А Вы бы поддержали забастовку учителей? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:49     #241
katyamarch
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 660
katyamarch отсутствует


Да, поддержу.
Старый 17-03-2009, 22:50     #242
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Смешно считать копейки учителей. Большой отпуск ,короткий день...ЛВ как всегда прав. Такое впечатление ,что собралась армия обиженных...с криками "ничего личного" ...
Работа учителя-тяжёлая работа ,платят за неё гроши ...образование в жуткой ситуации ...Учитель проходит все этапы унижения ... зарплата +современные дети зачастую своим поведение и отношением к процессу унижают педагогов ...ну и ЛВ тут как тут .Прямо трибуна...поливать грязью педагогов.Мне стыдно .Стыдно ,что отношение к педагогам такое.
Ну как всегда все в кучу А почему такое отношение к учителям,вы не думали? Я на самом деле удивлена,я даже думала сначало,что ничего не буду писать здесь,потому как наверняка все поддержат идею забастовки,однако нет,наоборот мне кажеться,гораздо больше тех,кто не доволен работой учителей в последнее время,и считают,что им не за что повышать ЗП. Почему об этой,некогда уважаемой профессии, сложилось такое мнение на данный момент?
Старый 17-03-2009, 22:51     #243
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Но таких не много, что радует.
а мне наоборот показалось,что большинство
Старый 17-03-2009, 22:52     #244
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Почему об этой,некогда уважаемой профессии, сложилось такое мнение на данный момент?
ну хорошо, раскройте нам глаза.
Старый 17-03-2009, 22:53     #245
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я говорю про подход к оплате содержания в отпуске. современная система оплаты работы учителя подразумевает его работу в течение 18 часов в неделю, то есть порядка 2,5 часов в день. Когда человек реально работает в эти часы в классе такой подход - в принципе - понятен. Хотя и с трудом и с возмущением о том, что перемены и "окна" ему не оплачиваются, хотя работа в это время не останавливается.
Однако, когда дело доходит до оплаты, этот подход и вызывает удивление. То есть, за подсчитанные Вами 56 дней, ему оплачиваются эти самые 2,5 часа в день. То есть, получается, что в отпуске учителю оплачивают 2,5 часа в день, а остальные 21,5 час в день он, так сказать, на вольных хлебах.
представляете, нам тоже оплачивают только 8 часов за отпуск, а остальные 16 почему-то нет!!!
Старый 17-03-2009, 22:56     #246
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
мне кажеться что вовсе уже траблы трудового законодательства
надо всем идти на забастовку
а еще лучше с Гапоном

я не очень понял, что Вы хотели этим сказать. вы по крайней мере скажите, я сумел донести до вас смысл свое мнения об удивительности подхода к оплате отпуска учителя?
Старый 17-03-2009, 23:00     #247
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну хорошо, раскройте нам глаза.
Да я уже выше писала про то как обстояли дела в школе,где я училась,как в ВУЗе учеба проходила.И даже предложите схему небольшую,только вот почему-то не один учитель не сказал,готов ли он проходить экзамены на профпригодность почему-то все больше о ЗП...о ЗП... А вообще школа на данный момент(сестра учиться, в гимназии в Выборгском районе) это одни поборы,поборы и еще раз поборы,больше ничего Вот один из примеров недавних это кстати ответ тем,кто писал,что мол старшее поколение учителей боиться в открытую подарки просить и взятки брать Классная моей сестры(около 45 лет) выдала им в начале года список подарков ей на НГ,8 марта и т.д. и вот на 8 марта они отошли от списка и вручили ей другой презент,так она с таким кислым лицом его приняла и еще все приговаривала,что мол я то другое хотела не буду вдаваться в подробности,но подарок был не дешевый
Старый 17-03-2009, 23:00     #248
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
представляете, нам тоже оплачивают только 8 часов за отпуск, а остальные 16 почему-то нет!!!
ну так вам оплачивают же 8 часов, а не 2,5, правда? я про это и говорю. видимо, в таком подходе и кроется мысль о том, что учителям некогда отдыхать - им работать надо.
Старый 17-03-2009, 23:02     #249
Некобасу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 724
Некобасу отсутствует


По теме вопроса: да, я бы поддержала.
Удивляют меня люди, не понимающе, зачем поднимать учителям зп. ЛЮДИ! Да ведь именно для того и нужно зп поднять, чтоб в школах бездари не сидели. Конкуренция должна быть, тогда и талантливые, любящие свое дело учителя стали бы не такой уж редкостью.
Старый 17-03-2009, 23:04     #250
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну так вам оплачивают же 8 часов, а не 2,5, правда? я про это и говорю. видимо, в таком подходе и кроется мысль о том, что учителям некогда отдыхать - им работать надо.
ничего не поняла
не могут оплачивать меньше средней зпл в день
если не оплачивают, то вам нужно идти в труд.инспекцию, тк идет нарушение труд. законодательства





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.