"Не моего круга", "высшее общество" и т.п. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 02:43     #41
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Боюсь, что скоро на этот вопрос придется отвечать: ЛВского.
Старый 18-03-2009, 02:44     #42
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
кстати, если дословно цитировать приведенные термины, то с помощью "процесса усвоения систематизированных знаний, умений и навыков" можно приобрести определенную " способность мышления, рационального познания"

как нам говорили в универе, главное - не чему мы вас учим, а то, что вы учитесь, где и как добывать информацию и как ее использоватьполучаете, так сказать, алгоритм "рационального познания"
Как можно приобрести "способность мышления"? Способность-это данное природой. Даже если я сейчас начну занимать балетом по 20 часов в сутки я не стану Плисецкой... Потому что у меня нет способностей, данных и таланта к балету...
Старый 18-03-2009, 02:50     #43
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Как можно приобрести "способность мышления"? Способность-это данное природой. Даже если я сейчас начну занимать балетом по 20 часов в сутки я не стану Плисецкой... Потому что у меня нет способностей, данных и таланта к балету...
то есть некоторые люди рождаются неспособными мыслить??? лично знаю достаточно много примеров с неплохими природными способностями, загубленными напрочь от лени или еще чего

а как насчет алгоритмов рационального познания?

а еще память можно тренировать, вот моя мамочка не верила, а когда начала - эврика! ниче се, говорит
Старый 18-03-2009, 02:58     #44
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
то есть некоторые люди рождаются неспособными мыслить??? лично знаю достаточно много примеров с неплохими природными способностями, загубленными напрочь от лени или еще чего

а как насчет алгоритмов рационального познания?

а еще память можно тренировать, вот моя мамочка не верила, а когда начала - эврика! ниче се, говорит
Ну если бы Майю Плисецкую не отдали бы в балет, она бы тоже не стала Плисецкой, хочу заметить.

Давайте примерно так: у каждого человека есть некий уровень способностей, с которым он родился. Причем этот уровень плавающий, с обеих сторон ограниченный. То есть минимум и максимум. Так вот, есть люди, максимум которых не дотягивает до минимума других...
Ну то есть вот даже если бы я занималась балетом, а Плисецкая нет, она бы все равно танцевала лучше, наверное...
Старый 18-03-2009, 03:04     #45
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Ну если бы Майю Плисецкую не отдали бы в балет, она бы тоже не стала Плисецкой, хочу заметить.

Давайте примерно так: у каждого человека есть некий уровень способностей, с которым он родился. Причем этот уровень плавающий, с обеих сторон ограниченный. То есть минимум и максимум. Так вот, есть люди, максимум которых не дотягивает до минимума других...
Ну то есть вот даже если бы я занималась балетом, а Плисецкая нет, она бы все равно танцевала лучше, наверное...
ну причем здесь Плисецкая...

Конечно, можно сравнить унаследованную гибкость связок с унаследованными нейронными импульсами неврных клеток головного мозга, но все исследователи мозга утверждают, что обычный человек использует возможности своей головы на 10-15%!!! И создают коррекционные программы, при использовании которых восстанавливается даже пораженный мозг (развитие детей, к примеру). Тогда как пределы мировых рекордов ученые уже вычислили.
Старый 18-03-2009, 03:05     #46
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
ну причем здесь Плисецкая...

Конечно, можно сравнить унаследованную гибкость связок с унаследованными нейронными импульсами неврных клеток головного мозга, но все исследователи мозга утверждают, что обычный человек использует возможности своей головы на 10-15%!!! И создают даже коррекционные программы, при использовании которых восстанавливается даже пораженный мозг (развитие детей, к примеру). Тогда как пределы мировых рекордов ученые уже вычислили.
Мировых рекордов чего?
И что есть "унаследованные нейронные испульсы"? Они наследуются?

Мне кааца, комиссия по вручению Нобелевских премий пропустила как минимум двух кандидатов...
Старый 18-03-2009, 03:06     #47
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Мировых рекордов чего?
олимпийских
Старый 18-03-2009, 03:22     #48
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
И что есть "унаследованные нейронные испульсы"? Они наследуются?

Мне кааца, комиссия по вручению Нобелевских премий пропустила как минимум двух кандидатов...
как по-вашему наследуется "способность мышления", просветите плиззз строение и функционирование мозга представляете себе? или это абстрактное что-то, наследуется и все?

показывайте второго и раз вам так кажется, пишите ходатайство в Стокгольм, мож наверстают мне миллион не помешал бы, "второму" думаю тоже

пс иМпульсы
Старый 18-03-2009, 03:28     #49
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
как по-вашему наследуется "способность мышления", просветите плиззз строение и функционирование мозга представляете себе? или это абстрактное что-то, наследуется и все?

показывайте второго и раз вам так кажется, пишите ходатайство в Стокгольм, мож наверстают мне миллион не помешал бы, "второму" думаю тоже
Не, ну мне правда интересно, как можно унаследовать импульс?
Старый 18-03-2009, 03:28
ответ для Rock'n'Rio на сообщение "олимпийских :009:"
    #50
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
олимпийских
А мужики то не знают (с)
А можно ссылочку? Что, уже правда-правда вычислили значения "крайних" рекордов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.