Как получить от страховой компании по заслугам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 21:51     #1
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Прошу помочь советом в сложившейся ситуации.
Машина, застрахованная по КАСКО в Уралсибе попадает в ДТП, виновником которого не является. Страховая посылает на независимую экспертизу, результаты которой показывать отказывается. Фактически ремонт на недорогой станции обходится 18,5 тысяч. По страховке оплачивают 13,5. Директор филиала устно говорит, что независимая экспертиза насчитала больше, но их инженерный отдел посчитал, что сумма завышена и урезал её. Например, норма-час посчитан по 700рублей, а на станции страховщика стоимость норма-часа составляет 400 рублей.
Вопрос, как вести себя дальше, чтобы получить адекватную оплату ремонта.
Старый 17-03-2009, 21:59     #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Например, норма-час посчитан по 700рублей, а на станции страховщика стоимость норма-часа составляет 400 рублей.
Может быть предложить им самим чинить по своим расценкам?
Старый 17-03-2009, 22:12     #3
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


В том то и дело, что машину отремонтировали заранее, до получения денег, так как удобно, возле дома и скидка в сервисе. В оценке вообще сказали после осмотра, что может тысяч на 25-30 потянуть, поэтому смело сделали за 18,5
Старый 17-03-2009, 22:15     #4
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Вопрос больше в том, насколько вправе страховая снижать сумму рассчитанную независимой экспертизой и отказывать клиенту в копии отчета эксперта. То есть фактически, мы не знаем сколько насчитали оценщики. Это при том факте, что эти деньги они получат от страховой виновника ДТП по его полису ОСАГО.
Старый 17-03-2009, 22:57     #5
Superdevo4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Стойкости(пр.Ветеранов)
Сообщения: 488
Superdevo4ka отсутствует


страховая имеет полное право занизить стоимость ремонта. если вы не согласны с итоговой суммой, то нужно было делать свою независмую экспертизу и потом со всеми документами в суд.
а прятать от вас отчет эксперта незаконно, они могут не давать вам копию отчета, но должны дать ознакомится с ним, например у них в офисе.
Старый 18-03-2009, 01:07     #6
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


в Уралсибе мне выплату деньгами урезали на их скидки, которые они имеют в своем сервисе!

при том, что перед проведеним экспертизы я СТО раз уточнила "Сумма, которую укажут эксперты, будет мне выплачена ПОЛНОСТЬЮ?" Да-да.... Мало того, что сама экспертиза за МОЙ счет, ещё и урезали. Правда в моем случае заключение я получала на руки и с оценкой полностью согласна.
Старый 18-03-2009, 10:14     #7
сашина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 349
сашина мама отсутствует


Добрый день.Компания "Уралсиб" в последнее время стала просто отвратительно выплачивать.У меня был случай,когда машина попала в аварию,на диллере сделали оценку,а страховая компания вообще отказала в выплате.Хотя виновником ДТП не являлся пострадавший автомобиль.Что хотят , то и воротят.НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В УРАЛСИБЕ-заявляю вам ,как опытный брокер.Кстати "Росгорстрах" такая же "хорошая"компания.
Старый 18-03-2009, 10:18
ответ для Alush на сообщение "В том то и дело, что машину..."
    #8
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
В том то и дело, что машину отремонтировали заранее, до получения денег, так как удобно, возле дома и скидка в сервисе. В оценке вообще сказали после осмотра, что может тысяч на 25-30 потянуть, поэтому смело сделали за 18,5
Надо было читать ЛВ сначала!!!
Минимум 5 топов на тему:"В Уралсиб и их оценке сказали на словах сумму, а насчитали в 2-3 раза меньше". Нельзя ремонтироваться до получения денег!!!!
__________________________
Да, я тоже на этом попалась
Старый 18-03-2009, 10:22     #9
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
а прятать от вас отчет эксперта незаконно, они могут не давать вам копию отчета, но должны дать ознакомится с ним, например у них в офисе.
Не показывают даже в офисе! И я пока не могу найти на какой закон надо ссылаться, чтобы показали. Да и вообще какой тогда в этом смысл, если страховая имеет право занизить сумму от экспертов... На каком основании, кстати????
Старый 18-03-2009, 10:30     #10
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Надо было читать ЛВ сначала!!!
Минимум 5 топов на тему:"В Уралсиб и их оценке сказали на словах сумму, а насчитали в 2-3 раза меньше". Нельзя ремонтироваться до получения денег!!!!
__________________________
Да, я тоже на этом попалась

Да, теперь так и будем поступать, просто не думала, что такая крупная страховая и могут быть такие проблемы. Неужели ничего нельзя сделать? Я бы и рада плюнуть на всё это, но этот случай произошёл с моей мамой, а для неё сумма в 5 тысяч довольно ощутимая...

Кстати, нам хотя бы удалось добиться, чтобы прислали спец-тов из ЛАТ осматривать машину после ремонта на дому





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.