Нужен совет! разные спальни-это синоним скорого развода? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:06     #51
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
ситуация такая.хочу отселить мужа в другую комнату.чтобы она у него была и спальней и кабинетом и местом отдыха.так как у нас ребенок,режим которого не совпадает с режимом мужа.ребенок раньше спать ложиться.просыпается ночью.и тд. Я остаюсь с ребенком в комнате,и на ночь тоже.
рассказала об этом подругам они в один голос заявили что это плохо будут проблемы в сексе.вообще не надо этого делать.
а что вы думаете? действительно не надо? и чем это грозит?
временно...- выхоод....на постоянные выселки - пропасть....
Старый 17-03-2009, 22:08     #52
xorek
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: мурино
Сообщения: 1 279
xorek отсутствует


я немогу спать без него и никогда бы не хотела
так приятно спать с одной стороны любимый муж а с другой сынишка ))))

хорошо у нас кровать большая )))
Старый 17-03-2009, 22:16     #53
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


После рождения ребенка мы тоже с мужем спальни разделили, только с ребенком он спал. Развелись через год, разъехались еще через 2, но причина не в разных спальнях.
Старый 17-03-2009, 22:19     #54
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Ничего страшного в раздельных спальнях, никакой это не развод.
Старый 17-03-2009, 23:26
ответ для Sapfir на сообщение "Автор, но сомнения-то вас уже..."
    #55
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
я с ребёнком в одной комнате сплю, жена отдельно.
Вот это дело!

Цитата:
Сообщение от Пяточка Посмотреть сообщение
девы, а почему во всех постах сквозит мама и ребенок в отдельной связке, а папа - отдельно???? я бы папу не отселила не только потому, что мне его бы не хватало (так приятно спать с любимым в обнимку.....мур-мур), но и потому что что же это получаеца - к дитю одной вставать???? когда маленький - это ваще жесть, а сейчас (три года) - то же периодически проспается - то попить, то сон страшный приснится.....
ИМХО - с любимыми надо спать вместе - на то они и любимые!!!!
Муж никогда к ребенку не вставал ,за исключения 1 месяца,так что терять нечего! а по поводу "мур-мур"-никогда не спим в обнимку,ужас как тяжело...

Цитата:
Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
Автор, но сомнения-то вас уже гложут:"разные спальни-это синоним скорого развода? "

Если "режим ребенка не совпадает с режимом мужа", то надо для выделения комнаты для "спальни, кабинета и места отдыха" не мужа "отселять", а ребенку полуторагодовалому "детскую комнату" устроить.
А "спальня, кабинет и место отдыха" должны быть у вас общими с мужем (а не с ребенком).
Так бы и было,но ребенку страшно проснуться ночью одному в комнате,мне кажется...,а так как у ребенка с нервами не очень,берегу его сон и нервную систему как могу. А сомнения не глодали,пока сегодня меня не начали переубеждать,что не надо спать раздельно.
Типа 1 раз отпустишь,все-больше не вернется...
Старый 17-03-2009, 23:34     #56
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энергия Цитруса Посмотреть сообщение
Гиппиус и Мережковский - даже и не спали вместе, а какое родство душ, идеальный брак!

Наверное, потому что высыпались...


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
НЕТ!НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТТТТТ!!!!!!! Кто же на меня положет 90 килограммовую тушку, кто будет стаскивать одеяло, придавливать к стенке, и храпеть в ухо !!!!!! Я это щастье не отпущу в другую постельку
Простите,а вы давно в браке?
Старый 17-03-2009, 23:36
ответ для жакотт на сообщение ":flower: Простите,а вы давно в..."
    #57
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


А мне до сих пор не сильно тянет обратно- муж рано встает на работу и рано ложится, у нас разные графики
П.С. У нас все хорошо ттт
Старый 17-03-2009, 23:36     #58
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Автор, может быть такая информация вам поможет?


Те, кто спят раздельно, действительно живут в браке сто лет.

