КАК ОСВОИТЬ СЛОНА TL? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:18
ответ для OK_sana на сообщение "КАК ОСВОИТЬ СЛОНА TL?"
    #11
хрюня
Участник
 
Профиль хрюня
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 148
хрюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как вы научили кидать шарики в слона TL? Никак у нас не получается. Показываю сама, как кидать, беру их ручки, когда в них зажаты шарики,чтобы бросили, но никак не доходит . В лучшем случае могут бросить шарик рядом на пол, но больше нравится полизать их или постучать друг об друга. Музыкальные игрушки понимают-нажимают кнопки или поворачивают рычажки, чтобы музыка заиграла. С пирамидкой тоже не ахти - не хотят по-одному колечки снимать-выдергивают снизу штырь, и все-пирамидка разобрана. В мячик со мной играют-ловят и бросают. Ладушки делают,на лампу, окно и дверь, когда называю смотрят через раз. Малышам 10,5 месяцев. А что Вы еще умеете?
У нас все в точности было как у вас.А помогло вот что: пришла подруга с ребенком чуть постарше, который уже умел кидать шарики в слона и показал нам.На следующий день мой ребенок сам кинул шарик в первый раз.
Старый 18-03-2009, 10:21
ответ для OK_sana на сообщение "КАК ОСВОИТЬ СЛОНА TL?"
    #12
хрюня
Участник
 
Профиль хрюня
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 148
хрюня отсутствует


Надо было еще показать как пирамидку собирать, а я не догадалась, поэтому мы досихпор с ней не дружим
Старый 18-03-2009, 18:45
ответ для OK_sana на сообщение "КАК ОСВОИТЬ СЛОНА TL?"
    #13
Anja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 70
Anja отсутствует


Кидает шарики с 9,5 месяцев, но только если сначала пирамидку разберет, чтобы ни одного кольца и головы слона не оставалось. Кидает прямо в зеленую пластиковую трубочку. Попробуете разобрать, может это поспособствует....
Старый 18-03-2009, 19:00
ответ для OK_sana на сообщение "КАК ОСВОИТЬ СЛОНА TL?"
    #14
jelenca
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр Ветеранов
Сообщения: 1 955
jelenca отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как вы научили кидать шарики в слона TL? Никак у нас не получается. Показываю сама, как кидать, беру их ручки, когда в них зажаты шарики,чтобы бросили, но никак не доходит . В лучшем случае могут бросить шарик рядом на пол, но больше нравится полизать их или постучать друг об друга. Музыкальные игрушки понимают-нажимают кнопки или поворачивают рычажки, чтобы музыка заиграла. С пирамидкой тоже не ахти - не хотят по-одному колечки снимать-выдергивают снизу штырь, и все-пирамидка разобрана. В мячик со мной играют-ловят и бросают. Ладушки делают,на лампу, окно и дверь, когда называю смотрят через раз. Малышам 10,5 месяцев. А что Вы еще умеете?
Оксан!Мы играем в слона с 7 месяцев!Стимул-"раздела" слона..избавилась от колец.Через несколько дней дочь и голову свернула-теперь кидает только в это узкое горлышко!

Насчет пирамиды-думаю к году только начнут понимать её..не раньше
Нам 10-умеем ладушки играть..показывать глазки-нос-ротик и животик..кормить ложкой пупса..играть в мячик.Для меня этого более чем достаточно
Старый 18-03-2009, 19:14
ответ для OK_sana на сообщение "КАК ОСВОИТЬ СЛОНА TL?"
    #15
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


У нас озарение на дочь нашло месяцев в 8. Как проснулась она рано утром, я ее спустила с кроватки играть, а сама дремала в полглаза. Моя колбаска поползла к слону и начала шарики бросать, я аж подскочила с кровати. До этого ей 2 месяца до слона дела не было! Просто она хитруля наблюдала, а потом уж решила сама.
Думаю к деткам приставать не надо, они прекрасно все понимают, просто не делают - потому как мама рядом и развлекает.
Но, тоже, мы слона сначала раздеваем, потом кидаем туда шарики и все подряд уже и ложки и детальки от других игрух и грецкий орешек даже однажды с кухни притащила и в восторге кидала. Почему они так голову не любят то?
Старый 18-03-2009, 19:22     #16
OK_sana
Участник
 
Профиль OK_sana
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 282
OK_sana отсутствует


Девочки!!! Ура-ура! Спасибо Вам! По Вашим советам "раздела" этого несчастного слона. И дело пошло. Правда, пока попала в трубу только по пару раз, остальное мимо. Но это начало, хоть что-то сдвинулось с мертвой точки. А глазки на игрухах (правда не на всех) и носик на игрушках и у мамы показывают. А еще "Старшенький" всегда рад маму угостить и сушкой и соской (прошу :"Дай маме сосу (сушку)", и рот открываю), а "младшенький" почему-то только еду дает, а сосу-нет.
Старый 18-03-2009, 21:55
ответ для OK_sana на сообщение "КАК ОСВОИТЬ СЛОНА TL?"
    #17
Женева
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кировский р-н бул.Новаторов
Сообщения: 202
Женева отсутствует


Подарили в 7 мес. Начали играть в 9. Освоили в 12. Причем я не настаивала ))
Старый 19-03-2009, 20:34
ответ для OK_sana на сообщение "КАК ОСВОИТЬ СЛОНА TL?"
    #18
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


О! Кстати, мы тоже вчера слона раздели, оставив только голову, и о чудо, ребенок стал кидать шарики в слона, клева!
Старый 19-03-2009, 21:16
ответ для OK_sana на сообщение "КАК ОСВОИТЬ СЛОНА TL?"
    #19
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


У нас бабушка научила, теперь я только плоды пожинаю
Старый 19-03-2009, 21:50
ответ для OK_sana на сообщение "КАК ОСВОИТЬ СЛОНА TL?"
    #20
Nikol`
Участник
 
Профиль Nikol`
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 263
Nikol` отсутствует


Этот слон у нас уже пол года без дела стоит. Мой ребенок, который никогда не плачет, собирает обычные приамидки, играет в любые шумные музыкальные игрушки, лишь бы кнопок побольше, слона жутко боиться. Как увидит - в слезы и на ручки... Раз в месяц достаю его из шкафа, показываю - опять не доросли. Пока ждем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.