Ужасы зоологического музея - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Изучать многообразие животного имра по чучелам животных - это:
Ужас-ужас. Ни мне, ни моему ребенку это не подходит. 40 7,37%
нормальный путь познания природы. Излишне неврвные могут туда не ходить. 369 67,96%
немного сомнительно. НО раз туда давным-давно все ходят с классами, то почему бы и нет. В мире есть ужасы и пострашнее, нечего ребенка держать в тепличных условиях. 134 24,68%
Проголосовавших: 543. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 18:09     #181
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
а вы в детстве там были? вам тогда эта мысль пришла в голову или только сейчас?
Автора эта тема особенно волновала только в воскресенье
Видимо сегодня уже вопросы можно не задавать
Старый 17-03-2009, 18:29
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #182
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


№2
Старый 17-03-2009, 18:40
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #183
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


В нашем зоопарке не лучше. Летом ходила стало так жалко животных Бизон больной какой-то был, еще у одного животного рог сросся с носом, так он даже голову поднять не мог. И помню девочку года 4, которая спросила бабушку: он умирает? и заплакала.
Старый 17-03-2009, 18:42
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #184
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Я была в зоомузее в детстве, и мне очень понравилось. Абсолютно не думала о том, что это убитые зверушки, как к игрушкам отнеслась. Теперь, конечно, это ужас ужасный, я-то гринпис еще какой, не могу перенести подобные вещи. Зоопарк, цирк- тоже не для меня, жаль животных.
Старый 17-03-2009, 19:54     #185
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


[quote=Перевертыш;23255655]В нашем зоопарке не лучше. Летом ходила стало так жалко животных QUOTE]

Согласна. Зоопарк не лучше зоомузея. В зоопарке живые животные мучаются, а в Зоомузее - уже отмучились
В детстве ни в зоопарке, ни в Зоомузее мыслей о несчастных животных не возникало.
Старый 17-03-2009, 19:59
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #186
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Меня этот музей привел в шоковое состояние, когда я была ученицей начальной школы.Буквально в шоковое. Меня трясло. С тех пор там не была, и своих детей не поведу.
Старый 17-03-2009, 20:13     #187
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Автора эта тема особенно волновала только в воскресенье
Видимо сегодня уже вопросы можно не задавать
ага)))))пока впечатления свежи
Старый 17-03-2009, 20:31     #188
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalyas Посмотреть сообщение
Я скорее поведу ребенка в зоологический музей, чем в наш кошмарный зоопарк
А мне зоопарк нравится очень, ходим семьей туда постоянно (минимум два раза в год), в отличии от зоол.музей, ребенку очень нравится там. Вообще, все люди разные, кому что
Старый 17-03-2009, 20:59
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #189
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


В Бари, в соборе святого Николая, под Рождество, в крипте, прямо у гроба святого, каждый год устаивают презепе. То есть рождество Христово представлено фигурками; и Мария, и Христос, и звезда, и Иосиф , все волхвы, а также весь простой люд; представители всех профессий, был и мясник в белом халате со своими орудиями труда, и подвешенная только что заколотая свинья, из которой еще по идее скульптора еще выходила кровь.
Старый 17-03-2009, 22:05
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #190
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Что же до зоопарка -- не хочу туда ходить ни сама, ни с дочкой, пока его не перенесут в Юнтоловский заповедник. Потому что не хочу поддерживать своими деньгами тех, кто вот уже много лет возражает против его переноса в более комфортное для животных место, просто из-за того, что в центре города можно больше бабла заполучить.
гхм... вы на полном серьезе думаете, что Ирина Скиба не съезжает в Юнтолово из-за того, что ей бабла жалко? Уверяю вас, она настоящий ученый и большой друг животных. Проблема-то как раз наоборот в другом - нет денег на строительство нового зоопарка. Их надо много-много. А есть мало-мало.
НО как я понимаю, какие-никакие подвижки есть, уже есть план, по которому все основные животные будут вывезены в новый зоопарк, так же будет вестись научная работа. На Петроградке же останется только большая площадка молодняка - именно для детей, и, возможно, пара знаковых зверей вроде белых мишек или вроде того.


ПО поводу ужасных условий содержания животных... те, кто недавно был в зоопарке не могут не согласиться с тем, что в зоопарке действительно очень многое делается. Новые вольеры для выдр, тигров, настоящее логово волков, лебединое озеро, зайчатник, террариум... что еще? жирафам стало намного просторнее, водоплавающим теперь есть где помахать крылышками. В нашем зоопарке действительно очень многое меняется к лучшему, хотя остаются, конечно, очень плохие вещи вроде жутко тесного обезьянника, удивительно плохие места обитания у пум и пантер, медведям плохо... Но все же становится куда лучше, и есть, что показать детям без ужасов-ужасов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.