В этом нас убеждают американские специалисты в области сна, следуя совету французского писателя Мопассана, который относился к браку как «к обмену плохим настроением днем и дурными запахами ночью».

Согласно исследованию Американского национального фонда по проблемам сна, 23% взрослых американцев, состоящих в законном или гражданском браке, спят на разных кроватях, потому что партнер храпит, брыкается во сне, страдает от кошмаров или нарушает ночную тишину другими странными действиями.

В это число не входят те, кто выбирают разные комнаты по причине графика работы, неподходящей комнатной температуры или в надежде разжечь романтическую страсть, и поэтому реальное число тех, кто спит в доме отдельно друг от друга, намного выше.

Washington Post, исходя из этих данных, опросила врачей, психологов, религиозных деятелей и самих супругов, чтобы определить масштабы, причины и последствия данного феномена. Ответ был практически единодушным: спать отдельно – значит помогать браку, при условии, что такое решение будет принято с необходимой деликатностью.

По мнению врачей, таких, как невролог из Университета Джорджа Вашингтона Хелен Эмселлем, отправная точка ясна: взрослый человек нуждается в семи-девяти часах сна в сутки.

По ее словам, это условие является необходимым для здоровья. Исследование Национального фонда по проблемам сна свидетельствует о том, что дурное поведение партнера во время сна крадет в среднем у второго партнера 49 минут сна каждую ночь, и с этим надо что-то делать.

Лишенный полноценного ночного отдыха человек становится нервным, плохо работает, ссорится дома, прекращает сексуальные отношения – как следствие, отсутствие нормального сна приводит к разрушительным последствиям для брака. Если никак не удается решить эту проблему, то для всеобщего блага лучше спать на разных кроватях или в разных комнатах.

Физиологическая потребность во сне не единственная причина, по которой можно посоветовать слегка увеличить пространство между законными или гражданскими супругами. Некоторые пары предпочитают спать раздельно, чтобы преодолеть скуку и привычку, в надежде возродить страсть, когда они, наконец, решают провести ночь вместе. Некоторые по науке спят в течение недели в разных комнатах, чтобы потом провести уикенд, словно речь идет о каникулах.

По мнению Норманна Эпштейна, профессора семейной терапии в Университете Мэриленда, это допустимо, если все заранее оговорено. Опасность здесь, однако же, заключается в том, что подобные решения приводят к отдалению партнеров друг от друга, и дело может дойти до развода. Если же мотивы и правила ясны с самого начала, то этот трюк может сработать.

Представители религиозных кругов, беседовавшие с корреспондентами газеты, ставят на первое место необходимость сохранения единства семьи, не забывая, что сексуальные отношения имеют целью продолжение рода.

По их мнению, было бы лучше оставаться вместе, но если сон на отдельных кроватях спасает союз, преимущество сильнее ущерба. Важно ограничить его рамками необходимости и продолжать поддерживать супружеские отношения другими способами, чтобы, когда вы вновь окажитесь с супругом под одной простыней, у вас не возникало ощущения, что это чужой человек.

А может быть, это и неплохо. Возможно, в идеале именно это ощущение постоянной новизны сделает менее заметными неприятные запахи по ночам и устранит плохое настроение днем.
Спасибо! Помогла!
Старый 17-03-2009, 23:39     #59
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от xorek Посмотреть сообщение
я немогу спать без него и никогда бы не хотела
так приятно спать с одной стороны любимый муж а с другой сынишка ))))

хорошо у нас кровать большая )))
К сожалению никогда не спала вместе с ребенком,муж боялся руку положить нечаянно на кроху,или повернуться как-то недовко,поэтому с рождения в своей кроватке.
Старый 17-03-2009, 23:39     #60
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
После рождения ребенка мы тоже с мужем спальни разделили, только с ребенком он спал. Развелись через год, разъехались еще через 2, но причина не в разных спальнях.
Сочувствую...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.