, а для тупого и жадного - нифига не довод. И поди угадай какой тебе сосед попадется. Я сама такой мыслью озабочена была году этак в 2000м, ни в одну комнату так и не рискнула вложиться, не внушали мне соседи адекватного доверия в том что получится договориться.
Старый 18-03-2009, 11:51     #19
Alyenka
Элита
 
Профиль Alyenka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 2 364
Alyenka отсутствует


Нужно расставить приоритеты.

Или смутная выгода при покупке двух комнат, со смутной вероятностью выкупа последней комнаты. Да кстати, нужно еще обратить внимание, на то, почему продавцы двух комнат, сами не взяли ипотеку или не воспользовались городской программой по расселению ком. Квартир и не выкупили последнюю комнату, а приняли решение о продаже своих? Может быть соседи не сговорчивые? А при просмотре комнат, вы не сможете оценить адекватность соседей.

Или Вы можете приобрести отдельную квартиру и не зависеть от соседей. В дальнейшем, возможно, будит взять ипотеку и купить хорошую трехкомнатную квартиру.

Каким вариантом воспользоваться, решаете Вы.
Старый 18-03-2009, 11:56     #20
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Угу, это отличный довод для человека разумного, а для тупого и жадного - нифига не довод
да, согласен

зато потом на ЛВ появится топ "сосед сдает квартиру цыганам в квартире матери/отца/дяди/тети/подруги и нет никакого житья от них, не пускают в МОП" и посмеемся. дадим совет ПРОДАТЬ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.