А Вы бы поддержали забастовку учителей? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:06     #251
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Некобасу Посмотреть сообщение
По теме вопроса: да, я бы поддержала.
Удивляют меня люди, не понимающе, зачем поднимать учителям зп. ЛЮДИ! Да ведь именно для того и нужно зп поднять, чтоб в школах бездари не сидели. Конкуренция должна быть, тогда и талантливые, любящие свое дело учителя стали бы не такой уж редкостью.
Так никто с этим и не спорит,только пока не придумали как и каким образом министерство образования будет дарность или бездарность проверять Вот,что меня смущает, хотелось бы прочитать где-нибудь примерную схему а потом можно было уже и поговорить идти на забастовку или нет.Я не хочу,чтобы повышали всем подряд,хочу чтобы повысили профессиональным учителям
Старый 17-03-2009, 23:09     #252
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Да я уже выше писала про то как обстояли дела в школе,где я училась,как в ВУЗе учеба проходила.И даже предложите схему небольшую,только вот почему-то не один учитель не сказал,готов ли он проходить экзамены на профпригодность почему-то все больше о ЗП...о ЗП... А вообще школа на данный момент(сестра учиться, в гимназии в Выборгском районе) это одни поборы,поборы и еще раз поборы,больше ничего Вот один из примеров недавних это кстати ответ тем,кто писал,что мол старшее поколение учителей боиться в открытую подарки просить и взятки брать Классная моей сестры(около 45 лет) выдала им в начале года список подарков ей на НГ,8 марта и т.д. и вот на 8 марта они отошли от списка и вручили ей другой презент,так она с таким кислым лицом его приняла и еще все приговаривала,что мол я то другое хотела не буду вдаваться в подробности,но подарок был не дешевый
забавно, что вы считаете, что экзамены на профпригодность спасут нашу школу. не знаю, в курсе ли вы, но учителя постоянно - каждый год подтверждают свою квалификацию, представляя на согласование годовой план работы, где расписываются темы каждого из будущих уроков. НА мой взгляд - это вполне ноормальное подтверждение квалификации учителя. Кроме того, регулярно необходимо определенное количество открытых уроков в присутствии администрации школы и представителей РОНО. Для получения очередной категории также надо немало сделать, предложив, по сути, собственную оригинальную методику преподавания и защитив ее жизнеспособность также перед специальной комиссией. Заметьте, все эти процессы - занимающие весьма много времени и сил - совершенно бесплатны. Оплачиваются, как вы помните, только 2,5 часа работы в день.
Другой вопрос, что нередко все эти процессы становятся формальностью, но так и означенные вами экзамены- неизбежно также станут формальностью. Просто потому, что если вы отсеете хотя бы 10% учителей из школы в ходе такого экзамена, учебный процесс встанет, ведь найти новых будет не так просто директору, а рожать назад "лишних" детей, на которых не хватит учителей, никто не будет, да?
Старый 17-03-2009, 23:12     #253
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
ничего не поняла
не могут оплачивать меньше средней зпл в день
если не оплачивают, то вам нужно идти в труд.инспекцию, тк идет нарушение труд. законодательства
ну давайте я еще раз объясню. офисному работнику оплачивается 8 часов в день, да? а учителю - не более 2,5 часов в день. Или меньше, в зависимости от загрузки. Больше теперь нельзя. То есть, он приходит с утра (к слову, к 8), уходит в три примерно (если нет внеклассных мероприятий), но платят ему все равно только за 2,5 астрономических часа. Именно такой подход используется и при оплате отпуска.
Старый 17-03-2009, 23:14     #254
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну давайте я еще раз объясню. офисному работнику оплачивается 8 часов в день, да? а учителю - не более 2,5 часов в день. Или меньше, в зависимости от загрузки. Больше теперь нельзя. То есть, он приходит с утра (к слову, к 8), уходит в три примерно (если нет внеклассных мероприятий), но платят ему все равно только за 2,5 астрономических часа. Именно такой подход используется и при оплате отпуска.
ну так отпуск то оплачивается правильно
Старый 17-03-2009, 23:16     #255
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну давайте я еще раз объясню. офисному работнику оплачивается 8 часов в день, да? а учителю - не более 2,5 часов в день. Или меньше, в зависимости от загрузки. Больше теперь нельзя. То есть, он приходит с утра (к слову, к 8), уходит в три примерно (если нет внеклассных мероприятий), но платят ему все равно только за 2,5 астрономических часа. Именно такой подход используется и при оплате отпуска.
Т.е. отпуск рассчитывается из 2,5 часов в день? Так? Что-то я не врубаюсь.
Старый 17-03-2009, 23:18     #256
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
забавно, что вы считаете, что экзамены на профпригодность спасут нашу школу. не знаю, в курсе ли вы, но учителя постоянно - каждый год подтверждают свою квалификацию, представляя на согласование годовой план работы, где расписываются темы каждого из будущих уроков. НА мой взгляд - это вполне ноормальное подтверждение квалификации учителя. Кроме того, регулярно необходимо определенное количество открытых уроков в присутствии администрации школы и представителей РОНО. Для получения очередной категории также надо немало сделать, предложив, по сути, собственную оригинальную методику преподавания и защитив ее жизнеспособность также перед специальной комиссией. Заметьте, все эти процессы - занимающие весьма много времени и сил - совершенно бесплатны. Оплачиваются, как вы помните, только 2,5 часа работы в день.
Другой вопрос, что нередко все эти процессы становятся формальностью, но так и означенные вами экзамены- неизбежно также станут формальностью. Просто потому, что если вы отсеете хотя бы 10% учителей из школы в ходе такого экзамена, учебный процесс встанет, ведь найти новых будет не так просто директору, а рожать назад "лишних" детей, на которых не хватит учителей, никто не будет, да?
Вот и я думаю,а какая должна быть проверка у учителей? может сами учителя подскажут? Просто мне кажеться,что все эти формальные проверки,это как в армии,перед приездом руководства траву красят,а потом все гори синим пламенем потому как открытые уроки,каким образом готовились,тоже помню,еще со школыодна сплошная фикция Вот и получаеться,что на самом деле деятельность учителя не возможно проверить,планы занятий подтвержденные в начале года? ну так в РОНО то не видят как именно учитель преподает этот самый одобренный план,можно придти и прочитать лекцию,а можно за урок добиться понимания предмета,ну хотя бы 70% класса.Открытые уроки-одни подставные лица отличников,отвечающие на темы,которые учителя говорят им выучить еще за неделю до открытого урока Вы знаете все больше и больше ууглубляясь в тему,начинаю ощущать всю утопичность идеи поменять систему образования такое ощущение,что за эти годы разрушили уже все основательно,и конечно подъемом одной только ЗП не решить проблему
Старый 17-03-2009, 23:19     #257
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
ну так отпуск то оплачивается правильно
совершенно правильно. но вот только эта правильность позволяет поставить под сомнение удовольствие от двухмесячного отпуска.

Цитата:
Т.е. отпуск рассчитывается из 2,5 часов в день? Так? Что-то я не врубаюсь.
учитель оплачивается не более 2,5 часов в день.Считаем так: ставка - 18 часов в неделю, разделенная на 7 дней. отпуск расчитывается из средней стоимости рабочего дня. ну и вот.
Старый 17-03-2009, 23:21     #258
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Ещё про увеличение зарплат:

"У нас только с сентября планируют введение НСОТ, но судя по эксперименту в двух районах - дело труба! Мы сами сели и посчитали со своими бухгалтерами примерные зарплаты. Реальное уменьшение!!! А если ты преподаешь в подгруппе в профильном классе, то тут и вообще говорить нечего! То, что дело явно идет к сокращению сотрудников - это уже однозначно, народ потихонечку начинает думать куда податься. О какой-то инновационности теперь и говорить не приходится: объединяем классы по максимуму, в новом учебном плане убираем деление в профиле, по информатике, физкультуре, иностранному - экономим на всем!"
Старый 17-03-2009, 23:21     #259
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну давайте я еще раз объясню. офисному работнику оплачивается 8 часов в день, да? а учителю - не более 2,5 часов в день. Или меньше, в зависимости от загрузки. Больше теперь нельзя. То есть, он приходит с утра (к слову, к 8), уходит в три примерно (если нет внеклассных мероприятий), но платят ему все равно только за 2,5 астрономических часа. Именно такой подход используется и при оплате отпуска.
Т.е. с 10-30 до 15-00 учитель работает БЕСПЛАТНО??? Ув. Денис, я не верю в альтруизм современных педагогов. Где-то в Ваших объяснениях кроется ошибка
Старый 17-03-2009, 23:23     #260
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну так вам оплачивают же 8 часов, а не 2,5, правда? я про это и говорю. видимо, в таком подходе и кроется мысль о том, что учителям некогда отдыхать - им работать надо.
оплачивают не ЧАСЫ, а КАЛЕНДАРНЫЕ ДНИ!!! Вычисляется средний дневной заработок, умножается на 56 дней - и получаем сумму отпускных. С какой стати должны оплачивать остальные часы.... Такими темпами начнете требовать чтобы Вам и в рабочие дни оплачивали НЕрабочее время))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.